Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

блик
Модератор
TC
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: монолит vs панель

21 ноя 2013, 17:29

монолит это прежде всего гемор и для богатых, а монолит с видом на ЛЭП им видимо не интересен

alexoff
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

22 ноя 2013, 09:11

Почему для богатых?
Нет проводки,кривые стены и потолки?
что то ещё упустил?
да...еще они по ЖСК продаются...
Но квартиры пока дешевле...хотя срок сдачи,как у 14 корпуса..

блик
Модератор
TC

22 ноя 2013, 10:32

+ к перечисленному
1)внешние кирпичные стены сложенные гастерами
2)окна вставленные ими же не говоря уже топлоизоляции и тд
3)межквартирые стены кирпичные или вообще пеноблочные
4)неизвестная система отопления
5)непредсказуемое расположение опорных столбов

Вообщем монолитка это полная кустарщина которую от и до лабают гастеры. Из каких материалов и под каким надзором это большая лотерея. Если в панельке могут накосячить только со стыками плит, то в монолитке практически везде.

alexoff
Участник форума

22 ноя 2013, 12:00

"хорошая" реклама будущим покупателям :D

sancho
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз

22 ноя 2013, 13:42

те же самые гастеры льют плиты на заводах и они же вставляют окна..

блик, будьте проще и люди к вам потянутся

_во_Майкл
В отставке
Благодарил (а): 185 раз

22 ноя 2013, 14:34

-
Последний раз редактировалось _во_Майкл 23 ноя 2013, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Fertaro
Участник форума

22 ноя 2013, 18:58

Даже комментировать это никак не хочется...полнейший бред людей, пытающихся сделать вид, что они хоть в чем то мало-мальски соображают, хотя собственно не имеют абсолютно никакого представления о том о чём говорят...пфф.... :lol: ...монолит хуже панельного дома... :D ...alexoff , а вы больше слушайте - человек с 1000 пустых постов на форуме это не догма и не авторитет к которому стоит прислушиваться..он ляпает сам не зает что)))
Майкл, позвольте тогда у вас узнать, после каких таких "пэтэушных производственных циклов" на стройку привозят панели изогнутые из плоскости, которые даже параболическим гиперболоидом сложно назвать?...с трещинами в пролетах и на опорах панелей?...Вы это видели когда-нибудь вообще?..я видел..так чего зря языком то молоть.

блик
Модератор
TC

22 ноя 2013, 19:02

сотрудники мортона бросились на защиту родной конторы :D

Fertaro я не говорю что именно у мортона говнолитки, речь шла о том чем вообще монолит хуже панели, без привязки к застройщику. Также я не имею привычки говорить то чего не знаю или не видел.

1)Как отваливается облицовка со свеже выстроенной монолитки видел сам
2)окна вставленные в проём со щелями в кулак видел сам
3)разноцветные скелеты монолитки сляпанные из раствора "чё привезли то и льём" тоже видел лично
4)внешние стены и межквартирные перегородки сложенные на раствор толщиной в 2 пальца, наляпанный абы как видел сам
5)опорный столб в 50см напротив выхода из туалета и канализационный стояк на кухне напротив окна тоже быль
не так давно фотки на оззп выкладывали
6)разводку отопления по полу металопластом тоже видел лично, кстати в тех 2 высотных дома на повороте с молодёжной на путилковское

дальше продолжать?

ещё у меня знакомый, живёт на фил.парке, напротив его дома несколько лет назад воткнули 2 монолита по зоблачным ценам, на сегодня разбирают и перекладывают все стены заново.

P@vel
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

22 ноя 2013, 20:09

Монолит +1 :good:

Fertaro
Участник форума

22 ноя 2013, 20:27

Блик, да ты заипал если честно в каждый пост своих знакомых приводить...это чё за команда псевдоавторитетов такая с тобой во главе?...смех один брать за основу опыт знакомых Блика...и его самого...я не говорю что при выполнении монолитных работ нет косяков их вполне предостаточно и по этому поводу я тоже могу привести немало примеров...но сравнивать монолит с панелью и выяснять что лучше..это полный бред...чё за херню ты мелишь..."Если в панельке могут накосячить только со стыками плит"...ты вообще отдаёшь себе отчет что в панельном доме, где нет единых дисков стен и перекрытий связанных друг с другом арматурными стержнями - стык панелей это самое основное...стыковка и сварка закладных деталей панелей между собой..соблюдение катетов и длины швов...только за счет этих стыков все эти карточные домики не превращаются в братские могилы...и после этого ты будешь утвержать что ты соображаешь что пишешь?

блик
Модератор
TC

22 ноя 2013, 21:07

батенька, если у вас напряжонка с друзьями то у меня их предостаточно, если вам тауж неймётся я могу позвонить спросить адрес этой "чудеской" монолитки.

насчёт остального, я не знаю что такое "диск стен" или ещё какой круг квадрата, обсуждать не буду, речь то несколько о другом, о соотношении возможности накосячить

Если уж можно накосячить со сваркой панелей, то накосячить в сваркой арматуры в мульён раз больше. Если окна в панели на заводе ставят с соблюдением хоть каких-то норм, и проём в панели заданной формы, то как на стройке пьяный гастр сложит стену и как потом в получившийся "проём" зафигачит окно не знает никто.
Кстати панельная стена она какраз монолитная, а вот в монолитках они по большей части собраны гастерами на стойке непойми как и не пойми из чего.
А насчёт прочности, незнаю как там по расчётам, но в панельках периодически газ бахает и ниодна пока тьфы-тьфу тьфу не сложилась. Теже хрущёвки при всей их картонности, даже на половину снесённые стоят

sancho
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз

22 ноя 2013, 21:09

мне вот тоже интересно, кто блик по образованию и кем работает?

блик
Модератор
TC

22 ноя 2013, 21:17

Блик давно живёт и много видел, а насчёт специальности, ну скажем так, отрезать или пришить чёньть без наркоза могу в лёгкую. :D

_во_Майкл
В отставке

22 ноя 2013, 21:52

-
Последний раз редактировалось _во_Майкл 23 ноя 2013, 03:27, всего редактировалось 1 раз.

_во_Майкл
В отставке

22 ноя 2013, 22:54

-
Последний раз редактировалось _во_Майкл 23 ноя 2013, 03:28, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7