Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

MAC
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

Re: Как выбрать бригаду для ремонта?

30 ноя 2018, 21:30

Татьяна К писал(а):
MAC писал(а):

Таких бригад, чтобы выполнили все работы от и до без нареканий и претензий, да ещё и качественно, не существует. Везде и во всем нужен контроль, всегда. Проверка и перепроверка на всех этапах, вникание и изучение каждого этапа ремонта непосредственно самим. Стройка - это сплошное налюбилово со стороны большинства "мастеров". Быстро, качественно и недорого - это фантастика. На положительные отзывы не ведитесь. Открываем Ютюб - Земсков, Форсмонтаж, Королевский электрик, Санрус - и изучаем матчасть. Приходит бригада, устраиваем допрос с пристрастием.
Делаем ремонт уже 2 года. За это время были 2 бригады электриков, 2 бригады сантехников, 2 бригады маляров-штукатуров. Технологически стали сами спецами по электрике, стяжке, утеплению балконов, сантехнике, малярке. Сейчас идет укладка плитки, плиточника будем менять. Дорого, долго, но качественно. И везде тотал контрол, никаких прорабов.

Не соглашусь. Делали ремонт в Путилково, сейчас заканчиваем ремонт в Зеленограде. Бригада одна и та же. Умеют все. Но самое главное, что их не нужно контролировать. Делают как для себя. Любые "хотелки" могут воплотить в жизнь. Всегда посоветуют, как лучше, как надежнее. Не могу сказать, что совсем бюджетно, но тот факт, что ты можешь довериться и не опасаться обмана (даже в мелочах), стоит того.

Значит, вам крупно повезло. В одной бригаде подобрались профессионалы, каждый в своём деле.

Отправлено спустя 18 минут 38 секунд:
miha73 писал(а):
Тут ещё такой момент. Кто-то вон пишет, что надо самому во всем разобраться и контролировать постоянно. А теперь представьте рабочих, к которым постоянно приезжают хозяева и указывают на то, что вот это не так.и это надо делать по-другому, а вот это стоит дешевле и т п. Я бы послал. Тут ещё есть такие моменты. Вот у многих сантехников прайс на установку сифрна на раковину - 600 р. Работы 5 минут. Можно и самому сделать, но я такие вещи воспринимал как премия за другую работу. Т.е. иногда надо понимать такие вещи.

А есть и другой момент. Когда доверившись, так называемым, профи, по приезду видишь кабели, протянутые в межпанельных швах, горизонтальные штробы в стенах, протяжку кабеля в помещение путем проделывания сквозных отверстий в несущей бетонной стене аж с балкона, просто невольно начинаешь интересоваться и выясняешь, что "вот оно чё, Михалыч". А всё почему - да, потому что большинство "профи" будет делать, как проще, ведь всё равно под обоями не видать. И даже хорошая сумма оплаты отнюдь не гарант качества.
Я очень жалею, что не сделала фото работы наших первых мастеров. А уж какой срач эти работнички после себя оставили.
Почему я плачу деньги и не могу приехать в любой момент, чтобы посмотреть, как продвигается ремонт, и должна соглашаться на говнодел, просто потому что "никто не жалуется"?
Кстати, к нам ещё и экскурсии без нашего ведома водили.
Металлические таблички на заказ.
С уважением, Анастасия.

miha73
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

30 ноя 2018, 23:57

Я бы с такой бригадой сразу и растался. Как чего делаться будет обговаривается сразу с полным расчетом работ. Косяки убирались у меня иногда даже с перебором. Например, рабочие плитку положили так, что стык с ламинатом немного из под полотна двери вылезал. Переделали. Благо плитка как раз осталась. И это даже не я сказал. Приехал бригадир и все сделали. Передо мной просто извинились. Я честно сказать даже бы не заметил того, что порожек на несколько мм сдвинут относительно двери.

14 корпус
Участник форума
Благодарил (а): 42 раза

01 дек 2018, 22:01

miha73 писал(а):
Я бы с такой бригадой сразу и растался. Как чего делаться будет обговаривается сразу с полным расчетом работ. Косяки убирались у меня иногда даже с перебором. Например, рабочие плитку положили так, что стык с ламинатом немного из под полотна двери вылезал. Переделали. Благо плитка как раз осталась. И это даже не я сказал. Приехал бригадир и все сделали. Передо мной просто извинились. Я честно сказать даже бы не заметил того, что порожек на несколько мм сдвинут относительно двери.
Вы говорите о тех косяках, которые видимы глазу простого обывателя, а есть технологии и требования к производству которые скрыты от глаз и соблюдать их - это обязанность профессионала. В противном случае весь ремонт будет радовать недолго. И пол может начать скрипеть, и розетки отказываться работать, и канализация забиваться и т.д. и т.п.
Вы говорите, "Как чего делаться будет обговаривается сразу с полным расчетом работ" , вы же не будете прикладывать к договору технологию от Кнауф по возведению перегородок или потолков из гипсокартона, а там столько нюансов и нафигачить можно повсякому.

miha73
Участник форума

02 дек 2018, 00:03

Я понимаю о чем Вы говорите. Только я эти риски стараюсь закрыть проверенными бригадами. У меня времени нет приезжать каждый день на стройку и изучать все нюансы. Я где-то раз в неделю приезжал. Ключевые этапы наблюдал. И да, если начать все стандарты строго соблюдать и т.п., то и бригады должны быть соответствующие. Т.е. это уже далеко не мастер одиночка или джамшут бригада за 5000 руб за кв. Т.е. нанять людей за копейки и требовать с них как с профи странно. Вас даже не поймут, а будут воспринимать как человека, который сильно докапывается. У меня была средняя бригада, которая особо не косячит и опыт хороший, но соблюдались ли все стандарты я не знаю. Делали из хороших материалов и т.п. Оценить качество смогу со временем или если пригласить какого-нибудь эксперта.

Наташа
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

05 дек 2018, 19:22

MAC писал(а):
Татьяна К писал(а):

Не соглашусь. Делали ремонт в Путилково, сейчас заканчиваем ремонт в Зеленограде. Бригада одна и та же. Умеют все. Но самое главное, что их не нужно контролировать. Делают как для себя. Любые "хотелки" могут воплотить в жизнь. Всегда посоветуют, как лучше, как надежнее. Не могу сказать, что совсем бюджетно, но тот факт, что ты можешь довериться и не опасаться обмана (даже в мелочах), стоит того.

Значит, вам крупно повезло. В одной бригаде подобрались профессионалы, каждый в своём деле.

Отправлено спустя 18 минут 38 секунд:
miha73 писал(а):
Тут ещё такой момент. Кто-то вон пишет, что надо самому во всем разобраться и контролировать постоянно. А теперь представьте рабочих, к которым постоянно приезжают хозяева и указывают на то, что вот это не так.и это надо делать по-другому, а вот это стоит дешевле и т п. Я бы послал. Тут ещё есть такие моменты. Вот у многих сантехников прайс на установку сифрна на раковину - 600 р. Работы 5 минут. Можно и самому сделать, но я такие вещи воспринимал как премия за другую работу. Т.е. иногда надо понимать такие вещи.

А есть и другой момент. Когда доверившись, так называемым, профи, по приезду видишь кабели, протянутые в межпанельных швах, горизонтальные штробы в стенах, протяжку кабеля в помещение путем проделывания сквозных отверстий в несущей бетонной стене аж с балкона, просто невольно начинаешь интересоваться и выясняешь, что "вот оно чё, Михалыч". А всё почему - да, потому что большинство "профи" будет делать, как проще, ведь всё равно под обоями не видать. И даже хорошая сумма оплаты отнюдь не гарант качества.
Я очень жалею, что не сделала фото работы наших первых мастеров. А уж какой срач эти работнички после себя оставили.
Почему я плачу деньги и не могу приехать в любой момент, чтобы посмотреть, как продвигается ремонт, и должна соглашаться на говнодел, просто потому что "никто не жалуется"?
Кстати, к нам ещё и экскурсии без нашего ведома водили.

Я бы как только узнала что экскурсии в квартиру водят тут же бы выгнала. Это уже ни в какие рамки не идет. А ведь многие из них уверяют, что разрешение на показ квартиры у владельца получили. Ох, как же много врунов в строительстве. Ужас!

miha73
Участник форума

06 дек 2018, 08:26

Мои сказали, что никаких экскурсий не будет. У них в принципе есть работа, хотя и не отказываются, если вдруг что подвернется. Но я разрешил в случае чего. Жалко что ли.

Наташа
Участник форума

06 дек 2018, 17:19

Я категорически против, чтобы водили непонятно кого в мою квартиру. Я лично могла показать свой ремонт, но показать тем людям в ком я уверенна. Показывать свою квартиру и ремонт непонятным личностям не мой вариант, особенно на последних этапах ремонта.

miha73
Участник форума

06 дек 2018, 19:41

Это уже личные пожелания. Нормальные строители не бегают по улицам и не предлагают направо и налево. У них и так работы достаточно. Т.е. экскурсиям и взяться неоткуда. У меня в итоге их и не было. Но проблем не вижу. Ну зашёл человек, ну посмотрел. Чего такого-то. И так в квартире целый день рабочие. Считай тоже незнакомые люди.

Наташа
Участник форума

07 дек 2018, 12:21

ну это уже ваши личные пожелания, хотите дома экскурсии, дак forward-only :)) Вы же все равно проблем не видите, с таким настроем и не увидите )))
А по строителям, нормальных там единицы. Примеров недобросовестных строителей прикидывающихся порядочными очень много. Как несколько сообщений выше у MAC.

MAC
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

07 дек 2018, 13:02

miha73 писал(а):
Это уже личные пожелания. Нормальные строители не бегают по улицам и не предлагают направо и налево. У них и так работы достаточно. Т.е. экскурсиям и взяться неоткуда. У меня в итоге их и не было. Но проблем не вижу. Ну зашёл человек, ну посмотрел. Чего такого-то. И так в квартире целый день рабочие. Считай тоже незнакомые люди.

А я категорически против. И это моё право. И даже против видеосъёмки. За это, между прочим, уважающие себя ремонтники делают нехилые такие скидки.
Металлические таблички на заказ.
С уважением, Анастасия.

miha73
Участник форума

07 дек 2018, 14:36

Да пожалуйста. Я и написал, что это дело лично каждого. Вы как-то резко реагируете на факт показа квартиры. А насчет повезло не повезло с рабочими. Бывает. Бывает, что и нормальные косячат. У меня в конце прикручивали плинтуса. Похоже торопились уже. В итоге вогнали шуруп в провод и часть розеток отрубилась (перебил ноль). Я заметил уже через неделю после того, как все принял (розетки ранее принимал и все работало). На этой неделе приехали и все исправили. Вот это с моей точки зрения и есть порядочность. Левые бы завтраками кормили. Здесь же бригадир уже давно занимается ремонтами (коммерческое и частное) и всегда можно позвонить. Т.е. для него репутация играет роль. В противном случае может лишиться большего.

Наташа
Участник форума

09 дек 2018, 17:45

MAC писал(а):
А я категорически против. И это моё право. И даже против видеосъёмки. За это, между прочим, уважающие себя ремонтники делают нехилые такие скидки.

Я также против категорично. Никогда не позволю чтобы в моей квартире ходили посторонние люди.

Отправлено спустя 54 секунды:
А о мастерах которые втихаря водят не предупреждая владельцев квартиры слов приличных не нахожу, одни маты ))))