Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

навИ
Участник форума
TC
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Видеонаблюдение в районе

26 янв 2017, 15:52

Соседи,
Тут неоднократно поднималась тема о видеонаблюдении на районе. Речь идет именно об уличном общем наблюдении. Мортона больше нет, так что врядли его это будет заботить, ровно как и УК. А я уверен, что среди нас есть отличные профессионалы в области безопасности, ИТ технологий, оптики, и других. Предлагаю скооперироваться и самостоятельно установить камеры для наблюдения за улицей. Сделаем Наш район безопаснее!

Взываю к обсуждению!

PS Модераторам. Не схлопывайте пожалуйста эту тему с мертвыми, в которых уже год никто не писал.

user013
Участник форума
Благодарил (а): 1073 раза

Re: Видеонаблюдение

26 янв 2017, 16:21

.
Последний раз редактировалось user013 20 июн 2017, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

user013
Участник форума
Благодарил (а): 1073 раза

Re: Видеонаблюдение в подъезде и на этаже

26 янв 2017, 18:49

.
Последний раз редактировалось user013 20 июн 2017, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

навИ
Участник форума
TC

26 янв 2017, 18:52

Я только за, давайте сделаем, но не уверен что УК сделает все качественно. Я за собрание, только давайте не спускать на тормозах. И опять же, 51% может стать проблемой. Частный вариант предлагаю оставить как запасной, лучше такое наблюдение чем никакого

leks-alt
Модератор
Благодарил (а): 684 раза

26 янв 2017, 19:23

навИ писал(а):
Я за собрание, только давайте не спускать на тормозах.
Все зависит от инициатора (инициаторов).

А вообще в масштабе микрорайона - это сделать не так просто. Так как собрания надо проводить во всех домах.
Но кто не бросает вызов, у того и не получается. Для начала стоит сходить в УК и обсудить этот вопрос с ними. Насколько они готовы в этом участвовать. Но еще ранее предлагаю встретиться самим, можно в тот же самый день и попасть в УК. Если никто не хочет затягивать, то почему бы эту встречу не организовать в ближайшие дни.
Идеально, наверное было бы так.
Один человек заранее идет в УК и договаривается с ними о встрече с представителями района на конкретную дату и время, кратко обрисовывает вопрос (заодно даем им время на подготовку). В обговоренный день встречается группа людей, окончательно обсуждает все между собой и идет в УК.
Почему желательно участие нескольких человек: в группе должен кто-то ориентироваться (более-менее) в техническом вопросе, в юридическом ну и в потребительском видимо ))

Интересно какой обхват населения имеет наша газета? Есть ли фактическая обратная связь от жителей? Dron поделитесь информацией, пожалуйста.

Если тема кого-то интересует с практической стороны, то могу в эту субботу (если работает УК) или в понедельник сходить предварительно в УК. Далее, чтобы не откладывать дело, уже в среду или в четверг, например, можно пойти в УК небольшой группой для конкретного обсуждения вопросов с УК.

Кто, что думает и кто готов участвовать? Техническим специалистом кто готов выступить?

dron
Участник форума
Благодарил (а): 967 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

26 янв 2017, 19:27

Обхват в районе 1500 чел. До 2000 чел. Обратная связь есть, звонят иногда, но редко.
Последний раз редактировалось dron 26 янв 2017, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

leks-alt
Модератор

26 янв 2017, 19:34

Вика писал(а):
За весь район решить не получится.
leks-alt писал(а):
А вообще в масштабе микрорайона - это сделать не так просто. Так как собрания надо проводить во всех домах.
Вика, я так и предлагаю - проводить собрания. Камеры ставить по корпусам. Доступ только у обслуживающих лиц и по запросу. Мое видение такое.
Сейчас перенесу сообщения в общую тему. Так же выложу ответ от администрации по видеокамерам (городские и областные программы).

навИ
Участник форума
TC

26 янв 2017, 19:41

Можно по корпусам. Если камеры с соседних корпусов будут избыточны ничего в этом страшного нет.

В понедельник УК не работает, насколько я помню. Если в субботу удастся предварительно договориться о встрече, будет отлично! Я хоть и технический специалист, но моя область от видеонаблюдения далека. Надо поспрашивать людей по чатам и форуму, кстати видел сообщение от пользователя на форуме, он был готов консультацию оказать. Может поможет. viewtopic.php?t=1474&hilit=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

leks-alt
Модератор

Re: Видеонаблюдение в районе

26 янв 2017, 20:20

Ответ Красногорской администрации по видеонаблюдению:
viewtopic.php?t=1504&p=117513#p117513

навИ
Участник форума
TC

26 янв 2017, 21:11

Планы на Красногорск, а мы в планах после этих планов. В лучшем случае в конце. Где-то на форуме читал что на октябрь предыдущего года у нас в районе было угнано 22 машины. Дорогое ожидание

JIECHuK
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

26 янв 2017, 21:30

навИ, видео наблюдение не поможет на счет угонов, если авто захотели угнать то угонят, это не просто как на рынок сходить, машину выслеживают как минимум, присматриваются, проверяют аппаратуру на машине, пасут ее. да можно будет посмотреть во сколько она ушла из района - и на этом увы все.

навИ
Участник форума
TC

26 янв 2017, 21:36

Не соглашусь. Тут как с авто-сигнализацией, если два одинаковых авто стоят рядом, угонят тот, который без сигналки. Похожих машин куча, и проще угнать ту, которая стоит не под камерой. А прям конкретную машину вряд ли кто-то заказывает

JIECHuK
Участник форума

26 янв 2017, 21:43

навИ, вы следователь? - нет, имели дело с угонами? - мало вероятно. без разницы где стоит авто, без разницы какая у нее сигналка, если ее хотят угнать то ее угонят. чем больше электронных примочек тем проще угнать, отключить сигналку как раз 2, либо клеммы,либо если резервный источник питания, то замыкание по корпусу. достаточно 4 часа чтобы уехать в другой город другой области, там поставить в ЖБ гараж (отстойник) и все. Если два одинаковых авто - угонят оба. На камеры воры не смотрят. Почитайте форумы, соприкоснитесь с чужой или не дай бог проблемой вашей или ваших близких, и вы сами поймете что противоречите в тексте себе.

JIECHuK
Участник форума

26 янв 2017, 21:45

Вика писал(а):
Проще угнать ту, у которой защиту не сильно сложно деактивировать. При чем тут камеры?!
Увы, но Виктория говорит правду, поэтому я и говорю что к авто присматриваются от пару - 3ку дней до нескольких недель. Все верно!

dron
Участник форума
Благодарил (а): 967 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

26 янв 2017, 22:39

А чего вы к угонам то привязались?

На разбои, нападения, кражи, грабежи квартир тоже камеры никак не повлияют?
Только не надо мне втирать про то, что сделано, то сделано и что камера тут не поможет.

Или у нас везде тут, в каждом подъезде наводчики сидят?)))
Широкого профиля. И по квартирам и тачки пасут и девушек с сумочками побогаче высматривают?