Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 122

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 735 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

Re: Ход строительства корпуса 19 Мортонград Путилково

09 янв 2016, 22:18

Федор, как бы донести эту мысль до УК уже сейчас? Если есть возможность, сообщите им, пожалуйста, до приемки дома. А я отпишу Мортону в личку, результат сообщу.

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

09 янв 2016, 23:01

УК тут ну вообще ни при чем. С кем у вас Договор ДДУ - до того и доносите. Но будьте уверены - после первой очереди сдачи корпусов такая практика уже была, так что они в курсе.

Анатолий
Участник форума

10 янв 2016, 02:29

Разговор идет о монтаже кондеров на плитку. Какие дома сдавались с такими фасадами в первой очереди? Пока только 19 и 30, возможно, будут 12, 13, 31 и 41. Вот нас и продинамят, а потом, может быть, на других сделают. Я в Личный кабинет уже отписал, посмотрим реакцию.

Анатолий
Участник форума

10 янв 2016, 02:33

Да, а УК дает согласование на монтаж уже после сдачи дома. Типа цветоразмер фасада сохранить. Вроде даже штрафы какие-то предусмотрены, если установить не по правилам УК. Именно их потом и нагибают всякие проверяющие. Только потом получается, что УК ставит корзины, как писал Федор68, только за счет жильцов, то есть нас с вами. А я-то уже вроде за эти корзины заплатил застройщику, когда квартиру покупал. Они же предусмотрены проектом, только их типа забыли поставить, или сочли ненужным :) Как-то так.

Анастасия11этаж
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

11 янв 2016, 17:28

Здравствуйте уважаемые соседи! наконец-то я присоединилась к форуму. Подскажите мне, не просвещенному человеку, следующую информацию. Если сдачу объекта задерживают, жильцы уже могут подавать на Мортон на возмещение? Или если задерживают сдачу ключей? В ДДУ указано предварительно 4 квартал 2015, т.е. сроки спокойно могут сдигать, как есть и сейчас... Спасибо за информацию!)

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 153 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

11 янв 2016, 22:04

Соседи, менеджер в личном кабинете на сайте Мортона ответила, что по вопросу корзин для кондеев нужно писать офиц.письмо в любом офисе продаж, они его зарегистрируют и будут вынуждены официально ответить. Письмо нужно писать на организацию, с которой договор (у нас Ривас), и, видимо, в нем указать номер и дату договора.
Давайте напишем? Если таких писем официальных будет не одно-два, а много, они должны будут обратить внимание и пока есть возможность, дом не достроен, фасады не доделаны - исправить.

Анастасия11 этаж - нет, задержка считается с даты передачи ключей, указанной в договоре. В ДДУ указано не предварительно 4 квартал, а четкий срок разрешения на ввод "не позднее 31 декабря 2015 года". Ключи - не позднее 30 июня 2016, вот с 1 июля пойдет просрочка, пока еще нет.

SilverFox
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз

12 янв 2016, 12:17

irinkamn писал(а):
Соседи, менеджер в личном кабинете на сайте Мортона ответила, что по вопросу корзин для кондеев нужно писать офиц.письмо в любом офисе продаж, они его зарегистрируют и будут вынуждены официально ответить. Письмо нужно писать на организацию, с которой договор (у нас Ривас), и, видимо, в нем указать номер и дату договора.
Давайте напишем? Если таких писем официальных будет не одно-два, а много, они должны будут обратить внимание и пока есть возможность, дом не достроен, фасады не доделаны - исправить.

Давайте напишем!
Есть среди нас виртуозы печатного слова, способные составить запрос?

Kelpie
Участник форума

12 янв 2016, 13:32

Всем привет! а где написано о переносе сроков? ткните, плиз в ссылку. везде еще стоит 4 квартал 15...

Коденцев
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

12 янв 2016, 13:55

С уважением, Павел.

AMI
Участник форума

12 янв 2016, 14:15

SilverFox писал(а):
Давайте напишем!

Приветствую всех участников ветки !

Поддерживаю данное сообщение, если кто нибудь может составить грамотное письмо, пожалуйста составьте и опубликуйте тут, остальные заполнят свои данные и также направят в Ривас.

Анастасия11этаж
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

12 янв 2016, 16:46

[астасия11 этаж - нет, задержка считается с даты передачи ключей, указанной в договоре. В ДДУ указано не предварительно 4 квартал, а четкий срок разрешения на ввод "не позднее 31 декабря 2015 года". Ключи - не позднее 30 июня 2016, вот с 1 июля пойдет просрочка, пока еще нет.[/quote]

Спасибо за информацию! очень благодарна)

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 153 раза

12 янв 2016, 22:13

AMI писал(а):
SilverFox писал(а):
Давайте напишем!

Приветствую всех участников ветки !

Поддерживаю данное сообщение, если кто нибудь может составить грамотное письмо, пожалуйста составьте и опубликуйте тут, остальные заполнят свои данные и также направят в Ривас.
Не знаю насколько письмо будет "грамотным", но я собираюсь на этой неделе доехать до офиса на Речном или прямо в Путилково и оставить запрос. С собой уже взяла ксерокопию первого и последнего листа ДДУ (где дата, номер ДДУ, объект строительства, реквизиты Ривас) и распечатала фрагмент чертежа, на котором есть корзины (выше по теме он есть).
Думаю, что каждый может самостоятельно составить запрос, там не нужно особых канцеляритов и юридической подкованности.

Анатолий
Участник форума

13 янв 2016, 03:39

А меня в личном кабинете отфутболили:
Здравствуйте, при покупке квартиры на схеме дома были указаны корзины для кондиционеров на внешних стенах. Дом с вентилируемыми фасадами и самостоятельная установка сплит-систем затруднена. Судя по аналогичному 19-му корпусу, подобные корзины по факту не устанавливается. Вопрос: будут ли в итоге предусмотренные конструкцией дома корзины для кондиционеров и если нет, то как будет решаться вопрос с размешением внешних блоков для жильцов дома? Может, сразу пригласить инспекцию по архитектурному фасаду здания?

Клокова Марина Валентиновна | 11.01.2016 11:59
Здравствуйте! По Вашему вопросу Вам необходимо обратится на объект и проконсультироваться с менеджерами по показам, по тел: 8-495-921-22-21. С уважением, ООО "Мортон-Инвест".

Так что имейте ввиду.

S&A_Alex
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

14 янв 2016, 10:59

Привет соседи!
Не переживайте вы так. Есть на 19 корпусе "заготовки" для корзин. Есть фото, но не могу прикрепить к сожалению.
Могу выслать кому-нибудь, если почту дадите ;)

Ольга84
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

14 янв 2016, 11:59

Мне, если можно - otolstova@alterplast.ru
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27