Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12

justice
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

Re: пробка утром и вечером

12 окт 2017, 12:57

Talex, надеюсь Вы это делаете не только на форумах и соц. сетях

Mila
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

12 окт 2017, 13:11

Talex писал(а):
Вариант, а у других также или хуже мне не подходит. Каждому своё. Я буду продолжать проявлять активность по этому вопросу. Так быть не должно.
Я согласна! Если не заявлять о проблеме, так все и зависнет! И дальше будет еще хуже, потому что заселяться три корпуса!
Это касается не только автоводителей, но и всех жителей микрорайона. Общественный транспорт также будет заперт. И стройка не остановится. У ПИКа в планах впихнуть туда еще три здания. И всего один выезд из микрорайона...

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
zxcpoi писал(а):
Mila писал(а):
пригласить журналистов с телека, чтобы сняли репортаж что творится на выезде в 7:20
так везде такие пробки.
Губернатор МО может решить проблему Путилково 1 способом - избавившись от этого эксклава между московскими территориями.
Мы попали в ту самую волшебную черезполосицу, как при крепостном праве.

Где везде? Неужели с 7 утра сразу многокилометровые пробки? А если "скорой помощи" нужно проехать?! Альтернативной дороги вообще нет!
И что дальше, когда завершат строительство? Вы планируете к 6 утра в офис на работу приезжать и к 12 ночи домой возвращаться? Спать по 5 часов...

Nataly_33
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

12 окт 2017, 13:19

День добрый, уважаемые соседи. Хотелось бы подключиться к вашей активности и помочь по мере сил. После того как внесут изменения в петицию (изменят Гаврилковское шоссе на Ландышевую улицу) и внесут ряд других вопросов, про которые писали выше - готова помочь со сбором подписей. Потому что мучаются по утрам что автомобилисты на личном авто, что граждане, пользующиеся маршрутным такси. Как минимум организую сбор подписей в доме 33, 1 подъезд и готова донести эту информацию до автомобилистов, которых нет на форуме. Например пройду вокруг своего дома и положе всем бумажки в двери, что бы ознакомились и позднее могли подписать у консьержек в своем подъезде.
Только одно замечание по петиции (муж транспортник - подсказал) - лежачие полицейские не устанавливают на шоссе. Так что этот пункт можно не прописывать там. А по поводу запрета ставить авто на месте выезда из микрорайона - так это надо требовать от дорожных служб, а не от губернатора.
И еще - хорошо бы петицию направить не только Воробьеву, но и сразу застройщику и в администрацию Красногорска, Химок и мэрию Москвы. Как минимум в шапке дописать получателей петиции.
Спасибо нашей инициативной группе за активность.)))

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Предлагаю всем наших активным пользователем на форуме так же данную петицию поместить на машины около ваших домов (в ручку дверцы или под дворник). Мне кажется так мы до большего числа людей донесем информацию.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Mila писал(а):
Скажите, как подписать петицию? Спасо-Тушинский бульвар, дом 5
И еще, мне кажется, можно пригласить журналистов с телека, чтобы сняли репортаж что творится на выезде в 7:20
Если поддержите идею, я найду входы на TV

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Nikon_Sevast писал(а):
Соседи, авторы петиции - в канале района в мессенджере, который на форуме запрещено упоминать.
будьте добры, а можно в личные сообщения мне название канала скинуть?
Mila, конечно было бы здорово, если бы получилось привлечь внимание СМИ к нашей проблеме, которая скоро возможно станет еще больше. Спасибо вам.

Mila
Участник форума

12 окт 2017, 13:24

Я собрала контакты трех TV-каналов, есть контакты прессы и оппозиционной прессы также. Я знаю алгоритм действий, могу составить письмо в редакции, чтобы пригласить телевидение для освещения проблемы. Это можно сделать сразу по факту отправки петиции с подписями губернатору.

Fell
Участник форума

12 окт 2017, 14:02

Предложил бы несколько пересмотреть/расширить список требований в петиции. Вот какие варианты мне видятся:
1. Увеличить кол-во выездов на Путилковское ш. до 3, как по-проекту (сейчас 1)
2. Установить светофор хотя-бы на одном из выездов
3. Организовать отбойники и тротуары на Путилковском шоссе в сторону Химок
4. Организовать освещение на всем протяжении Путилковского шоссе
5. Организовать выезд на Ландышевую улицу с возможностью ее реконструции и расширения до двух полос (по полосе в каждую сторону)
6. Организовать выезд на внутреннюю/внешнюю сторону МКАДа путем создания въезда на Куркинскую эстакаду
7. Организовать иные оборудованные пешие маршруты в сторону Химок
Последний раз редактировалось Fell 12 окт 2017, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

justice
Участник форума

12 окт 2017, 14:09

Поддерживаю, + парковки: платные, бесплатные, гостевые, многоуровневые, они нужны в любом виде.

ღ♥ღ ღ♥ღ Юлия
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

12 окт 2017, 14:58

Nikon_Sevast писал(а):
Соседи, давайте подпишем это обращение, подготовленное нашими соседями. По возможности положите экземпляр в своём подъезде. После подписания человек поедет и отвезёт эту жалобу в МО

ПЕТИЦИЯ(1) (2).zip

Готова подписать, но пока не живу в Путилково, как быть?
Последний раз редактировалось ღ♥ღ ღ♥ღ Юлия 16 окт 2017, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

simka
Участник форума
TC
Благодарил (а): 3 раза

12 окт 2017, 15:04

в условиях пробки поворот на Пулилковское шоссе занимает в среднем 5 секунд две машины ( 1 направо, вторая налево) . за 1 час 1440 машино-поворотов ( максимум). А у нас сколько?
Проверка: 1680 метров ( от пятёрки до молодёжной улицы) преодолеваю ( еду - язык не поворачивается) за 20 минут : 1680 метров /7метров ( это машина и расстояние до следующей машины) = 240 машин за 20 минут доползут до молодёжнолй улицы , за 60 минут значит 720 машин. Нда ...всем кому с 7 до 8 утра надо уехать и с 19-до 20 приехать посвящается: 720 налево 720 направо , остальные дома. на 30 000 жителей 1440 выездов в час . Даже если нас будет выезжать 25% от 30 000 это 7500 жителей /1440 выездов = 5 часов 10 минут пробки.

justice
Участник форума

12 окт 2017, 15:10

simka, Вам реально заняться не чем, лучше бы детскую площадку подмели, чем эту чушь писать

Ola
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

12 окт 2017, 15:36

Всем неравнодушным доброго!. На нашей странице в vk выложен образец письма жителей Путилково на имя Президента https://m.vk.com/putilkovotd . Надо использовать все шансы.
Как говорится, написал! Передай эстафетыу соседу в доме/ подьезду/ площадке.
Я в" доле". Буду и Петицию по дому собирать на ул 70 Лет Победы д 3 . И жалобу на ПИК в приемную Президенту отправлю.
Удачи нам всем!

Олех
Участник форума

12 окт 2017, 17:07

А может канал на ютюбе замутить. Типа не покупайте квартиры в Путилково смотри какая жопа там с утра и толи еще будет когда дома с однокомнатными студиями сдадут. Есть у кого регистратор чтобы выкладывать видео с датами и временем и жпрс.

Forester
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз

12 окт 2017, 18:07

Посмотрел планы застройки Самолет-деволопмента и генеральный план сельского поселения Отрадненское.
Выводы такие:
В рамках застройки Самолет-девелопментом территории Красногорской птицефабрики и свободных участков в Путилково планируется:
- строительство второго выезда на Путилковское шоссе в районе О-Кей со строительством эстакады.
- строительство дороги от ул. Сходненской д. 31 к Пятницкому шоссе.
План застройки Самолет-девелопмент (взято с одной из веток данного форума)
Изображение

Вырезка из схемы развития транспортной инфраструктуры сельского поселения Отрадненское
Изображение

Так как Пятницкое шоссе и Митино по утрам едут в Москву, будет много желающих объехать пробку через Путилково.
И чем лучше будут выезды из Путилково, тем больший транзитный поток мы будем иметь.

Примечание: возможно, схемы устарели и все построят по-другому.

Есения77
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза

13 окт 2017, 15:10

Talex писал(а):
Вот никто и не чешется. Скоро выборы верховного. Поднятие волны недовольства может дать нам некий шанс на выделение бюджетных средств и подключение губернатора к данному вопросу. Все таки несколько десятков тысяч человек живёт/будет жить в нашем 1 млн кв метров. А это электорат все таки)

Да, в рамках предвыборных компаний и надо давить на этих чиновников, а то потом они по-другому поют, типа много вы там хотите в своем Путилково

Mila
Участник форума

13 окт 2017, 16:02

Олех писал(а):
А может канал на ютюбе замутить. Типа не покупайте квартиры в Путилково смотри какая жопа там с утра и толи еще будет когда дома с однокомнатными студиями сдадут. Есть у кого регистратор чтобы выкладывать видео с датами и временем и жпрс.

Поддерживаю! Это будет хорошая тема, особенно если сделать монтаж видео о том, что творится утром на выезде с тем, что вещает и заливает повсюду ПИК, с лозунгами "все для людей", "покупайте больше"! А еще есть Варламов! Которому можно написать письмо с утренним репортажем и обзором строительства новых высоток в районе.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Есения77 писал(а):
Talex писал(а):
Вот никто и не чешется. Скоро выборы верховного. Поднятие волны недовольства может дать нам некий шанс на выделение бюджетных средств и подключение губернатора к данному вопросу. Все таки несколько десятков тысяч человек живёт/будет жить в нашем 1 млн кв метров. А это электорат все таки)
Да, и выборы нам реально на руку! Поэтому нужно как можно больше шума!

Да, в рамках предвыборных компаний и надо давить на этих чиновников, а то потом они по-другому поют, типа много вы там хотите в своем Путилково

miha73
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

13 окт 2017, 20:29

Если вы напишите Варламову, то выводы будут следующие:
1. Гетто
2. Архитектура г..но
3. Нет велодорожек
4. В Европе по-любому лучше
В принципе частично можно согласиться. Бездумное и ничем не ограниченное строительство (привет сторонникам того, что дайте бизнесу работать и уберите государство. А в Европе именно государство прописывает требования и имеет горе-бизнесменов) приводит к хаосу. Что касается петиции, то я бы ещё подумал о приоритетности общественного транспорта. Я согласен с Варламовым, что если строить много парковок и расширять дороги не ставя приоритеты в сторону автобусов и т.п., то машин будет только больше и ситуация не улучшится. В итоге забьется все и вся. Плюс экология. Я, например, в Москве езжу только общественным транспортом. Быстрее и вполне комортно. По крайней мере из Тушино. Путилково - засада ещё та. Квартиру купил сыну. Но подумываю что с ней делать. Если там в итоге будет Павшинская пойма, то кирдык. А все к этому и идёт. Хотя конечно Москва уже в принципе не комфортная.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12