Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

Re: Как платить 1й взнос

05 июн 2014, 09:24

Ничего не понимаю. Платила в СБере с карты через операциониста по 3-м договорам т.е. за подбор кв. - 135 т.р, за регистрацию и еще за что-то 18500 р. Взяли комиссию с каждого договора по 3%. Я в шоке, т.е. 4,5 т.р. подарок банку. Сказали т.к. договоры разные, значит комиссия с каждого.
Здесь пишут, что у Мортон открыт счет в СБере, но манагеры говорят, что нет. Сейчас надо первый взнос перечислять, получается опять 3 % сдерут, так это ж грабеж. А пишут максимум 2000 р.??!! :shock:
Елена

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

05 июн 2014, 09:36

Раньше у Мортона прямой договор с Мособлбанком был, они комиссию не брали. Мы в марте платили все эти сборы через Мособлбанк, менеджер даже платежку сразу для этого банка давала. А недавно (пара недель) Мособлбанк подвергся "санкциям" нашего ЦБ, санация банка производиться, и вероятно это отразилась на этих договорных отношениях.

lenok
Участник форума

05 июн 2014, 09:51

У Мортон открыт счет в Юникредит. Видимо без комиссии не обойтись, только наликом нести туда. А вы не знаете из чего складывается сумма за подбор кв.?
Елена

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

05 июн 2014, 09:55

Это вопрос к менеджеру :( Тут как говориться хозяин - барин. А не хотите платить, никто и не принуждает, но и товар не продает.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

05 июн 2014, 10:13

проценты обычно имеют верхний предел как правило это 3000-4000р
есть если вы платите лям с вас не возьмут 30тыр процентов а только не самые 3-4 тыр
поэтому прежде чем платить просто узнавайте этот верхний предел

Nnch
Участник форума
Благодарил (а): 91 раз

05 июн 2014, 16:26

.
Последний раз редактировалось Nnch 22 окт 2016, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Polop
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

05 июн 2014, 18:12

Есть ряд банков, которые за перевод денежный средств по России не взимают комиссию, либо мизерную (10 рублей) вне зависимости от суммы перевода(платежа).
К примеру: АВАНГАРД берет 10 рублей за перевод денежный средств вне зависимости от суммы, если перевод(платеж) в рублях.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

lenok
Участник форума

05 июн 2014, 20:08

Спасибо за советы
Елена

lenok
Участник форума

10 июн 2014, 13:22

Продолжаю рассказывать про оформление ипотеки в СБ РФ. Итак, вы заплатили за подбор кв. + регистрация ДДУ по 3-м договорам непосредственно застройщику, потеряв % при перечислении. Ждете дней 5-7 пока ваш менеджер оформит ДДУ в рег. палате. Дальше у вас есть 5 дн. на перечисление денег. Идете в банк с договором ДДУ. Прямо в банке подписываете добровольную, она же обязательная, страховку коллективного страхования жизни и здоровья заемщиков СБ РФ у карманной страховой компании. Отказаться якобы вы не можете т.к. у вас первичное жилье и страховать обязательно??!! Замечу, что титульное страхование страхуется только в момент получения права собственности т.е. не скоро. Расходы составят примерно 0,6-0,7% от стоимости кв. Когда я пришла в банк для перечисления кредита, договор страхования уже был готов, нужно только подписать??!! Содержание договора изменению не подлежит и у другой страховой оформить страховку не можете т.к. на сайте банка указаны страховые только по титульному страхованию, а по страхованию жизни только страховая СБ. Обратите внимание, что в выписке по вашему лицевому счету страховая сумма будет разбита на три платежа т.е. комиссия, НДС и доп. взнос - я просто взбешена, но сделать ничего увы нельзя !!!. Да, еще страхование распространяется только на смерть и инвалидность. Т.е. если вы заболели и не можете платить кредит - ваши проблемы.
Последний раз редактировалось lenok 10 июн 2014, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Елена

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

10 июн 2014, 15:09

Nnch писал(а):
Для того, чтобы не платить комиссию необходимо было открыть счет в юникредит банке....
Из моей памяти (если я не путаю), но по-моему в Юникредите счет бесплатно открывается за 2 рабочих дня. А если хотите "прямо сейчас" - то типа это "срочное открытие счета", и оно стоит ~ 1000 руб. :shock:
А когда вы прибежали в банк с чемоданом налички - вам как бы не очень хочется выходить с ним назад из банка на шумную и небезопасную улицу - приходится платить 1000 руб.
lenok, Вам совет: не надо, ну не надо :evil: считать все "копеечка в копеечку". Заложите себе "про запас" минимум тысяч 100 на всю сделку. Нервы сбережете и не придется потом голодать 2-3 месяца всей семьей :cry:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

lenok
Участник форума

10 июн 2014, 16:01

Конечно я ходила в Юни.. банк и заполнила жирнющую анкету, но меня смутил один маленький пунктик со ссылкой на " ...возможность передачи моих персональных данных 3-м и другим лицам без моего согласия", что противоречит закону "О защите персональных данных". А я знаете ли не готова разбрасываться своими паспортными и другими данными. Вы дорогой Алекс наверное не читаете мелкий шрифт, а мне вот в силу своей профессии приходится. А убрать этот пункт работники банка категорически отказались. Вот и весь расклад. Резюме: пришлось поплатиться комиссией за перевод в СБ. Копеички очень даже надо считать, особенно если из них тысячи получаются. А написано все вышесказанное для тех, кто с этим лохотроном еще не столкнулся. А если вы "такой умный", то вам на другой форум надо.
Елена

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

10 июн 2014, 16:03

На какой?
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

lenok
Участник форума

10 июн 2014, 16:13

где сможете дать дельный совет жаждующим.
Елена

Nnch
Участник форума
Благодарил (а): 91 раз

11 июн 2014, 11:11

.
Последний раз редактировалось Nnch 22 окт 2016, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

_во_Майкл
В отставке
Благодарил (а): 185 раз

12 июн 2014, 10:08

lenok писал(а):
Конечно я ходила в Юни.. банк и заполнила жирнющую анкету, но меня смутил один маленький пунктик со ссылкой на " ...возможность передачи моих персональных данных 3-м и другим лицам без моего согласия", что противоречит закону "О защите персональных данных". А я знаете ли не готова разбрасываться своими паспортными и другими данными. Вы дорогой Алекс наверное не читаете мелкий шрифт, а мне вот в силу своей профессии приходится.
ФСБ? :shock: