Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 19

admin
Администратор
TC
Благодарил (а): 188 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

Ход строительства и заселение в Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 2

01 апр 2017, 21:22

Уважаемые Соседи!

Размещайте в этой теме ваши отчеты о визитах на стройплощадку и другую информацию по строительству дома Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 2

Natalie506 писал(а):
Веб-камера на 2 корпус!
https://video.enforta.ru/tv/camera/100- ... 6/?lang=ru
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

vladus
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #01, Сходненская 17

Re: Ход строительства и заселение в Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 2

12 окт 2017, 17:57

IgorG писал(а):
Пыл свой поумерьте и перестаньте умничать. Не надо мне предлагать делать то, чего сами не хотите делать.
Ознакомьтесь, пожалуйста, для начала со ст. 44 ЖК РФ и ст. 46 ЖК РФ.

Перестаньте уже спорить, если действительно не в теме... Я если что-то пишу, то я это знаю, а не как вы "диванный теоретик". Мусоропровод - "общедомовое" имущество и регламентируется оно ст.36 ЖК. Нельзя без 100% голосов всех собственников заварить мусоропровод, отгородить приквартирный тамбур на этаже и т.д. Если кто-то (или УК) заварил мусоропровод без решения 100% собственников на общем собрании , то для того чтобы его открыть не нужно никаких голосований, сначала письменное требование к УК, в случае отказа жалобы в надзорный орган. Приедут, проверят, выдадут УК предписание устранить нарушения и эксплуатировать мусоропровод надлежащим образом.
Вот вам кусочек из решения суда по аналогичному вопросу в другом доме:
«Согласно ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных ЖК РФ и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
Мусоропровод является общим имуществом всех собственников помещений в многоквартирном доме.
Прекращение эксплуатации мусоропровода приведет к уменьшению размера общего имущества в многоквартирном доме НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН по АДРЕСУ. Следовательно, вопрос о прекращении эксплуатации мусоропровода может быть решен только при наличии согласия всех собственников помещений в многоквартирном доме, а не большинством голосов.»

Forester
Участник форума
Благодарил (а): 34 раза

12 окт 2017, 18:19

vladus,
все очень правильно написано, но дело в том, что в 1 и 2 корпусе мусоропроводы не предусмотрены проектом.

ВикторStorm
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

12 окт 2017, 19:29

lihoi писал(а):
Уважаемые ! Вы потеряли связь с реальностью ? О чём вы пишете, какие на хрен мусоропроводы ,лифты и т.д.? Просрочка строительства по "плану" составляет уже ПОЛГОДА !!! И увеличивается с каждым днём ! Никому не интересно почему деньги от проданных квартир не идут на стройку ?
Изображение

Нет, нам все очень интересно что там происходит и мы знаем о просрочке. Но что вы предлагаете? Менеджер сами знаете что ответит, а в суды идти, так еще полтора года стройки до конца срока.

IgorG
Участник форума
Благодарил (а): 113 раз

12 окт 2017, 19:38

vladus писал(а):
IgorG писал(а):
Пыл свой поумерьте и перестаньте умничать. Не надо мне предлагать делать то, чего сами не хотите делать.
Ознакомьтесь, пожалуйста, для начала со ст. 44 ЖК РФ и ст. 46 ЖК РФ.

Перестаньте уже спорить, если действительно не в теме... Я если что-то пишу, то я это знаю, а не как вы "диванный теоретик". Мусоропровод - "общедомовое" имущество и регламентируется оно ст.36 ЖК. Нельзя без 100% голосов всех собственников заварить мусоропровод, отгородить приквартирный тамбур на этаже и т.д. Если кто-то (или УК) заварил мусоропровод без решения 100% собственников на общем собрании , то для того чтобы его открыть не нужно никаких голосований, сначала письменное требование к УК, в случае отказа жалобы в надзорный орган. Приедут, проверят, выдадут УК предписание устранить нарушения и эксплуатировать мусоропровод надлежащим образом.
Вот вам кусочек из решения суда по аналогичному вопросу в другом доме:
«Согласно ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных ЖК РФ и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
Мусоропровод является общим имуществом всех собственников помещений в многоквартирном доме.
Прекращение эксплуатации мусоропровода приведет к уменьшению размера общего имущества в многоквартирном доме НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН по АДРЕСУ. Следовательно, вопрос о прекращении эксплуатации мусоропровода может быть решен только при наличии согласия всех собственников помещений в многоквартирном доме, а не большинством голосов.»

Откуда ж вы такие только беретесь самоуверенные? Юрист? Свои бирки типа "диванный" и прочее оставьте при себе. Мы совсем не знакомы, чтобы переходить на личности.

Я могу найти альтернативные формулировки типа: "Так, по закону, для закрытия мусоропровода не обязательно согласие всех собственников. Нужно большинство голосов (⅔) от общего числа участников собрания! " и "Мусоропровод — общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме. По статье 36, п. 2 ЖК РФ, собственники имеют право распоряжаться общим имуществом. Апеллировать к п. 3 этой же статьи, которая гласит, что уменьшение размера общего имущества возможно только с согласия ВСЕХ собственников, нельзя. Ведь мусоропровод не демонтируют, а просто консервируют. Собственники решают изменить форму сбора твердых бытовых отходов. По заявлению, мусоропровод также могут разварить."

И о чем это говорит? О качестве законов? О качестве судов? О том как это будет в реальности? Могу для примера найти два решения апелляционного суда про начисление ГВС, которые диаметрально противоположны, и о чем это говорит? Я Вам уже намекал, что у вас еще будет "собрание собственников", но без собственников, на котором все будет "по закону", в том числе и заваренный мусоропровод, если надо. Но Вы меня не слышите.

Ладно, продолжать не буду. Это не по теме.

P.S. Вообще почитайте про тенденции с мусоропроводами и про то, что его наличие в доме сейчас не является обязательным.

Alex5
Участник форума
Благодарил (а): 315 раз

12 окт 2017, 19:51

Привет всем.
Кстати вспомнил. Лифты у нас будут Щербинские. Но не самые уЩербинские. ))
Все. Все студии раскупили.

vladus
Участник форума

12 окт 2017, 23:25

IgorG писал(а):
Ладно, продолжать не буду. Это не по теме.

Да уж, будьте любезны, не надо, желающие выводы сделают сами из всего выше написанного.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Forester писал(а):
vladus,
все очень правильно написано, но дело в том, что в 1 и 2 корпусе мусоропроводы не предусмотрены проектом.

Это грустно, все утром будут с вонючими пакетиками в лифте встречаться :-)))

Bro
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз

13 окт 2017, 08:32

Уважаемые! Вы нашли из-за чего спорить))) Мусоропровод этого не стоит! Ну не судьба, чтобы он был... Так сложились обстоятельства.

Дядя Володя
Участник форума

13 окт 2017, 10:38

vladus писал(а):
Перестаньте уже спорить, если действительно не в теме... Я если что-то пишу, то я это знаю, а не как вы "диванный теоретик".

Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика....
Но в известных мне новостройках ПИКа в Химкинском районе "отдельным" личностям пока не удалось "запустить" мусоропровод без решения общего собрания подъезда....

Alex5
Участник форума
Благодарил (а): 315 раз

13 окт 2017, 10:55

Точно так же и в новых домах в Путилково на Садовой улице.

Дядя Володя
Участник форума

13 окт 2017, 12:10

vladus писал(а):
Это грустно, все утром будут с вонючими пакетиками в лифте встречаться ))
Ну уж лучше по утрам в лифте, чем постоянная вонь из стояка... + крысы+тараканы и т.д....

vladus
Участник форума

13 окт 2017, 12:33

Дядя Володя писал(а):
Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика....
Но в известных мне новостройках ПИКа в Химкинском районе "отдельным" личностям пока не удалось "запустить" мусоропровод без решения общего собрания подъезда....

А мы "запускали", хотя ПИК-комфорт тоже долго морочил голову историями про голосования, сложности в эксплуатации, пугал крысами и тараканами. Нужна просто настойчивость и время, процесс переписки и рассылание жалоб и ожидания на них ответов с последующими повторными итерациями не быстрый. Месяца четыре ушло, не меньше.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Дядя Володя писал(а):
Ну уж лучше по утрам в лифте, чем постоянная вонь из стояка... + крысы+тараканы и т.д....

Не будет никаких крыс и тараканов, если его нормально обслуживать.

Forester
Участник форума
Благодарил (а): 34 раза

13 окт 2017, 12:42

На нашего уважаемого застройщика ООО "РИВАС МО" в арбитражный суд Московской области подан иск на 1,127 млрд. рублей.
Истец ООО "Прецедент". Арбитражное дело А41-83266/2017 от 11.10.2017.
За кого будем болеть?

vladus
Участник форума

13 окт 2017, 12:47

Ни за кого, у пика нормальные юристы, затянут так, что ривас все свои дома успеет достроить, а потом хоть "трава не расти". Мне показалось там речь не о млрд. о триллионе идет :-)
Да и денег на госпошлину такую у истца видимо нет.

Дядя Володя
Участник форума

13 окт 2017, 12:58

vladus писал(а):
Не будет никаких крыс и тараканов, если его нормально обслуживать.

Единственный нюанс - "ЕСЛИ".... Который все и портит.... Если б не это "если" может вонять и не стало бы.... А по факту будет..... Будете каждый месяц писать жалобы а УК и исковое в суд носить? :-)

vladus
Участник форума

13 окт 2017, 13:08

Дядя Володя писал(а):
Единственный нюанс - "ЕСЛИ".... Который все и портит.... Если б не это "если" может вонять и не стало бы.... А по факту будет..... Будете каждый месяц писать жалобы а УК и исковое в суд носить?

Все будет ок, ПИК умеет обслуживать мусоропроводы, там много ума не надо, вывозить каждый день, да сан.обработку делать. А воняет от современных мусоропроводов (про старые в древних домах я не говорю) очень редко и то по вине самих жителей, потому что периодически находятся идиоты, которые впихивают каким-то образом в мусоропровод пакеты размеров раза в два больше чем туда можно запихнуть. Все забивается и через пару дней начинает на этаже, где забилось, пованивать, пока не прочистят. Хочу заметить, что в доме без мусоропровода вонять будет еще больше, т.к. там будут свои идиоты, которые свои мусорные пакеты будут в общий коридор "до утра" выставлять...

В общем эта тема вечная, в каждом новом доме начинается батл за/против мусоропровода, для этого надо отдельную тему создавать.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 19