Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: кваритра как инвестиции

06 янв 2014, 22:35

Trampampam писал(а):
Люди добрые, посоветуйте))...
Хочу купить однушку с целью инвестиций в 30 или 19 корпусе, монолит, сейчас они на нулевом этапе. Как считаете, стоит этим заниматься? Можно ли подзаработать, если продать квартиру, когда дом будет построен?
смотря что вы подрамеваете под инвестицией
если чисто сохранить деньги, то можно
если получить прибыль, то она будет очень скромная

Trampampam
Участник форума

07 янв 2014, 07:15

цель- заработать на разнице, с учетом того, что они на нулевом этапе... вот думаю, реально ли?

"монолит или панель"- я не могу выбирать, т.к. сейчас на начальном этапе строительства только эти два корпуса, а они соответственно монолит...

правда меня беспокоит, что однушек с видом на двор не осталось, получается что будет вид на МКАД/путилковское и на ТЦ с автостоянкой ...

Алексс
Модератор
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

07 янв 2014, 10:37

Цена квартиры возрастет в основном только после Госкомиссии, а она для этих двух домов пройдет не раньше конца 15 - начала 16 года, вот тогда может быть и появиться смысл продать ее как инвестицию - раньше НЕТ. Но остается один большой вопрос - а купят ли ее потом по той цене? т.к. наверняка в этот период появится много вторичных однушек, что сильно повлияет на их стоимость :?
На нашем сайте уже много появлялось перепродажки по тем или иным причинам, и люди не могли продать их по цене даже ниже Мортона и ДСК

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

07 янв 2014, 11:59

19 и 30 корпуса -это первая очередь застройки, соответственно должны сдать госкомиссии в 4 квартале 14 года. Квартир в продаже полно. Если брать квартиру здесь для перепродажи, то только в долгосрочную перспективу.

блик
Модератор

07 янв 2014, 16:08

Kate, вы бы хоть для начала в мортон позвонили узнать когда сдача этих домов, а то уж совсем читать смешно
ну или хотя бы спросили у тех кто там купил какие сроки у них указаны.
В долгосрочной перспективе маржа вообще в минус уйдёт

Kate
Участник форума

07 янв 2014, 19:14

Блик, можете смеяться сколько угодно. На сайте ДСК есть информация о вводе в эксплуатацию
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>. Пока о сдвиге сроков информации не было.

блик
Модератор

07 янв 2014, 19:19

при чём тут ДСК?

Алексс
Модератор

07 янв 2014, 19:31

До Июля этого года должны сдать примерно следующие корпуса: 15, 16, 32, 36 возможно 27 и 17,
до конца года 28, 35, 27, 17 возможно 38, 37, 14
А 19 и 30 еще только на стадии первого этажа, думает они успеют построить и сдать их к концу этого года :D ;)
в лучшем случае середина 15, а то и его конец....

П.С. Я очень сильно сомневаюсь, что получу ключи хотя бы в сентябре этого года, но очень на это надеюсь
И самое главное, не нужно забывать про благоустройство территории и подвод коммуникаций, а их еще нет.
Очистные сооружения еще даже не начинали строить (за 10 корп.), а без них вообще не одна комиссия не введет ни один дом в эксплуатацию.

Kate
Участник форума

07 янв 2014, 19:53

Мы уже обсуждали тут сомнения по поводу сроков стоительства viewtopic.php?f=7&t=318&start=30. Пока можно ориентироваться только на официальную информацию, а как по факту будет, поживем увидим.

Kate
Участник форума

08 янв 2014, 12:09

задала вопрос в консультационный центр мортона про очистные сооружения. Ответили, что они уже строятся за гаражным комплексом в овраге.

Алексс
Модератор

08 янв 2014, 18:10

Нужно будет сходить посмотреть, как там дела идут :D

Orika
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

13 янв 2014, 16:24

Всем привет. Обсуждение интересное, потому решила подключиться, ибо сама покупала квартиру с целью перепродажи через 3 года после получения свидетельства о собственности. Расчет простой: я покупала свою двушку в августе 2013 за 4,6 млн налом ("распашонка" 60 м). Сейчас минимальная цена на "двушки" в 37 на сайте ПИКа - 4 884 550 (у "Мортона" "двушка", расположенная точно подо мной, стоит 5 401 984). Соответственно, моя квартира, грубо говоря, сейчас стоит абстрактных 5,2 млн., которые за нее на данном этапе не выручишь, что очевидно.
В то же время готовая "однушка" моей подруги в аналогичной ПИКовской панели, сданной в 2010 году на Панфилова (а это 10 минут езды от нашего "Путилкова"), летом стоила 6,5 млн. Т.е. мы понимаем, что при худшем раскладе моя готовая "двушка" в Путилкове не будет стоит меньше, чем 7 млн. Т.о. вычитаем из 7 млн 4,6, получаем 2,4, которые делим на 6 лет. Получаем рост в 400 000 в год. Кроме того, как только квартира будет отремонтирована, она может быть сдана. Минимум, который можно за нее брать - 35 тыр. В год - 420 тыр. Получаем прибыль от квартиры в год 820 тыр. Покажите мне, какой банк дает 20% годовых на рублевый вклад. При том без риска, что г-жа Набиуллина его прихлопнет.
Это все считалось по минимуму, без учета того факта, что существует три варианта, при которых в пешей доступности от наших домов в обозримой перспективе появится метро. Да, это не завтра будет (хотя если вернутся к варианту с "Рождествено", что мне кажется наиболее реалистичным, вполне возможно, это случится в ближайшем будущем), но во всяком случае моя знакомая, трудящаяся в "Моспроекте", на известие о том, что я приобрела квартиру в "Путилково", заметила: "А, это там, куда метро проектируется". Фиг с ним, может, она что-то с чем-то перепутала и вообще, пока я не видела проекта, инфа не может быть признана 100% достоверной, однако в целом перспектива у района есть, и наша недвижка расти в цене будет по-любому. Да, это "длинные" деньги, но для цивилизованного рынка real estate это норма.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

13 янв 2014, 17:07

Orika, заведомо простите за снобизм:
1. Грамотное изложение, первые 40% текста читал (ровно до "...400 тысяч в год") - думал, "лайк" поставлю!
2. Далее появилась неточность, которую я сначала принял за неточность.
3. Потом я понял, что это не неточность, а сознательное подтасовывание фактов, "подмена тезиса"
4. Потом начался полный бред (простите, простите, я ради художественного словца - если хотите, отомстите мне чем-нибудь схожим) про "420 тыр в год" и "прибыль в 820 тыр"
5. Хотите поспорить - могу ответить развернуто, где в Ваших расчетах обмани и неприкрытое жонглирование цифрами :evil:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Алексс
Модератор

13 янв 2014, 17:30

Поддержу Алекса и у меня есть еще пара вопросов:
1. А стоимость ремонта? пускай даже косметического, после каждых жильцов - хоть как-то нужно приводить квартиру в порядок (мебель, бытовая техника участвует в сдачи в аренду или нет?);
2. Т.е. как я понял сдавать квартиру собираетесь по серой схеме? если нет, то нужно из прибыли вычесть 18% подоходного налога государству... ;
3. Коммуналка на кого ложится по оплате (без учета воды и света)?

genie
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз

13 янв 2014, 17:33

Думаю, это ненамеренно. Просто человек оптимист и желаемое выдает за наиболее вероятное. А ремонт - не учтен. На двушку никак меньше 600 тыр не выйдет. 35 тыр в месяц за двушку в подмск - это утопия. Минус налоги. А коммунальные платежи? После этого учтите налог на имущество. Пустячок, а приятно. Если бы вы занимались инвестированием всерьёз - учли бы страховку от простого пожара.
Полученную таким образом сумму надо сравнить с тем, что было бы если бы вы расложили бы деньги по широкому спектру банков в АСВ с процентом от 7 до 12 годовых. С учетом сложного процента. Картинка будет совсем не радужная, я Вас уверяю.