Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

bogdan1105
Участник форума
TC
Благодарил (а): 11 раз

кваритра как инвестиции

14 ноя 2013, 10:39

Добрый день.
Прошу сильно не ругать если такая тема (ну или подобная) уже существует,я не нашел...
Хочу пояснить сразу, мне очень нравится наш район, сам уже 7 лет живу в Митино. Купил себе однушку, в 37 корпусе.
Учитывая что не холостой. и есть ребенок, которому сейчас 4 года, конечно же планирую в будущем о расширении жил площади, к сожалению на данный момент сбережений хватило только на однушку.
Суть вопроса такова- есть ли на этом форуме люди, которые планируют свои квартирки продавать? Как и когда Вы думаете это делать? Я брал в ПИКе, и вот они сразу мне сказали, что по переуступке возможно продать только до того, как получите ключи на руки. Потом уже только после получения в собственность, а это как я понял дело не быстрое... Да и три года чтобы не уплачивать налоги...
Поделитесь своими соображениями по этому поводу.
Спасибо.

olga_0000
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

Re: кваритра как инвестиции

14 ноя 2013, 11:06

Все верно они Вам сказали. Вы можете продать квартиру по переуступке до подписания акта-приема передачи, а потом только после получения собственности. Да и продать ее по переуступке будет не так просто, слишком большой объем реализуется, ну или скидывать цену, что тоже не выгодно.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

14 ноя 2013, 11:25

bogdan, извините заранее за возможно непрофессиональный ответ, но ИМХО заниматься этими перепродажами не занимаясь этим профессионально, не имея инсайдерской информации от застройщика, от местных властей и т.д. - это полный блудняк (если мы говорим об этом как о бизнесе). Я посматривал на эту тему на Мортоновские районы, и пришел к выводу, что сделать деньги на перепродаже Мортоновских квартир невозможно. Вернее, возможно, но профит будет ниже, чем если бы вы просто бы положили эти деньги на банковский вклад.
Возьмем к примеру мою однушку 36 м2 за 2,9 млн. К моменту, как они закончились, они стоили 3,2 млн - т.е. удорожание составляло ~ 10% за год (тот же банковский %). До того, как они были в наличии у застройщика, выставлять ее на продажу по переуступке не было никакого смысла, ибо я реально не могу придумать ни одной причины, зачем кто-то решит связываться с неизвестным частным лицом для покупки квартиры, когда есть 100 свободных квартир у застройщика за ту же цену на любых этажах и пр.
Следующая тема - например, я захочу продать свою однушку сейчас за, скажем, 3,4 млн (+15-17%). Во первых, это опять же в лучшем случае равно банковскому % за 1,5-2 года, а во-вторых, мортон выпустил в продажу однушки 38 м2 в 30-м корпусе за 3,3 млн. Опять мое предложение мимо кассы.....
Ну и так далее.
Наверное, можно попробовать запустить продажу по переуступке в процессе строительства, но цена должна быть ниже, чем предложения застройщика - то есть речь для Вас идет только о некой гарантии сохранения денег плюс дополнительный годик, что бы денег подкопить.
Можно продать по завершению строительства и ремонта. Да, однушка Ваша будет стоить млн 4,5-5 (может быть), но и двушки и трешки уже в Мортонграде будут стоить уже совсем другие деньги :cry:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз

14 ноя 2013, 13:16

продажа до сдачи объекта если и принесёт то не больше чем просто положить деньги в банк
Продажа после заселение уже другой коленкор, потому как
1)готовое жильё стоит всегда дороже строящегося
2)есть люди которым надо жить сейчас а не ждать годами, потому как снимать квартиру на время строительства выйдет также или дороже чем купить сразу готовое жильё

Всё таки квартира это больше вложение денег которые при любоё экономической ситуации не обесценятся и будут постоянно приносить стабильный доход.
Если в квартере сделать простенький ремонтец и сдать на сегодня это примерно 30ка в месяц за 1ку. Если заморочется на нормальный ремонт то дороже.
К тому же "запасная" квартира это всегда приятно :D
если смотреть чисто коммерчески то стооящаяся квартира как правило на комнату дешевле готовой, тоесть строяшаяся 2ка стоит как готовая однушка. Я лично знаю человека который на этой разнице за 6 лет из 2 комнат в комуналке сделал 2 полноценных двушки, одну сдаёт в соседней живёт

Алекс
Участник форума

14 ноя 2013, 13:27

блик писал(а):
...К тому же "запасная" квартира это всегда приятно :D
не то слово :D :good:

Shetok
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

14 ноя 2013, 15:24

если смотреть чисто коммерчески ----------------- Я лично знаю человека который на этой разнице за 6 лет из 2 комнат в комуналке сделал 2 полноценных двушки, одну сдаёт в соседней живёт[/quote]
Гениальная мысль!!!! Может не спешить с заселением????? сдать 3 таджикам ---рубить 100 в месяц, а самому взять в ипотеку еще одну 3 ????????????
Одно плохо ,супруга не поймет мой коммерческий ход!!

P@vel
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

14 ноя 2013, 18:39

Когда в марте покупал у Мортона по ДДУ 2кв распашонку 64м 28к, стоимость 1м была 75тр. Когда такие квартиры закончились они у Мортона стоили 90тр, итог +20% за неполный год.
Какой говнобанк предложит такой процент?

Алекс
Участник форума

15 ноя 2013, 12:58

P@vel писал(а):
Когда в марте покупал у Мортона по ДДУ 2кв распашонку 64м 28к, стоимость 1м была 75тр. Когда такие квартиры закончились они у Мортона стоили 90тр, итог +20% за неполный год.
Какой говнобанк предложит такой процент?
попробуйте продать :)

P@vel
Участник форума

15 ноя 2013, 18:50

Зачем?
:unknown:

Алекс
Участник форума

17 ноя 2013, 09:51

P@vel писал(а):
Зачем?
Будут основания ткнуть собеседника по форуму "говнобанком"

P@vel
Участник форума

17 ноя 2013, 16:43

Основание: +20%, считайте...
Если вы или неизвестный мне собеседник работаете в таком говнобанке, то не принимайте название банка на свой счет ;)

Алекс
Участник форума

17 ноя 2013, 18:08

Вот я и говорю - попробуйте продать.
И не обижайтесь. Просто не люблю, когда некоторые идиоты начинают беспречинно хамить собеседнику. Это я не про вас, а про идиотов, которые хамят.

P@vel
Участник форума

17 ноя 2013, 19:13

Да какие обиды ... :)

Trampampam
Участник форума

06 янв 2014, 21:02

Люди добрые, посоветуйте))...
Хочу купить однушку с целью инвестиций в 30 или 19 корпусе, монолит, сейчас они на нулевом этапе. Как считаете, стоит этим заниматься? Можно ли подзаработать, если продать квартиру, когда дом будет построен?

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

06 янв 2014, 21:25

Думаю стоит заняться, место и район перспективные, а цены сладкие на данном этапе строительства.
Полагаю готовое жилье здесь всегда можно будет продать по адекватной цене. :)
Но я бы подумал хорошенько на чем остановиться монолит или панель.