Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

мастер

Re: Автоматы по продаже воды в Мортонград

08 ноя 2016, 01:37

Для тех. кто снимает или делает вялотекущий ремонт с проживанием- хороший выход. как мне кажется. будет никому не нужно- уберут в другое место.

мастер

29 ноя 2016, 11:04

Сегодня первый раз покупали воду. Минус 10 на улице. Внесли 36 рублей, вставили 6 литровую бутылку нажали пуск. Автомат зажужжал, вода не полилась. На табло остаток 30 рублей написано ( типа 1 литр уже налит). Деньги не возвращал. Вылечилось снятием бутылки и расковыривание ключем соска клапана от небольшой 5 миллиметровой сосульки. В результате получили всего 5 литров. Вода по вкусу совершенно обычная, на вкус чая положительно не повлияла. Жаль. Предвосхищая:
А что ты ожидал за 6 рублей? Воду с альпийских ледников?- нет, не ожидал. Я бы заплатил и больше ради вкусного чая.
Ну и покупай в магазине! Так и буду делать, очень чай с водой " Калинов родник" понравился. 6 литровые бутылки продают в 16 корпусе. Просто не всегда бывает, а издалека таскать не хочется.
Вот воры, я всегда их подозревал- 6 рублей украли надо Путину писать. Мне кажется небольшое несовершенство конструкции- подмерзает сосок. Надо оплачивать сначала только литр, смотреть если работает, то вносить остальное. Путину писать не буду ибо не верю что он вернет мне деньги.
Такие дела.

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 327 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

29 ноя 2016, 12:07

Мастер , это вас карма настигла !!!
Делайте выводы ...

RAST
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: #31 Сходненская 35

29 ноя 2016, 14:10

Хорошая тема... надо подумать над таким же проектом по продаже воздуха.
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 8-)

leks-alt
Модератор
Благодарил (а): 684 раза

29 ноя 2016, 14:35

RAST писал(а):
Хорошая тема... надо подумать над таким же проектом по продаже воздуха
Но только очищенного.
А что.
Нет заводов - нет денег. Вода чистая, воздух чистый. Вода бесплатная, воздух бесплатный.
Строим заводы - зарабатываем деньги. Воду загрязнили, очищенную продаем. Воздух загрязнили, очищенный продаем. Сплошная прибыль.

IgorG
Участник форума
Благодарил (а): 119 раз

29 ноя 2016, 14:39

Ну так идея не новая. В Японии же в Токио есть автоматы, где бросив монетку можно некоторое время подышать чистым воздухом :-)

Алевтина

29 ноя 2016, 15:06

leks-alt писал(а):
Строим заводы - зарабатываем деньги. Воду загрязнили, очищенную продаем. Воздух загрязнили, очищенный продаем. Сплошная прибыль.

Есть такой фильм советский "Через тернии к звездам", там г-н Туранчокс эту идею развивал. Хороший ,кстати, фильм, один из любимых.

Lok
Модератор
Благодарил (а): 2077 раз

29 ноя 2016, 19:02

Так и у нас так, деревенские землю продали Мортону, а теперь с ним же борются, чтобы все стало обратно чисто и красиво...
Удачи в реале!

fintish
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

10 ноя 2017, 10:31

Мы воду в больших бутылях в Павловских родниках заказываем. У них вроде даже на Путилковском точка. Если с утра пораньше позвонить, могут и в тот же день привезти. Вся информация по скважине у них указана, а главное эти на уши лапшу не вешали, что сырую воду из таких бутылей можно маленьким детям пить. Сказали для детей тара должна быть не больше 5 литров - требование СЭС.