Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 27

Екатерина13
Участник форума
TC
Благодарил (а): 45 раз

13 корпус, подготовка коллективного обращения по строительству корпуса

18 ноя 2016, 16:39

Всем доброго вечера. С лета меня совсем перестали радовать строители нашего корпуса. Глядя на фотоотчет меня уже терзают смутные сомненья, что ключи мы получим хорошо если в 2018 г. В первых секциях уже полгода ни как 18 этаж не построят. Больше всего возмущает то, что корпус №10 сдача 2кв 2017г уже практически готовый стоит, №31 сдача 4кв 2017г последние этажи возводят, куча непроданных квартир, а наш, без квартир, топчется на месте. Может быть нам стоит коллективно претензию написать, чтобы на наш корпус обратили внимание?

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 74 раза

Re: Мортонград ПУТИЛКОВО 13 корпус - фотолента

18 ноя 2016, 16:48

Екатерина13, Вы как маленькая, честное слово. Ну и что Вы напишите в претензии? Вам и ответят - написано в договоре сдача в июне 17 года, вот и будет сдача, еще времени - туча! Чего бежать впереди паровоза? Сто раз говорено, незачем смуту наводить, еще 2016 год не закончился, сдача аж через 7 месяцев, дом почти достроен, чего гоношиться раньше времени, нервы мотать себе и другим заодно?Суета хороша только при ловле блох - предлагаю успокоиться, и начать подготовку к Новому году. Не думаю, что Вас поддержат в предложении о написании претензии. Я - так точно нет! Потому что уверена - все будет в срок. Я - знаю и не спрашивайте откуда. Знаю и все.

milkin
Участник форума
Благодарил (а): 224 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

18 ноя 2016, 16:53

У них 3 корпуса уже в просрочке, им не до нашего корпуса. А завершенные с пустыми квартирами куда выгодней нашего, так что не думаю, что идея удачная... Они по существу то игнорируют, а по этому поводу тем более, мягко говоря, пошлют

Simushka
Участник форума
Благодарил (а): 123 раза

18 ноя 2016, 16:58

Претензия должна быть по существу. А в данном случае этого "существа" нет - к договору график строительства не прилагался и сторонами не подписывался, нарушений условий договора на текущий момент нет. Остается ждать и верить )))

ღ♥ღ ღ♥ღ Юлия
Участник форума
Благодарил (а): 374 раза

18 ноя 2016, 16:59

нам пока что просто нечего им предъявить. а так то конечно было бы неплохо привлечь внимание. но это бесполезно сейчас. много читаю тут на форуме про неустойки через суд и так и не поняла, платит ли Мортон, или это все только пожелания народа. мне кажется, что они как то выкручиваются, даже когда неустойка и просрочка явная. уж слишком много им выплачивать

ღ♥ღ ღ♥ღ Юлия
Участник форума

18 ноя 2016, 17:00

ждать и верить ))) вот золотые слова.Ну а что нам остается!?)))

Екатерина13
Участник форума
TC
Благодарил (а): 45 раз

18 ноя 2016, 17:11

ЗОСЯ, я буду надеяться, что вы правы по поводу сдачи вовремя. НО, я все таки реалист, и объективно смотрю на ситуацию, уже прошел год от момента строительства, а корпус даже без крыши, а оставшиеся 7 месяцев на постройку Монолита это только курам на смех, что они успеют. Да что говорить про "успеют вовремя" с нашим монолитным корпусом, если 23 корпус панельный, вместо максимальной готовности 31.12.16, будут сдавать 31.03.17! P.S. я никого не агитирую на написание претензий (в письме нет повелительного наклонения), хотелось узнать мнение окружающих и возможно посоветоваться, людей в розовых очках прошу не обращать внимание на мои сообщение, дабы не портить вашу психику и не устраивать разбор полетов, кому и что делать и куда идти.

ღ♥ღ ღ♥ღ Юлия
Участник форума

18 ноя 2016, 17:15

Екатерина13, я между тем не против попытаться хотя бы, хуже от этого не будет точно. Так что если решитесь и надумаете, что и куда писать - поддержу, не сложно.

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 74 раза

18 ноя 2016, 17:19

Девочки, если не сложно, тогда отпишитесь по факту, что вам ответили, лично мне было бы интересно узнать.

Lenkinshteyn
Участник форума
Благодарил (а): 29 раз

18 ноя 2016, 17:19

Я бы поддержала петицию, действительно медленно строят, чего говорить. Врятли у спеют в срок, если ПИК не возьмется за это всерьез.Но сейчас наоборот движение пошло на корпусе, его видно, а так почти все лето дом стоял и не двигался...Сейчас претензии предъявлять некому, компании Мортон на днях совсем не станет, а новая власть врятли будет разбираться с петициями...у них сеячас своих проблем полно, пока все наладится.Совсем не кстати все это - для нас....Можно конечно, но чуть позже писать петицию. Сейчас сложная ситуация, меняется власть, происходит увольнение рабочих, люди возмущаются что стройка стоит, а кто работать то там будет если всех выгнали?По-моему все вполне логично....Происходит смена подрядчиков, не дай бог и нашего Стройбетона коснется....

ღ♥ღ ღ♥ღ Юлия
Участник форума

18 ноя 2016, 17:24

Lenkinshteyn, Верно. Меня напрягает то, что в телеграмме ребята писали (знающие), что сейчас это голая коробка. И если не подведут трубы, но не начнут облицовку даже в марте.

poter11
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза

18 ноя 2016, 17:26

))) Написали бумажку и от этого думаете дом такой взял да и построился быстрее???)))

Застройщику самому не выгодно задерживать строительство.( аренда рабочих, техники,иски от дойщиков) Если так происходит на это есть причины и писульками тут делу не поможешь.
Ну задержал на 3 месяца- 6 меяцев.. Суд и вам неустойка. Заодно и ремонт отобьется....

Lenkinshteyn
Участник форума

18 ноя 2016, 17:27

Я тоже кстати реалист, в июне то нам точно ключи не дадут:)))надеюсь на сл. новый год, но в связи с последними событиями уже совсем не верится...У меня наджеда, что ПИК все разрулит. Новая метла....а вдруг все будет хорошо???:)

Lenkinshteyn
Участник форума

18 ноя 2016, 17:34

poter11 писал(а):
))) Написали бумажку и от этого думаете дом такой взял да и построился быстрее???)))

Застройщику самому не выгодно задерживать строительство.( аренда рабочих, техники,иски от дойщиков) Если так происходит на это есть причины и писульками тут делу не поможешь.
Ну задержал на 3 месяца- 6 меяцев.. Суд и вам неустойка. Заодно и ремонт отобьется....
А вы реально покажите того человека, у которого получилось что-то отсудить у Мортона???:))И потом лучше заранее начать теребить застройщика, чтобы не дожидаться как с 30 корпусом перноса сроков в который раз...Сидеть и ждать сложа руки тоже не вариант!!!!Надеяться и ждать это конечно здорово все....но не до 31.12.2017 года!!!А потом по судам!а кто хочет по судам?Я не хочу!Нервы себе только трепать, а толку ноль...

ღ♥ღ ღ♥ღ Юлия
Участник форума

18 ноя 2016, 17:35

я надеюсь лишь на подарок к новому 2018 году - ключи! )
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 27