Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 19

Алевтина

АНКЕТА-ОПРОСНИК: «О СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОУРОВНЕВОГО НАЗЕМНОГО ПАРКИНГА»

05 апр 2017, 13:10

ПИК предлагает провести опрос среди жителей микрорайона по необходимости строительства паркинга.

"Проводится ПАО «ГРУППА КОМПАНИЙ ПИК» с целью оценки потребности жителей микрорайона «Путилково» в строительстве многоуровневого наземного паркинга.
Строительный адрес: Московская область, Красногорский район, вблизи дер.Путилково, микрорайон «Путилково», (схема расположения на оборотной стороне опросника)."

Возможны добавления о желаемом месте размещения ( ТЦ при въезде, паркинг под ФОК)

Анкету можно скачать здесь: https://cloud.mail.ru/public/73hq/VLU1Bdc2U

Анкеты принимаются в электронном виде и на бумаге. Заполненную анкету можно направить на эту электронную почту Sonina.y@bk.ru, ol-leo@mail.ru, a_sarapulov@mail.ru или передать Чекине Сергею Степановичу, контактный телефон: +7-905-700-51-35.

Изображение Изображение

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 198 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

Re: АНКЕТА-ОПРОСНИК: «О СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОУРОВНЕВОГО НАЗЕМНОГО ПАРКИНГА»

28 апр 2017, 23:44

Федеор писал(а):
Я тоже за аренду. Но ПИК хочет продавать и еще брать ежемесячные платежи (т.е. по факту покупаешь и все равно арендуешь).
Коммуналка 3т.р. сравнима с коммуналкой за однушку (мы платим 3,5-4т.р.), которая и отапливаемая, и со стенами, и с водой, и с МОПами в доме. Цены с потолка. За что? За открывателя шлагбаума и за уборку открытого этажа? Все?

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
user013 писал(а):
leks-alt писал(а):
Старался. Дело в том, что это не голосовалка о желаниях. Это анкетирование о намерениях, если намерений покупать нет и денег на разработку проекта не соберут, то за какой счет они будут проект разрабатывать? Если ПИК даже на анкетировании экономит. Хотя может среди жильцов найдутся люди и помогут сделать проект (шутка... хотя).
Вот и я об этом.. Выглядит это так: "Если вам нужны парковочные места, найдите желающих, скиньтесь деньгами, а мы может быть построим на них паркинг и будем потом его обслуживать по придуманным нами тарифам.."
Ну вообще-то мы уже скинулись, когда платили за квартиры. В наших ДДУ написано про то, что мы в т.ч. оплачиваем инфраструктуру и не против потом передать ее городу. Как это теперь не хотят строить, если нами уже оплачено строительство? Или паркинг не входит в эту инфраструктуру? А почему?

мастер

28 апр 2017, 23:56

user013 писал(а):
мастер писал(а):
желание есть, если в кредит дадут, что я и указал в анкете. если даже и построят бесплатную, то просто плоскостную. а хватит ли нам плоскостной- вопрос большой. а из противников, \я так понимаю, никто не будет сам строить многоуровневый паркинг за 100 000 рублей\ машиноместо без ежемесячных платежей. или будет?
Пока что в этой теме я не встретил еще ни одного противника.. Люди (в их числе и я) пишут, что на таких условиях покупка машиноместа им просто неинтересна, а Вы их сразу записываете в главные тормоза прогресса для построения светлого будущего в отдельно взятом Путилково. Или Вы считаете, что каждый обязан купить себе машиноместо у очистных, нравится ему это или нет? )
Нужно параллельно долбить администрацию по поводу увеличения количества гостевых парковочных мест, а также строительства ранее запланированных объектов, в частности большой парковки на въезде у ТЦ, пытаться проталкивать идею со строительством паркинга силами ПИКа с последующей сдачей машиномест в аренду и т.д. А так - пожалуйста, готовы покупать по ДДУ, кто ж Вам запретит?
я никого в противники не записываю. вы готовы чем-либо кроме разговоров решить к лучшему ситуацию с парковками? давайте прямо в воскресение начнём. чем вам помочь?. озвучьте ваш план. про то, "какие они все там геи", и "нам все должны", "почему так дорого", "а чем вы заинтересованы" и прочее я слышать не хочу, по строительству Вами машиномест в путилково недорого услышать хочется что-то конкретное. и стоимость, если можно озвучить-, то было бы интересно.

Шар
Участник форума
Благодарил (а): 104 раза

29 апр 2017, 05:21

irinkamn писал(а):
Федеор писал(а):
Я тоже за аренду. Но ПИК хочет продавать и еще брать ежемесячные платежи (т.е. по факту покупаешь и все равно арендуешь).
Коммуналка 3т.р. сравнима с коммуналкой за однушку (мы платим 3,5-4т.р.), которая и отапливаемая, и со стенами, и с водой, и с МОПами в доме. Цены с потолка. За что? За открывателя шлагбаума и за уборку открытого этажа? Все?

Ага, сумма коммунальных платежей за парковочные места никак не регламентируемая, это значит вы покупаете недвижимость, но сколько еще будете плюсом платить за коммунальное НЕ обслуживание понятие не имеете сейчас. Т.е теоретически застройщик может потребовать и 10 и 20 и даже 100 тысяч. И, несмотря на то, что парковочное место мне очень нужно и я готова заплатить, но на условиях, которые сейчас предлагает ПИК я не готова, и даже не потому что дорого, (хотя это тоже), а потому что не обоснованно. Деньги ни за что на мой взгляд. Я лучше буду продолжать арендовать кусок асфальта на против 38-ого. А если бы его не было, то, не кидайте тапками, парковалась бы на тротуарах. О, ужас,сама очень против этой меры, но!

мастер

29 апр 2017, 06:15

а кто помешает пику поднять цену за аренду парковки напротив 38? ждуны?

мастер

29 апр 2017, 08:25

Кстати, позиция " буду нарушать, если будет выгодно" мне очень знакома. Из соседей с которыми я общаюсь очень большой процент людей имеют такую позицию. Часто они оправдывают свои поступки тем, что в них кто- то другой виноват. Не готовы они нести ответственность личную. Хотя иногда пеняют на европу- мол, вот как люди живут: богато, чисто у них и судебная система работает и чиновники взяток не берут. А как сами попадают в неприятности что делают? Ищут кому бы дать взятку, что бы не отвечать или обойти закон. И чем больше человек пеняет на Европу, тем больше в нем Азии: не терпимости к иному мнению, не желания отвечать за себя, желания унизить ближнего, что бы в своих глазах хоть за счёт чего- то возвыситься.

Алевтина

29 апр 2017, 11:03

irinkamn писал(а):
Тут пошло некое искажение информации. За открытое м/место 1,5т.р, за выгороженный бокс на первом этаже - 3,0т.р.

lex99
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

29 апр 2017, 11:11

Наряд ДПС 5 дней в неделю в 23-00 в район чтоб выписывал постановления за тротуар и газон месяца 3 подряд и мозг штрафы вправят на ура.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
А хитрых без номеров на ночь, хохолов и белорусов которым штрафы не приходят на штраф стоянку.

user013
Участник форума
Благодарил (а): 1056 раз

29 апр 2017, 11:34

.
Последний раз редактировалось user013 20 июн 2017, 09:34, всего редактировалось 3 раза.

Алевтина

29 апр 2017, 13:12

user013 писал(а):
Вот я и пишу: откуда взялась эта вилка? Чем обслуживание закрытого бокса отличается от открытого? Или может быть там будет персональный санузел? ) Ну лампочка максимум будет индивидуальная.. Или просто логика такая: раз можете за место заплатить 700 тыс., то и коммуналку в 2 раза больше потянете? А потом, например, ребята из обслуживающей организации решат, что 3 тыс. - это маловато будет, а вот 5 - в самый раз
Я предположу, как проектировщик, что система вентиляции, освещения, пожаротушения будут сложнее для обслуживания этажа с закрытыми боксами (для каждого бокса персональный ввод). В том числе возможно идет речь о поддержании температуры выше нуля. А это отопление и статья расходов. Согласна, что вопросов очень много, но они уже настолько узко-конкретные, что пока не будет принято решение об строительстве ничего конкретно фиксированного тоже не будет.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
user013 писал(а):
Т.е. получается, что это не коммунальные платежи, а некий ежемесячный взнос: с дешевых мест - поменьше, с дорогоих - побольше.. Нет уж. Постройте паркинг за собственные деньги, потом сдавайте за сколько хотите, а рынок цены отрегулирует. Не нравится цена - развернулись и ушли. А тут вы за место уже заплатили, куда вы денетесь с подводной лодки? Машиноместа - это жуткий неликвид, а ПИК хочет получать прибыль ничего не вкладывая и ничем не рискуя.
Не люблю я чужие доходы считать, неблагодарное дело, важнее то, что многоуровневый паркинг - мера по улучшению проблем с парковкой. Плоскостной стоянки на всех не хватит никогда. Кто может платить - купит и освободит парковочное место. Хуже если купят и будут использовать как сарай для хлама, но это уже личное дело купившего сарай за 700тыщ.

user013
Участник форума

29 апр 2017, 13:24

.
Последний раз редактировалось user013 20 июн 2017, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

мастер

29 апр 2017, 17:34

С 12 страницы почитайте. Я вам ничего не предлагал, это вы, вроде начали говорить, что вам не надо и пусть лесом идут. Так вот если вам не надо, то другим надо, так что лес ещё подождет своего клиента. И возможно, это будет не пик.

user013
Участник форума

30 апр 2017, 00:49

.
Последний раз редактировалось user013 20 июн 2017, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

мастер

30 апр 2017, 10:55

user013 писал(а):
даже виртуальных желающих нужное количество не набирается.
про что и речь. что пока жаренный петух не клюнет мужик не перекрестится. чем раньше шевеление пик начнёт со строительством паркинга, тем лучше.

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 771 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

01 май 2017, 07:04

Вчера в "Вести-неделя в городе" был репортаж про гаражные войны в Москве. Жуткая жуть

Круж
Участник форума
Благодарил (а): 56 раз

17 май 2017, 12:00

репортаж смотрел сегодня по тв о том что мона на доброделе написать про м/м,где хотите сделать и усе сделают)))
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 19