Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 21

Алевтина

АНКЕТА-ОПРОСНИК: «О СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОУРОВНЕВОГО НАЗЕМНОГО ПАРКИНГА»

05 апр 2017, 13:10

ПИК предлагает провести опрос среди жителей микрорайона по необходимости строительства паркинга.

"Проводится ПАО «ГРУППА КОМПАНИЙ ПИК» с целью оценки потребности жителей микрорайона «Путилково» в строительстве многоуровневого наземного паркинга.
Строительный адрес: Московская область, Красногорский район, вблизи дер.Путилково, микрорайон «Путилково», (схема расположения на оборотной стороне опросника)."

Возможны добавления о желаемом месте размещения ( ТЦ при въезде, паркинг под ФОК)

Анкету можно скачать здесь: https://cloud.mail.ru/public/73hq/VLU1Bdc2U

Анкеты принимаются в электронном виде и на бумаге. Заполненную анкету можно направить на эту электронную почту Sonina.y@bk.ru, ol-leo@mail.ru, a_sarapulov@mail.ru или передать Чекине Сергею Степановичу, контактный телефон: +7-905-700-51-35.

Изображение Изображение

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 198 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

Re: АНКЕТА-ОПРОСНИК: «О СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОУРОВНЕВОГО НАЗЕМНОГО ПАРКИНГА»

07 апр 2017, 09:43

Вика писал(а):
я бы ещё хотела знать, скольким людям нужен паркинг не у очистных, а на въезде и под ФОКом. Как изначально обещал Мортон. Мне лично у очистных не удобно. Думаю, я не одна.
Мы в анкете отметили, что нам нужна парковка на обещанном ранее месте у 19 корпуса (в ТЦ). На схеме территории в буклетах Мортона, а также на схеме на сайте Красногорской адм. при присвоении адресов ясно написано про ТЦ с паркингом на 740 м/мест. Когда люди платят деньги за свои квартиры, они же ориентируются и на окружение!!! Обещали, нарисовали, запланировали - стройте!

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 198 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

07 апр 2017, 09:46

Crackozabr писал(а):
Месторасположение всех обещанных стоянок интересующиеся знают. Я не видел ни разу сообщений от ПИК, что на въезде НЕ БУДЕТ никаких парковок, а под стадионом они закопают то, что уже успели воздвигнуть. То, что они указали то самое место для парковки, которое всё время указывал Мортон в своих буклетах (а было время, что они даже открещивались от того, что там обещали стоянку) это просто замечательно. Есть надежда, что не все потеряно. Бояться, что на месте стадиона будет многоэтажка - думаю не стоит. Под стадион уже заложен фундамент и он явно не рассчитан на большой вес возводимых конструкций. А на въезде у нас высоковольтные линии. Там немного неудобно ставить высокие сооружения, не ссорясь с владельцами сетей.
Как бы хотелось, чтобы так и было. Мы очень надеемся на паркинг на въезде

ufforu
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #01, Сходненская 17

07 апр 2017, 09:56

Jana28 писал(а):
450 тыс. это минимум скорее всего.

В неподалеку расположенном Юбилейном (возле гранда) подземный (поддворный) паркинг на 930 (кажется) м/м. В нем прекрасно Пик продавал места по 700, потом 600, потом 500 килорублей, а пришло все к тому, что продавалось 2 места за 720 тыс. Т.е. одно - 360.
Повторюсь, подземный, закрытый, отапливаемый, с охраной, с дверями+домофонными ключами на вход.
Соседи договаривались, шли "парами", брали м/м.

Понятно, что строился он задолго до кризисов, т.е. году этак в 2010, но тем не менее с кризисом цены совсем даже не выросли.

Хотя, логично, что имея такой опыт, теперь уже ПИК предпочитает сначала узнать уровень спроса, а затем уже впоследствии принимать решения о строительстве.

ufforu
Участник форума
Шахматка: #01, Сходненская 17

07 апр 2017, 09:58

Вика писал(а):
на тротуаре можно бесплатно встать

Пока можно) В 1-м корпусе, например, порядка 1000 квартир. Согласно проектной документации, общественных парковочных мест на наш прекрасный корпус предусмотрено аж 73 штуки :)

Соотношение не в нашу пользу :)

Nikolya
Участник форума
Шахматка: #10, Сходненская 19

07 апр 2017, 10:06

В том то и дело, когда построят 1 и 2 корпус в них порядка 2000 квартир, это почти 5-7 ваших домов, представить даже трудно, что будет творится во дворах. Достаточно вечером ПИКу пролететь на квадракоптере по микрорайону, и я думаю уже будет все понятно, что парковка ОБЗАТЕЛЬНО нужна и не одна... Тут не нужно тянуть одеяло на себя каждому, нужно ИГ общаться с ПИКом и серьезно обговаривать данную проблему и находить золотую середину!!!!

Артемка
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

07 апр 2017, 10:07

Был бы паркинг, а покупатель найдется! При 25 домах, с общей численностью около 18 000 человек, думаю спрос будет великолепный. Я за, даже готов кредит взять если что...

Ekaterina_s
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #09, Сходненская 21

07 апр 2017, 10:19

Добрый день, а на какую электронку отправить заполненную анкету?

ТаняЮра
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза
Шахматка: #12, Сходненская 13

07 апр 2017, 10:26

Ekaterina_s, на почту Юли:
Sonina.y@bk.ru

Алевтина

07 апр 2017, 14:00

Ekaterina_s писал(а):
Добрый день, а на какую электронку отправить заполненную анкету?

Можно на обе и Юле и Оле Sonina.y@bk.ru, ol-leo@mail.ru. Что б Юлю то не сильно напрягать.

Алевтина

07 апр 2017, 14:21

Вика писал(а):
Crackozabr, анкет в подъездах как раз пока нет. Есть анкета здесь и в соцсетях. Не думаю, что инициативная группа будет сканировать все анкеты, если все таки их разложат поподъездно.
У меня та же цель, что и у анкеты пика: оценка потребности жителей в строительстве паркинга. Но я бы ещё хотела знать, скольким людям нужен паркинг не у очистных, а на въезде и под ФОКом. Как изначально обещал Мортон. Мне лично у очистных не удобно. Думаю, я не одна.

Вика, я конечно дико извиняюсь, но кажется вы не живете в Путилково, но зато отлично знаете что лежит в подъездах. И еще один нескромный вопрос: "я бы ещё хотела знать, скольким людям нужен паркинг не у очистных, а на въезде и под ФОКом". Вот зачем? Вы принимаете какие-то решения в ПИК?

Nikolya
Участник форума

07 апр 2017, 15:51

Вика, опрос был составлен некорректно, если вы хотите понять кому, удобно, а кому нет, то надо полноценно указывать все варианты, а не которые было бы только для ВАС удобно...по вашему опросу не будет понятно даже примерное процентное соотношение за и против... от сюда делайте выводы сами.

Galateya
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

07 апр 2017, 15:56

Покупка машино места жуткий неликвид. Если купить, потом во веки веков не продашь)
Неужели находятся те, кто покупает) Мне интересна только аренда.

Jana28
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: #31 Сходненская 35

07 апр 2017, 16:39

Вы реально понимаете во сколько вам обойдется это м/м? это же не только 450 тыс. Это же еще и ежемесячная плата по обслуживанию, свет и т.п.

мастер

08 апр 2017, 09:03

думаю мы как-то немного наивно тут рассуждаем. построит, выставит тысяч по 800, наставит знаков остановка запрещена и заключит договор с эвакуаторами, что бы дежурили в районе. купим как миленькие. у меня не особо много иллюзий насчёт пика, а у вас?

Шар
Участник форума
Благодарил (а): 159 раз

08 апр 2017, 10:18

Иллюзий на счет ПИКа тоже нет, они последовательны в проявлении своих корпоративных ценностей и целей в других районах и, думаю, наш район исключением не станет. Если администрация разрешит им не строить не столь выгодную для них инфраструктуру, в том числе и парковки по приемлемым для жителей района ценам и, возможно, без прибыли для застройщика, они и не будут строить. Так что вопрос к властям. Дольщики, чьи студии стоят по 2 млн вряд ли купят парковку за 600, просто не логично. Отказаться от авто при транспортной доступность района тоже не вариант.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 21