Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: ПУТИЛКОВО П111 - Альбом проектной документации

27 дек 2013, 17:54

VLK писал(а):
Смотрите в списке- сколько вариантов площадей для однушек
на самом деле типов всего 2
большие (46-47метров)
маленькие(35-36метров)
остальное зависит от этажа (чем выше тем больше)

Fertaro
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

28 дек 2013, 01:27

Я ничего не буду говорить, чтобы не показаться в глазах окружающих снобом и занудой....но блин, VLK, согласитесь, ваши планы для представителей форума не представляют хоть какую- то ценность....ибо стены не имеют элементарных линейных размеров и привязок к осям....а таких картинок на оффициальном форуме Мортона до хрена и больше....если вы как говорите "профессионал"...порисуйте у себя в Архикаде....наружные панели- привязка 320/80....внутренниии 80/80)))).....С новым годом)))
Последний раз редактировалось Fertaro 28 дек 2013, 05:41, всего редактировалось 1 раз.

Fertaro
Участник форума

28 дек 2013, 02:06

VLK писал(а):
Да , Fertaro , вы правы, - я перепутал, это как раз в поясниловке указано три лифта, а в рекламных буклетах Мортона- два.
Я вам больше скажу...если вы как говорите - "профессионал"...то должны знать, что на жилое здание, высотой 25 этажей, элементарно, двух лифтов не достаточно...опять же по архитектурным (..або..пожарным) требованиям....почему я это должен разъяснять "профессионалу"?!...не понятно.

блик
Модератор

28 дек 2013, 12:18

я конечно не архитектурный профи, но чертежи читать когда-то учили, немного пошаманил на компе и вот что получилось
580
по площадям совпало до сантиметров, даже обнаружился прияный бонус :D

Алексс
Модератор
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

28 дек 2013, 14:29

ну не совсем так, на кухне есть небольшое углубление стены примерно от 2 до 5 см. в сторону балкона (там стыкуются три разные плиты). Почему так сделали :? , чтобы не было перехода. В общем площадь еще увеличится на несколько десятых метра ;)

VLK
Участник форума
TC
Благодарил (а): 14 раз

28 дек 2013, 15:42

Fertaro писал(а):
Я ничего не буду говорить, чтобы не показаться в глазах окружающих снобом и занудой....но блин, VLK, согласитесь, ваши планы для представителей форума не представляют хоть какую- то ценность....ибо стены не имеют элементарных линейных размеров и привязок к осям....а таких картинок на оффициальном форуме Мортона до хрена и больше....если вы как говорите "профессионал"...порисуйте у себя в Архикаде....наружные панели- привязка 320/80....внутренниии 80/80)))).....С новым годом)))
вы забыли добавить ИМХО, или может вы считаете что ваши посты представляют какой то интерес или пользу? меня например ваше мнение абсолютно не интересует. Далее - вы предлагаете мне что-то прорисовать? Готовы заказать мне проект и заплатить за мою работу? Хватит денег?

VLK
Участник форума
TC

28 дек 2013, 15:52

Fertaro писал(а):
Я вам больше скажу...если вы как говорите - "профессионал"...то должны знать, что на жилое здание, высотой 25 этажей, элементарно, двух лифтов не достаточно...опять же по архитектурным (..або..пожарным) требованиям....почему я это должен разъяснять "профессионалу"?!...не понятно.

мне тоже не понятно, что вы хотите кому "разъяснить"? хотите обсудить со мной требования каких-то регламентирующих документов? если вас об этом попросят, тогда будете это делать. Если вы способны понять суть поста, то речь шла о расхождении в количестве лифтов между планами из альбома ГВСУ и буклетами Мортона,

блик
Модератор

28 дек 2013, 19:32

VLK
поспокойней плз
кстати Fertaro бесплатно сделал и выложил подробные образмерки на 32 корпус , за что ему респект и уважуха

Алексс писал(а):
ну не совсем так, на кухне есть небольшое углубление стены примерно от 2 до 5 см. в сторону балкона (там стыкуются три разные плиты). Почему так сделали :? , чтобы не было перехода. В общем площадь еще увеличится на несколько десятых метра ;)
таких стыков-углублений будет масса, но их все надо буде заштукатуривать поэтому рисовать не стал

Fertaro
Участник форума

13 янв 2014, 16:23

VLK писал(а):
мне тоже не понятно, что вы хотите кому "разъяснить"? хотите обсудить со мной требования каких-то регламентирующих документов? если вас об этом попросят, тогда будете это делать. Если вы способны понять суть поста, то речь шла о расхождении в количестве лифтов между планами из альбома ГВСУ и буклетами Мортона,
Суть поста я понял - вы действительно говорили о несоответствии в проектной документации, только сами почему-то склонились именно к неверному варианту. Это же ваша фраза - "..по факту будет два лифта..", хотя как "профессионал" вы должны были усомниться именно в этом варианте. Собственно, вы и сами не знаете и другим на форуме мозги засоряете неверной информацией. Нет с "профессионалом", который выкладывает в открытом доступе листы со штампами проектной мастерской, и титульный лист, который уж тем-более никакой полезной информации не несет, я ничего обсуждать не хочу.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

13 янв 2014, 16:41

Парни, полегче 8-) ну что вы завелись ;)
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

13 янв 2014, 19:40

По факту можно узнать сколько будет лифтов только по рабочей документации выданной техническим заказчиком со штампом "в производство работ". Остальные красивые картинки для рекламы. Или еще чего.

VLK
Участник форума
TC

14 янв 2014, 18:57

Fertaro писал(а):
[Суть поста я понял - вы действительно говорили о несоответствии в проектной документации, только сами почему-то склонились именно к неверному варианту. Это же ваша фраза - "..по факту будет два лифта..", хотя как "профессионал" вы должны были усомниться именно в этом варианте. Собственно, вы и сами не знаете и другим на форуме мозги засоряете неверной информацией. Нет с "профессионалом", который выкладывает в открытом доступе листы со штампами проектной мастерской, и титульный лист, который уж тем-более никакой полезной информации не несет, я ничего обсуждать не хочу.

Ну что за человек такой упрямый? Кому вы что хотите доказать? Создайте свою тему и флудите там сколько угодно) еще раз повторюсь - меня совсем не интресует ваше мнения о ценности моих постов, раз люди поблагодарили, значит для кого-то эта информация была полезной. А если ничего не хотите обсуждать со мной - то к чему вообще вы выступаете? думаете этот флуд что вы развели здесь, полезен кому-то из пользователей ?

Fertaro
Участник форума

15 янв 2014, 11:15

Вы понимаете драгоценный мой "профессионал архитектор" разговор-то не о ценности или бесценности, предоставленной вами информации идет ( хотя конечно по этим планам люди врятли смогут посчитать объем материалов на ремонт или расставить кровати и диваны :) ), я говорю о вашем "профессионализме", а вернее о непрофессионализме, как в техническом плане (за лифты все всё уже поняли), так и в моральном ( раздобыли альбом, так хотя бы штампы с листов уберите прежде чем выкладывать в открытую). Да, конечно, мне никто благодарностей не объявлял, но зато люди теперь не будут переживать почему у них в доме вместо трех лифтов было-бы два и что же было-бы на месте третьего, ведь "профессионал архитектор" так и не потрудился ответить на эти вопросы :D

Вот блин...я же забыл спросить у вас разрешения написать этот пост...какой ужас...достопочтенный, я надеюсь вы простите мне это своеволие, впредь, обещаю за месяц подавать заявку на открытие своей варежки :lol: :lol:

ЗЫ: И пожалуйста, не копируйте свои посты мне в личку, они и в сокращенном и в полном варианте одинаково тупы :D ну или по крайней мере спрашивайте у меня разрешения :lol:

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

15 янв 2014, 12:37

Fertaro и VLK, с личными претензиями прошу вас обоих воспользоваться личными сообщениями,

потомучто:

- нет других средств влияния на ситуацию кроме как ограничения доступа и удаления учетных записей
- чистить в целом полезую тему от присущей склоке отсебятины так себе удовольствие - заниматься этим, вероятно, никто не будет

поэтому, уже только для Fertaro - рекомендую снизить накал страстей.

если вы все-таки лишитесь доступа, то зарубите сразу на носу, сие случится не за идеи, а за способы их донесения или реализации.
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

Fertaro
Участник форума

15 янв 2014, 12:49

За идею и пострадать не жалко))...А способ реализации вполне приемлимый :D ...Если "професионал" и admin не понимают что документы в таком виде на данном ресурсе выкладывать ой как не хорошо, то о чём тут ещё можно говорить..и вообще чего я влез - я обеими руками за два лифта на 25 - этажку, если VLK говорит что по факту два, то пусть будет так...я же не против :lol:

Уже только для admina - можете банить, но я говорил и буду говорить то что думаю.