Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

Нинуля2018
Участник форума
TC

Ржавеет полотенцесушитель

12 сен 2017, 15:56

У меня в ванной постоянно ржавеет полотенцесушитель. Что делать? Может нужно покупать какой то особенный или я неправильно выбираю производителя?

Novag
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ржавеет полотенцесушитель

13 сен 2017, 09:17

Есть такая вещь, как "блуждающие токи", почитайте в интернете, возможно в этом кроется причина.

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

13 сен 2017, 12:02

В каком месте он ржавеет, как быстро?
корп. 19 кв. 484

ИгорьАнна
Участник форума
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

16 сен 2017, 11:55

в обобщенном случае скажу, что это почти уже норма, чем сложнее лесенки, тем чаще у них проблемы. перечитал кучу информации, когда выбирал себе. не знаю, сколько прослужит, но уболтал супругу на м-образный. все советуют электрический, но платить чот не охота особо... с другой стороны, когда дриснет в рабочий день тоже не клево)
сосед - это практически родственник ))
14 корпус

k-113
Участник форума

16 сен 2017, 14:19

Запуск в эксплуатацию - 8 января 2013 года. В 16 снял верхнюю заглушку, посмотрел - никаких следов коррозии. Про блуждающие токи - кучу знатоков на форумах спрашивал, как они блуждают, откуда и куда, и с какой стати им гулять в изолированном пластиковой подводкой полотенечнике через три метра пресной воды, если у них есть прямой путь по железу стояка. Никто ответить не смог.

Ржавеет полотенцесушитель - 2013-12-08_15-55-46.JPG
Ржавеет полотенцесушитель - 2013-12-08_15-55-46.JPG (135.82 КБ) 3045 просмотров
корп. 19 кв. 484

Xoxol
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

16 сен 2017, 17:36

Вода проводник тока, хочешь чтобы не кто и нигде не блуждал заземли полотенцесушитель от стояков.

k-113
Участник форума

16 сен 2017, 18:39

Что заставит ток течь через воду, когда у него есть более близкий путь по металлу?
корп. 19 кв. 484

Xoxol
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

16 сен 2017, 21:09

У тебя между стояком и полотеньчеком пластик, значит отсутствует основное заземление, а вода проводник.

k-113
Участник форума

17 сен 2017, 00:30

Вода - очень хреновый проводник, а главное - откуда возьмётся ток в изолированном полотенечнике? Блуждающие токи - это наводки на ПРОТЯЖЕННЫЕ конструкции от посторонних электромагнитных полей.
корп. 19 кв. 484

14 корпус
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

17 сен 2017, 00:40

Xoxol, дискутировать с к-113 бесполезно - у него всегда только 2 мнения, его и неправильное

k-113
Участник форума

17 сен 2017, 10:47

Дискутировать туманными намёками - бесполезно. Попробуйте факты и технические схемы. У меня есть факт - трёхлетний полотенечник сложной формы без следов коррозии. Что есть у вас, кроме слов "почитайте в интернете", как будто я это всё голубиной почтой читаю?
корп. 19 кв. 484

Mollka
Новичок

18 сен 2017, 16:19

Нинуля2018 писал(а):
У меня в ванной постоянно ржавеет полотенцесушитель. Что делать? Может нужно покупать какой то особенный или я неправильно выбираю производителя?
Может вы покупаете какие то дешевые совсем или китайские? Я думаю, что проблема скорей всего в электорокоррозии, раз ржавеет, а значит и течь скоро будет. Я чуть больше года назад взяла обычный наш отечественный тругор , он сделан уже с учетом новых технологий, все нормально, служит.

pathping -n
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз

18 сен 2017, 23:18

k-113 писал(а):
Вода - очень хреновый проводник, а главное - откуда возьмётся ток в изолированном полотенечнике? Блуждающие токи - это наводки на ПРОТЯЖЕННЫЕ конструкции от посторонних электромагнитных полей.

Тут вы правы, а дело, скорее всего, банально - в качестве хромирования полотенчика.

У жены родителям поставили дешёвый китайский - проржавел в стыках и у резьб (я несколько удивлён был, когда увидал).
У нас самый стандартный из леруа за 6000 (уже второй год нет проблем).

Вообще k-113, видно, что сам руками много делает - такие только уважение вызывают. А вот те люди, что хотят "профессиональный евроремонт" от господ из средней азии, пардоньте, - идиоты. Это, блин, то же самое, что и Русский балет с негритянками.

Нинуля2018
Участник форума
TC

19 сен 2017, 15:26

Mollka писал(а):
Может вы покупаете какие то дешевые совсем или китайские? Я думаю, что проблема скорей всего в электорокоррозии, раз ржавеет, а значит и течь скоро будет. Я чуть больше года назад взяла обычный наш отечественный тругор , он сделан уже с учетом новых технологий, все нормально, служит.
Да я даже не знаю какие брали, но точно не дешевые. А о какой защите от электрокоррозии вы говорите. А в этом Тругоре защита есть?

Mollka
Новичок

20 сен 2017, 09:45

Нинуля2018 писал(а):
Да я даже не знаю какие брали, но точно не дешевые. А о какой защите от электрокоррозии вы говорите. А в этом Тругоре защита есть?
гляньте в инете http://trugor.ru/zashhita-ot-elektrokorrozii/, сейчас много пишут про коррозии и о способах борьбы с ней. Мы свой полотенцесушитель брали уже с защитой и его внутренняя стена трубы покрыта специальным полимером благодаря чему он не ржавеет.Можно конечно заземлять металлическим проводом, но конечно лучше, когда все без мороки и в полотенцесушителе уже изначально все учтено.