Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 16

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Кто и какие еще варианты рассматривал, кроме Мортонграда

16 ноя 2014, 20:08

народ, я как безлошадный сказу одно.
На машине можно доехать куда угодно и как угодно(по прямой или в объезд), но вот прикинте что машина сломалась, как на работу добиратся?

В МГ от метро и обратно можно добратся и на маршрутке и на крайняк пешком, а в ИХ только машина.
Тоже самое с магазами, на машине можно метнутся куда угодно, а если с ней что случится, пешком не дотопаеш.

Так что я бы не стал в связи с "цивилизацией" полагатся только на машину.

В остальном за 5 лямов можно и в МГ 2ку подобрать.
Насчёт "окна во двор", так в Москве "окна во двор" практически у всех и это нормально, а как за МКАД так сразу всем лес подавай :D

kuzinatasha
Участник форума
Благодарил (а): 19 раз

16 ноя 2014, 20:20

ммм, а в ИХ разве не ходят маршрутки? не, ходят! у метро митино их стая целая) 878 зовется. наверное и к другим метрам тож ходит)

kuzinatasha
Участник форума

16 ноя 2014, 20:36

" как за МКАД так сразу всем лес подавай :D" ооо, в ИХ лес - такооой лес!

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

16 ноя 2014, 20:39

kuzinatasha писал(а):
ммм, а в ИХ разве не ходят маршрутки? не, ходят! у метро митино их стая целая) 878 зовется. наверное и к другим метрам тож ходит)
так трястись в маршрутке 5 км или 25 км тож разница.
вообще может конечно "каждый хвалит своё болото" и на форуме ИХ вам придумают кучу противоположных доводов, деньги ваши и жить вам, так что определяйтесь сами.

Дли меня например одним из основных требований была максимальная близость к москве, в идеале пещая доступность из тушино, поэтому для меня альтернатив МГ практически нет

kuzinatasha
Участник форума

16 ноя 2014, 21:06

"определяйтесь сами"

не могу)) ща заплАчу

kuzinatasha
Участник форума

16 ноя 2014, 21:11

блик писал(а):
вообще может конечно "каждый хвалит своё болото" и на форуме ИХ вам придумают кучу противоположных доводов, деньги ваши и жить вам, так что определяйтесь сами.
да, я уже три форума замучила своим выбором. :?:

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 172 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

16 ноя 2014, 21:12

Лучшее враг хорошего. Понятно, что человек ищет всегда где лучше, я после того как взял квартиру в Путилково еще много себе нервов потрепал и потреплю, с мыслью о том где лучше брать.Через неделю в продажу может поступить где-нибудь хороший объект и Вы опять начнете кусать локти, а моет там нужно было брать? Если Вы уже вышли на сделку в Мортоне, значит Вы долго осмысляли и шли к этому шагу, и шарахание на финишной прямой они не нужны. Поэтому берите здесь и будет вам счастье :)

Ttt
Участник форума
Благодарил (а): 59 раз

16 ноя 2014, 22:03

kuzinatasha писал(а):
"В 11 году у них цена квартир была указана в У.Е."
она и сейчас в УЕ. но у.е. у ИХ это условная единица, принятая в компании, а не доллар или евро, и она не может быть выше 36 рублей за у.е.
Вот в феврале, когда мы все изучали, присматривали и сравнивали, нам тоже во многом приглянулись ИХ, но, когда муж увидел эти у.е. (хотя по российскому закону должны указывать цену ясно и чётко в рублях, либо писать тыры-пыры приблизительно и не является публичной офертой), он сказал, что категорически не хо связываться с этими... уями))
А сейчас такой момент, что из-за скачков валюты при помощи хитро составленного договора вы с этим ...уем и останетесь.
А вообще прокатитесь в оба места завтра с утреца - Ваше сердце подскажет. Я серьезно.

kuzinatasha
Участник форума

16 ноя 2014, 22:22

Сегодня с утра прокатилась с надеждой на сердце. приехало сердце в ИХ, говорит: надо брать. все беру тут. потом поехало сердце в МГ: эээ, и тут нравиццо)))

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

16 ноя 2014, 23:00

Мы между московскими водниками и путилково выбирали. Победило путилково по причине близости. Жене сказал: представляешь, каждый день по пробкам детей возить туда- сюда? Брррррр. А водники тоже подешевле. Ну их, эти водники. Нервы дороже. Экология лучше? Да пока по пробке доедешь, такой экологией надышишься,да так душой отдохнешь, никакой лес не спасет . Если вы на работу не в москву, то ИХ , возможно и лучше. Но там, я так выше читал, еще и юридический вопрос, уе какой-то, изьят ь квартиру могут( хотя это, скорее всего крайности.)

Ttt
Участник форума

17 ноя 2014, 01:36

Зашла щас на сайт холмов - в рублях цены. Только 62 м стоит 6100 000, а 5600 000 - 57 метров. Это 4 корпус, он готов на 6 этажей. Поэтому сдаваться будет в лучшем случае через полгода. Поэтому разузнайте всё хорошенько, че-то не сходится. А так... там тоже неплохо, если не работать. Цены в рублях.
А, нашла, в 1 корпусе такие цены. Поговорите с родителями, им там жить))

kuzinatasha
Участник форума

17 ноя 2014, 02:30

в пятом корпусе:) он сдан в эксплуатацию. цена указана примерно 5850000
новогодняя скидка 15 проц при полной оплате выводит на цифру менее пяти млн, а точнее 4970 тыс

Ttt
Участник форума

17 ноя 2014, 04:48

Посмотрела. Предложение действительно более чем заманчивое. Нужно узнать, что еще придется оплачивать (типа как в Мортоне 2,5 % за подбор квартиры). Вы, кажется, уже оплатили услуги Мортона? Вернуть деньги не удастся, к сожалению((( С одной стороны - Холмы сданы и больше метров, с другой - Путилково более перспективно и даже более выгодно, тк больше выиграете при перепродаже лет через 5-10.
Хочется помочь Вам определиться, но мы здесь на форуме не знаем всех нюансов Вашей жизни, поэтому трудно взвесить все "за" и "против".

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 331 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

17 ноя 2014, 08:58

kuzinatasha, я думаю, что вам выгоднее купить однушку в Путилково нежели двушку в ИХ. Во - первых, Путилково это более выгодное инвестиционное вложение: цены на квартиры ещё подрастут. Это связано и с вводом микрорайона в эксплуатацию, и с наличием некоторых перспектив по решению транспортного вопроса (Путилковское шоссе будет расширяться). В ИХ микрорайон уже введен в эксплуатацию + транспортный вопрос там, на сколько мне известно, решать не планируют. Да и вообще, что касается близости к метро, от Путилково в крайнем случае, до метро можно в течении часа и пешком добраться. От ИХ пешком до метро не так-то просто дойти...))) Во-вторых, на сколько я поняла вы хотите приобрести квартиру для родителей. Однокомнатная квартира для двух человек без маленьких детей - очень неплохой вариант. Плюс транспортная доступность до крупных торговых центов. В-третьих, меня очень смущает обещаемая в ИХ рассрочка... Рассрочка на очень длительный срок как-то не очень убедительно выглядит... Сразу хочется спросить, в чем выгода от этого застройщику?! Да ещё и эти у.е.... вообще смахивает на какую-то серую схему обогащения... В-четвертых, есть поговорка "за двумя зайцами погонитесь - ни одного не поймаете". В таких вопросах как покупка квартиры - не нужно суеты...

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 172 раза

17 ноя 2014, 09:15

Там еще акции при условии вступления в какой-то кооператив и уплаты взносов. В общем нужно очень внимательно и правда читать. В наше время халявы не бывает. И я могу ошибаться раньше читал про их рассрочку, там 1% на остаток задолженности каждый месяц.
Последний раз редактировалось StanSmit 17 ноя 2014, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 16