Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 16

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 172 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

Re: Кто и какие еще варианты рассматривал, кроме Мортонграда

26 июн 2014, 13:13

Сам живу с рождения в Тушино. Смотрели север, северо-запад, т.к дача на нью риге поэтому не хотелось далеко по мкаду уходить.Ездили в Долгопрудный (мкр. Центральный, Московские Водники). Первый не подошёл т.к ипотеки там нет, хотя цены нормальные, вообще думаю Долгопрудный очень неплхой вариант по цене качеству и перспективе транспортной доступности (легкое метро, уже сейчас реконструкция двух шоссе ведущих в город). Водники не понравились большой удаленностью и ж.д переездом. Сам работаю в Химках поэтому районы Сходни и прочего неплохо знаю. Путилково привлекло близостью к Москве и хорошей инфрастрактурой рядом, и тем, что я видел чем было Куркино 10 лет назад когда там стояла одна Мега и был пустырь, думаю что в перспективе 10-15 лет Путилково очень сильно подтянется по цене и качеству жизни. Думали еще насчет Сходни но там не нравится близость аэропорта и сама деревушка непривлекает, хотя по ценнику там гораздо гуманней.Красногорск дорого, Нахабино все таки далеко от Москвы.
Из минусов Путилково для себя вижу то, что мы взяли 23 корпус и сроки сдачи большие (даже без задержек 2.5 года до собственности), также на мой взгляд цены на данном этапе уже не самые вкусные, и думаю кто будет покупать во 2 очереди еще дороже будет. Хотя конечно все в мире относительно (я про цены в частности). А так время покажет.Будем надеется на лучшее, но откровенно говаря не могу на данный момент сказать, что 100% уверен в правильности выбора.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

26 июн 2014, 15:51

2,5года фигня,
я например определился с путилково весной 12 года, купил весной 13го, а кажется как вчера
ключи если не врут к концу 15го так что кому долго ждать это ещё вопрос :D

StanSmit
Участник форума

27 июн 2014, 09:46

Может кому интересно, в продажу вышел ЖК Планерный, тот который полтора года начать строить не могли (возле поворота на путилково в Химках)
Дороже Мортона,ввод 3 квартал 16.Мне не понравились планировки, с косыми стенами+ судя по схемам будут очень узкие и длинные комнаты.

Annette
Участник форума
Благодарил (а): 66 раз

27 июн 2014, 10:03

и по сто крохотных квартир на этаже. как в купейном вагончике... )

блик
Модератор

27 июн 2014, 10:09

Так это стандартные пеналы и малогабаритки, вот только с какого перепугу он вдруг "бизнес класса" стал?
В тушино социалки под переселенцев и то просторней строят

StanSmit
Участник форума

27 июн 2014, 12:11

А сейчас любой непанельный дом с остеклением фасадов считается элитным))

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

25 июл 2014, 12:01

Купили в Городе Набережных. Место неплохое, дома красивые, качество собственно стройки нормальное, но - у Урбан Групп полная шизофрения в руководстве, в результате куча мелких, но раздражающих недоделок и косяков. Правда, про Мортон тоже те ещё истории рассказывают, но - попробуем :)
корп. 19 кв. 484

StanSmit
Участник форума

25 июл 2014, 12:15

У меня супруга пару месяцев работала в Урбане, та еще шарага) Юр лиц очень много, и не оформляют на работу долго. Мне в Урбан не нравится расположение домов и очень маленькие квартиррки. Но сами дома очень красивые.

alexv
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз

25 июл 2014, 12:25

Город набережных, это только для тех кто работает в Шереметьево. ВПП это на любителя

k-113
Участник форума

21 авг 2014, 14:42

Реально шум вообще не ощущается. Дома стоят на траверзе ВПП, а шумовая диаграмма у современных самолётов очень вытятнутая. Я жил одно время на Алтуфьево, в 200м от шоссе, так там ГОРАЗДО шумнее. С транспортной доступностью есть сложности, но главная проблема внутри и на МКАДе, дальше проще.
корп. 19 кв. 484

volk76
Участник форума

05 сен 2014, 08:56

А кто-нибудь рассматривал новый проект Урбан-Группа ЖК "Солнечная система" в Химках. Вроде место расположение достаточно удачное, через дорогу от Ленинградского шоссе, Мега, Икеа, Ашан. Говорят что в шаговой доступности будет построен транспортный узел Химки-2 и что больше всего понравилось красота проектируемых домов. Причем по цене однушки в Путилково в ЖК Сослнечная система можно купить двушку 51-55м. Правда там пока вокруг одни склады, но менеждер сказал что их будут сносить. Что думаете?

блик
Модератор

05 сен 2014, 09:35

1)внешне это какая-то пародия на сталинки
2)насчёт складов брехня, ЖК точно вписан в "поплешину" среди промзоны и сносить их если и будут то только для того чтоб транспортный узел водрузить, что в принципе хрен редьки не слаще
3)во всём ЖК ни одной школы и ни одного д/с, а в том районе с ними и так напряжонка

k-113
Участник форума

05 сен 2014, 13:43

Я с Урбаном больше связываться не хочу. Нам ещё повезло - удачный дом и этаж, но когда крышу уже сданного дома три раза переделывают в самые дожди, территорию с трудом благоустраивают через год после сдачи, а управляющая компания постоянно пытается управлять не услугами, а жителями. У соседей ещё веселее - постоянные перебои с водой, реальная грязь у подъезда, неразбериха с документами (кадстровые номера домам не присвоены)... Зато куча дипломов и наград от каких-то мутных конкурсов. Да ну его нафиг такой сервис.
Ну и место "Солнечной системы" ни разу не радует, оттуда разве что в Ашан на велосипеде ездить хорошо, а больше там ничего хорошего и не ожидается.
корп. 19 кв. 484

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 331 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

05 сен 2014, 21:45

Не квартиры, - а каморки какие-то. Отсюда и цена небольшая. Плюс никакой дельной инфраструктуры.

volk76
Участник форума

05 сен 2014, 22:30

Я "Солнечную систему" рассматриваю с инвестиционной целью, подкупает цена. Так как 1-ка в среднем 3-3,3 млн.(35-40 кв.м.), 2-ка 4-4,5 млн. (47-55кв.м) . В том районе, через Ленинградку, панельки в Новокуркино 1-ки 5,5- 6 млн. , 2-ки по 7-7,5 млн. Казалось бы есть куда подтянутся ценам у квартир Урбана и рост должен быть приличным, в отличии от Путилково. Но точечность застройки действительно смущает.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 16