Подписание допсоглашения, сроки переносятся на апрель 2018 - Форум Мортонград Путилково

Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Правила форума
Строгое соблюдение правил форума в разделе Объединенный раздел для обсуждения ситуации со строительсвом корпусов Мортонград ПУТИЛКОВО номер 12 (улица Сходненская, дом 13) и номер 13 (улица Сходненская, дом 11) есть необходимое условие по причине нашествия ботов (подставных, фэйковых - не настоящих участников).

писать в разделе можно если ваша учетная запись зарегистрирована от 90 дней и нет ни одного неснятого предупреждаения по правилам форума
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14

_Александр_
Участник форума
TC
Благодарил (а): 8 раз

Подписание допсоглашения, сроки переносятся на апрель 2018

29 июн 2017, 10:36

Сегодня получил письмо от Риваса, сроки переносятся на апрель 2018. У кого какие мысли?
Мой ум работает не переставая... Чем ниже моя голова, тем глубже мои мысли...

_Александр_
Участник форума
TC

Re: Подписание допсоглашения, сроки переносятся на апрель 2018

27 фев 2018, 11:24

Расскажу свою историю вкратце. Написал в ПИК письмо, с предложением решить вопрос без суда. Сумма неустойки - около 170.000. Я предложил выплатить мне 100.000, и я подписываю допсоглашение. Из ПИКа пришёл ответ с приглашением в офис на Авиамоторной. Я позвонил, записался, но прийти не смог: заболел. Позже, я раз по пять в сутки дозванивался по указанному в письме телефону, но там был только автооответчик. Некоторое время назад с трудом дозвонился, назначили снова встречу. Вчера приехал, мне показали допсоглашение. Там ТОЛЬКО перенос сроков. И всё. Никаких компенсаций, никаких уступок по излишкам жилплощади, ничего. Так что, буду готовить материалы в суд.

demyjlbt
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза

27 фев 2018, 11:31

_Александр_,
в воскресенье был тоже на Авиаматорной, как только сел к менеджеру, он меня сразу же спросил буду ля судиться или нет, я сказал что планирую, если только какую то компенсацию сейчас не предложат. В итоге принесли допник где возврат за не хватающие метры (на 47 500р) + сказали что оформят документы так что не надо будет платить за квартиру пока не оформят документы (1-2 месяца).
Если судиться то там сумма была порядка 100-120 тыс, но так как обычно режут в судах неустойку - подписал допник с возвратом денег, в итоге +- на тоже самое вышло.

Сергей Корочкин
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

27 фев 2018, 12:04

А за квартиру и так не надо платить, пока нет документов.

Отправлено спустя 10 минут 5 секунд:
Сергей Романов писал(а):
Aida писал(а):
Я в 13 корпусе купила квартиру по ДДУ,допсоглашения не подписывала,да пока оно и не приходило по почте.Возможно ли просить неустойку,имеет ли это смысл?Сроки,прописанные в договоре,прошли,следующий,второй дополнительный срок-дольщики не подписывали допсоглашение.Сроки строительства увеличил сам ПИК,нас просто поставили в известность.Что делать дольщикам с ДДУ-подавать в суд на неустойку или можно полюбовно договориться с ПИК и они могут выплатить какую-то компенсацию,без суда?Какие варианты развития событий возможны и реалистичны при таком положении дел?

Да, Аида, конечно, если у вас прошли сроки выдачи ключей, то в этом случае требуйте неустойку.

Полюбовно вам тут, к сожалению, не удастся договориться. Это считайте практически нереально. Ну вот смотрите сами. Мы как-то с ребятами считали, в этом году за 147 поданных нами претензий застройщикам за 9 месяцев с желанием полюбовно решить вопрос о выплате неустойки только один согласился. И выплатил 50% неустойки. Это считается ну очень много для полюбовного решения. В судах иногда бывает можно взыскать меньше. Все остальные застройщики просто всех игнорят.

С Пиком, в этом году сколько мы судились, сколько пытались полюбовно решить вопрос (без этой попытки нельзя идти в суд, иначе не взыщется 50%-ый штраф) ни разу за 18 поданных нами претензий застройщик не выплатил неустойку. В последний раз на ЖК Люберецком и вовсе что-то написал, я честно не помню, но мол, это вы сами виноваты, что я задержал строительство и ваши требования на неустойку они вообще не обоснованы.

Если вы судитесь через суд общей юрисдикции, то при цене вашей квартиры меньше 3 млн. руб., имеет смысл начинать судиться через 2 месяца просрочка. Если цена квартиры от 3 до 6 млн. руб., то через месяц просрочки. Если цена квартиры более 6 млн. руб., то можно судиться через неделю. Судиться – это я имею ввиду начинать отправлять претензию, подавать иск и т.д.

Если вы арбитражник, то тут можно судиться сразу - подавать претензию, простите мой французский. Поскольку в среднем претензии для арбитража идут от 48 до 102 дней. Плюс понадобится еще 10-15 дней на то, что судья назначил день суда. Плюс 1.5 месяца времени на предварительное слушание. Плюс 1 месяца на основное (это если не будет переносов – в основном, ничего не переносится). Далее понадобится 1 месяц на вступление в силу решения суда и еще 1 месяц на взыскание денежных средств. Итого где-то через 6-8 месяцев вы сможете получить свою неустойку.
Не работает больше передача в Арбитраж с 5 декабря 2017. Нет никакого смысла.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Ingge писал(а):
Интересно, а какие сроки у вас в договоре ? Я так понимаю по 13 корпусу у всех должен быть срок 31.12.2017...это у 12 корпуса вроде сроки у кого то были 30.06.2017...но точно не уверен
Не путайте сдачу дома в эксплуатацию и передачу квартиры дольщику. Разница в 6 месяцев.

_Александр_
Участник форума
TC

27 фев 2018, 12:46

А почему не работает передача в арбитраж?

milkin
Участник форума
Благодарил (а): 255 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

27 фев 2018, 12:57

_Александр_, режут ((( и постановление вышло, на основании которого в штрафе отказывают

Сергей Корочкин
Участник форума

27 фев 2018, 13:14

Aida писал(а):
Дмитрий З писал(а):
Аида, вы спрашиваете у адвоката, сможете ли вы обойтись без адвоката? )))
Возможно,вы -не адвокат.Если знаете-ответьте, только по существу.
Полюбовно от Пика вы ничего не получите, можете в этом не сомневаться.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
milkin писал(а):
_Александр_, режут ((( и постановление вышло, на основании которого в штрафе отказывают
Все правильно, была сессия президиума ВС - вроде 5го декабря 2017, там все и обломали. Так что смысла нет, хлопотно и долго очень, а результат может быть хуже, чем в райсуде.

_Александр_
Участник форума
TC

27 фев 2018, 18:37

Короче, я правильно понимаю, что теперь только в райсуд?

Сергей Корочкин
Участник форума

27 фев 2018, 19:47

Правильно понимаете.

Отправлено спустя 55 секунд:
Правильно понимаете.

milkin
Участник форума

28 фев 2018, 09:07

Сергей Корочкин писал(а):

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Так что смысла нет, хлопотно и долго очень, а результат может быть хуже, чем в райсуде.
интересно, даже хуже Красногорского?

Сергей Корочкин
Участник форума

28 фев 2018, 09:51

К сожалению, проверить на практике что лучше - Арбитраж или Красногорский суд, вам вряд ли удастся, т.к. подавать иск можно только в один из них. Или можете найти ещё одного дольщика из вашего корпуса и подать одинаковые иски в разные суды, тогда можно будет сравнить результат.

_Александр_
Участник форума
TC

06 мар 2018, 14:43

Возник ряд вопросов, попробую сформулировать:
1. Имеет ли смысл обращаться в какую-нибудь юрконтору за тем, чтобы взяли дело на себя? Если да, есть ли какие-нибудь рекомендации?
2. Как избавиться от третейской оговорки в договоре?
3. Когда нужно подавать иск?

milkin
Участник форума

06 мар 2018, 14:59

_Александр_, иск можете уже подавать, в процессе напишите ходатайство о перерасчете на момент заседания или вынесения определения. А претензию Вы на Ривас МО уже отправили?
п. 1 ст. 17 Закона РФ от 07.02.1992 "О защите прав потребителей" (далее - Закон о защите прав потребителей) не содержит прямого указания на возможность рассмотрения споров с участием потребителей-граждан в третейских судах, а п. 2 данной статьи наделяет потребителя правом выбора подсудности спора. Подсудность у нас по месту регистрации ответчика или исца. Вы подаете иск в суд, это Ваш выбор

_Александр_
Участник форума
TC

06 мар 2018, 15:07

Претензию уже отправлял. Ну как, просто оставил письмо в офисе, получил входящий, и потом получил заказное письмо от ПИКа. Получил ответ с приглашением в офис на Авиамоторной, где мне предложили подписать доп. соглашение, в котором оговаривался исключительно перенос сроков.

Ольга_1983
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

06 мар 2018, 15:08

У кого-нибудь есть текст досудебной претензии на Ривас-МО?

milkin
Участник форума

06 мар 2018, 15:11

_Александр_, тогда тем более можно уже в суд иск подавать
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13