Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 172 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

Re: Как платить 1й взнос

17 июн 2014, 19:04

Платил через Юни, в отделении на Речном. Если честно не очень удобно. Менеджер дал три платежки по договорам но они там не понадобились.
Я платил так: Нужно заполнить 3 заявления на проведения операций без открытия счета, заявления не большие но все же.При этом на руках должны быть эти договора, чтобы в банке их проверили.В заявление вписываются твои данные, за что платишь и реквизиты как в договорах.После заполнения они дают тебе заполненные платежки. Потом в кассу. За двушку в 23 корпусе взяли около 800 рублей комиссии всего за 3 договора. Было около пяти вечера будни, в очереди наверно минут 40 провёл :(

SFx
Участник форума
Благодарил (а): 190 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

18 июн 2014, 01:59

Заплатил через онлайн банк. Платежки распечатал и заверил в отделении. Комиссия меньше стоимости проезда за платежками.

StanSmit
Участник форума

20 июн 2014, 11:08

Уточните кто брал в сбере ипотеку. Звонили из банка и приглашают в центр ипотечного кредитования, марксистская д.9. Но я смотрю на сайте сбера и вообще в инете, этого адреса там нет. Яндекс панорамы тоже толком не показывает. Был там кто? А то у меня уже паранойя, может замануха?)))

Soil
Участник форума
Благодарил (а): 123 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8 #23, Спасо-Тушинский 8

31 июл 2014, 16:58

alexoff писал(а):
О каких процентах речь?
У Мортона счет в сбере.
Приносишь в сбер кэшем первый взнос,открываешь универсальный счет и пополняешь его..
Потом без комиссий перечисляется в мортон ..ну плюс ипотека..

У меня вопрос такой. Взял ипотеку в сбере, открыл универсальный счет. Первый взнос я кладу на этот счет + банк открыл мне другой счет на который будут перечислены кредитные средства (основная сумма по ипотеке), собственно вопрос, как платить за квартиру в Мортон? С двух счетов как-то? Или Мортон сам спишет с открытого банком счета (основная сумма), а мне останется только перечислить свой первый взнос - тут не до конца понимаю.

Soil
Участник форума

31 июл 2014, 17:03

StanSmit писал(а):
Уточните кто брал в сбере ипотеку. Звонили из банка и приглашают в центр ипотечного кредитования, марксистская д.9. Но я смотрю на сайте сбера и вообще в инете, этого адреса там нет. Яндекс панорамы тоже толком не показывает. Был там кто? А то у меня уже паранойя, может замануха?)))

Нет, все нормально, тоже ездил туда - там цивильное отделение :) Внимательно читайте договор, у меня 3 раза переделывали )

StanSmit
Участник форума

31 июл 2014, 17:55

Алексей, Вы открываете счёт (сберкнижка), кладёте туда свои деньги, туда же сбер кладет деньги по ипотеке и сам сбер оттуда по вашему распоряжению (вы бумажку подпишите) переведет деньги мортону.
То есть у вас в книжке будет отражен приход от сбера и списание всей сумму к мортону. На самом деле все очень просто

Soil
Участник форума

31 июл 2014, 19:04

Алексей, Вы открываете счёт (сберкнижка), кладёте туда свои деньги, туда же сбер кладет деньги по ипотеке и сам сбер оттуда по вашему распоряжению (вы бумажку подпишите) переведет деньги мортону.
То есть у вас в книжке будет отражен приход от сбера и списание всей сумму к мортону. На самом деле все очень просто

Спасибо за ответ. Но я когда подписывал кредитный договор мне в руки вручили еще один договор в котором написано, что открывается счет для перечисления днежных средств (это не мой универсальный и в онлайн-банкинге я его не вижу) - вот это то меня в замешательство и привело (. Завтра в любом случае позвоню в банк уточню - отпишусь тут

За двушку в 23 корпусе взяли около 800 рублей комиссии всего за 3 договора
Кстати я тоже в 23 корпусе беру двушку :drinks:

StanSmit
Участник форума

01 авг 2014, 09:18

Удачи в оформлении соседи) Регистрируйтесь в шахматке)

Soil
Участник форума

01 авг 2014, 11:16

Все разъяснили в Сбере почему открывается 2 счета. Все правильно.

Один открываешь сам - кладешь туда первый взнос, тем самым подтверждая наличие у тебя средств на первый взнос. Тот счет который открывает сам Сбер и куда будет перечислены кредитные средства - недоступен для меня и не виден до тех пор пока там не появятся деньги, а деньги туда может положить только Сбер. Счет станет доступен (виден) только после того, как там появятся деньги. Оплату квартиры проводить будут в банке с этих двух счетов.

В общем как то так.