Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино

admin
Администратор
TC
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

Красногорск против пробок

25 окт 2013, 08:49

Губернатору Московской области
Воробьеву Андрею Юрьевичу

Уважаемый, Андрей Юрьевич!

Как Вы знаете, плотность многоэтажной застройки Красногорского района последние несколько лет растет астрономическими темпами – по данным сайта novostroykin.ru в Красногорске сейчас насчитывается 101 новостройка и это не только точечные многоэтажки, но также и крупные жилые кварталы (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>). При этом, за все годы активного расширения населения города не было построено или расширено ни одной дороги, не начато строительство ни одной из годами обещаемых администрацией развязок! Проблема транспортной доступности, неразвитость дорожной сети полностью игнорируется властями. На градостроительном совете 05.05.2013г было отмечено что плотность дорог в Красногорске на сегодняшний день, составляет 30% от необходимого, при этом каких-либо существенных шагов по строительству новых дорог не запланировано. Вместе с тем, Администрация Красногорского района планирует увеличить численность населения в районе более чем в три раза до 500 тыс. человек, а совет депутатов г. Красногорск под давлением Главы поселения В.В.Кругликова согласовал градостроительные нормы, предусматривающие 17-ти этажную застройку Красногорска. Подобные решения местных властей превращают решение транспортной проблемы в Красногорском районе в неразрешимую задачу, поскольку возможности для прокладки новых дорог существенно ограничены.

Весной-летом 2013 года на сайте администрации Красногорского района, наконец, появились проекты по реорганизации дорожного движения, в том числе от специалистов экспертного центра Probok.net, который предполагал на начальном этапе минимальные финансовые вложения (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>). При этом специалисты подчеркивали необходимость реализации изменений летом, в период отпусков и, соответственно, наименьшей загруженности дорог. Но за летний период практически ничего из заявленного сделано не было, напротив, вместо ожидаемой переразметки улицы Речной с 2-х до 3-х полос, мы получили широкие обочины, в два раза сужающие фактическую проезжую часть, что при существующем трафике выглядит просто издевательством. С конца сентября, в пиковый по загрузке автодорог период, власти начали пытаться реализовывать схему реорганизации дорожного движения, правда, к сожалению, не вполне понятно какую – в частности перекрыли бессветофорные левые повороты с Волоколамского шоссе к жилым микрорайонам (ул. Чайковского, Строительный проезд), к единственному в городе кинотеатру Июнь, что увеличило перепробег по шоссе и привело к заторам на указанных участках из-за выстраивающейся очереди к соседним (разрешенным) левым поворотам. Взятая в работу часть рекомендаций специалистов Probok.net реализуется неправильно и хаотично – разметка постоянно и без предупреждения перерисовывается, фазы светофоров переключаются вручную и каждый раз в разном режиме, что еще более усугубляет дорожную ситуацию. При этом начало процесса (очень нужная отмена левого поворота с Пенягинского шоссе в сторону Москвы) было проведено утром среди рабочей недели без какого-либо информирования жителей. В результате, последние три(!) недели по городу стало просто невозможно проехать с раннего утра и до позднего вечера. Перенастройка и переразметка проходят наобум, по сути являются затянувшимся экспериментом над жителями – без каких-либо предварительных расчетов или анализа последствий проводящихся мероприятий и даже без информирования о готовящихся изменениях. Обстановка в городе накалилась до предела, жители обсуждают варианты устроения протестных акций с максимальным привлечением телевидения и прессы.

В связи с хаосом, устроенном администрацией, в очередной раз продемонстрировавшей свою полную некомпетентность и нежелание заниматься насущными и острыми проблемами жителей, убедительно просим Вас вмешаться в возникшую ситуацию:
- Наложить мораторий на дальнейшее строительство в городе новых жилых объектов и торговых центров до решения транспортных проблем города
- Обязать красногорские власти начать строительство необходимых альтернативных въездов/выездов Аникеевка – Новорижское шоссе и ул.Речная – ул.Дубравная (Митино), а также заставить ответственных чиновников последовательно и корректно выполнять пункты плана по реорганизации движения в Красногорске с обязательным предварительным оповещением жителей.
- Пересмотреть все инвестиционные программы по строительству жилых микрорайонов и возложить на застройщиков дополнительные обязательства по инвестированию в развитие дорожно-транспортной инфраструктуры и строительство социальных объектов.
- Привести градостроительные нормативы г.п. Красногорск в соответствие с регламентирующими документами Московской области и сократить разрешенную этажность строительства до 9 этажей.
- Пересмотреть планы районной администрации по увеличению численности населения в районе, и привести их в соответствие с текущим развитием социальной и транспортной инфраструктуры. Любое планирование значительного увеличения населения должно сопровождаться предварительной подготовкой инфраструктуры и строительством необходимых объектов.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

Алексс
Модератор
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

Re: Красногорск против пробок

25 окт 2013, 10:16

:shock:
о да, видать уже действительно накипело...
хотя что на это ответит это Не рыба Не мясо вообще трудно сказать....

Ginka
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

25 окт 2013, 15:48

Этим вопросам уже лет 20 где-то. Вспыхивают периодически но ничего не решается. И при чем тут Мортонград?

admin
Администратор
TC

25 окт 2013, 15:52

ууууууу- дивительный вопрос...
пааааааа - чему я водовоз...

- вы в этих пробках разве не стоите?
- на путилковском шоссе в час пик пробовали ездить?
- а когда внешний мкад от крокуса до ленинградки стоит ?

:D

как думаете какая администрация не строит дороги?
- сельское посление путилково?
- городское последение красногорск?
- муниципальный красногорский район?

и самый последний вопрос, контрольный.
- административно территория Мортонград-а чья?

и теперь уже стеб...
- хотите чтобы Мортонград отдали в Химки или в Москву ?

:)

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

25 окт 2013, 17:14

admin, я, конечно, дико извиняюсь :sorry: , но лично у меня после прочтения этого письма сложилось впечатление, что это крик души жителей Красногорска против творящегося в городе беспредела, а именно - застройки города и района 20-23х этажными новостройками :shock:
По крайней мере, первое, что я бы сделал на месте г-на Воробьева - это направил бы в город проверяющих на предмет анализа градостроительной политики и т.п. - которые бы приостановили все градостроительные проекты (в первую очередь Мортонгад) - "до решения вопросов, волнующих жителей" :geek:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

admin
Администратор
TC

25 окт 2013, 17:19

о - города и района :)

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

25 окт 2013, 18:32

Алекс писал(а):
,,,,,которые бы приостановили все градостроительные проекты (в первую очередь Мортонгад),,,,
Алекс смотри накаркаеш, а учитывая что мы тебя в лицо знаем (и другим покажем), ух и огребёш :D
Что касательно дорог, путилковское конечно стоит, но учитывая что я хожу пешком мне лично это как бы пофиг :D
Алекс, тебе с пробок кстати тоже польза, любимых родственников будеш реже видеть :)

Дядя Игорь
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

25 окт 2013, 19:21

Алекс писал(а):
admin, я, конечно, дико извиняюсь :sorry: , но лично у меня после прочтения этого письма сложилось впечатление, что это крик души жителей Красногорска против творящегося в городе беспредела, а именно - застройки города и района 20-23х этажными новостройками :shock:
По крайней мере, первое, что я бы сделал на месте г-на Воробьева - это направил бы в город проверяющих на предмет анализа градостроительной политики и т.п. - которые бы приостановили все градостроительные проекты (в первую очередь Мортонгад) - "до решения вопросов, волнующих жителей" :geek:
Всем привет! Если Алекс будет баллотироваться на пост губернатора Помоскоя, я за него не проголосую :D . И с какого это , извините, останавливать строительство Мортонграда? Может вообще его снести из-за письма. Разрешения на строительство, как я понял, имеется, все генпланы согласованы и сделано это должно было быть в соответствии с действующими законами, нормами и правилами. На каком основании теперь заднюю то включать? Тут на форуме, кстати, обсуждалась приостановка строительства 28-го корпуса и собирались жалобное письмо писать, тогда надо и в прокуратуру копию направить с требованием приостановить деятельность ДСК до выяснения и устранения нашего недовольства. :)
По существу письма:
Красногорск (именно сам город) стоит не из-за мортонграда и даже не из-за павшинской поймы. Стоит он из-за увеличения потока машин, которые едут из изумрудных холмов, опалихи, нахабино, самого Красногорска и т.д. там микрорайоны на несколько десятков тысяч человек, а изменений в транспортной сети красногорска - 0. Об этом, собственно, и пишут в этом письме. Я сам готов под многим в этом письме подписаться, так как жил в Красногорске (сейчас уже не живу), но Мортонград тут вообще не при делах (пока). Остановить застройку ближнего подмосковья доступным жильем невозможно, т.к. этого требует развитие г.Москва как огромного мегаполиса. И тут надо дороги новые строить и развязки, а не стройки замораживать, но в России с этим всегда были проблемы. Но надо понимать и то, что ограничение застройки до 9 этажей или навязывание застройщикам обязательств по модернизации социальной и уж тем более дорожной инфраструктуры сразу же ударит по стоимости квартир, т.к. это бизнес и он должен приносить деньги.
Короче, стоять нам всем на путилковском шоссе, а Блик будет обгонять нас по тротуару.

Кир
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #15, Сходненская 5

27 окт 2013, 18:09

Ситуация с дорожным хозяйством кончится в Красногорске тем, что местные жители выйдут на улицу и перекроют к чертовой матери дорогу параллельно поджигая администрацию. По факту если посмотреть план застройки, то попросту уже некуда расширять. Еще один ряд там ситуацию не исправит при постоянно растущем потоке машин.

Касаемо нашей ситуации, дорогие соседи, будет аналогично... Я вот уже подумываю пересаживаться на 2-х колесную технику, а в зимнее время до метро на авто и далее под землю.

Ну и просто мысль в слух: у нас наши руководители решаю транспортную проблему Москвы и области отдельно друг от друга. Только одной ленинградки хватает. Я тут после работы в сентябре решил прокатиться до путилково=)
Результат 3 часа с лишним =))) От м. Электрозаводская до дома через 3-е кольцо, а это всего 33 км=)

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

27 окт 2013, 20:31

Касаемо нашей ситуации, дорогие соседи, будет аналогично... Я вот уже подумываю пересаживаться на 2-х колесную технику, а в зимнее время до метро на авто и далее под землю...

Живу в 200-х метрах от м. Планерная, у меня весь двор с утра заставляется машинами (не местными), и народ потом пересаживается на метро, так происходит каждый день, кроме суб. и воскр. Думаю если, что сам сподоблюсь этим людям - поставил машину в своем дворе, и в метро. Правда благо у меня работа в Митино, но в нашей жизни все так меняется...

Iceman
Участник форума

22 ноя 2013, 21:41

Что за бред - строить новые дома вдоль основных дорог!? Изумрудные холмы построили, на тебе плюс три светофора, хвост пробки растянулся еще на 2 километра. Мортонград еще более менее особняком стоит - один въезд/выезд, хотя если Новое тушино построят вообще коллапс будет. Это касается не только красногорского района, а всей страны в целом. Я был в финляндии, там мелкие города вынесены на пяток километров от основной трассы, а в город можно попасть через развязку - вот и все и пробок нет.