Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

Mila
Участник форума
TC
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Варвары и вандалы в Мортонграде

08 ноя 2017, 15:23

Чем больше людей заселяется, тем страшнее. Сегодня мне выломали дворник с мясом, просто так. Полтора года назад разбили фару и поцарапали крыло. Все это происшествия за ночь. Я правда не понимаю, что движет этими дикарями. Как и зачем они с такой инвалидностью мозга вообще живут?!

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

Re: Варвары и вандалы в Мортонграде

08 ноя 2017, 16:04

Фото стоявшей машины можно посмотреть ?

Mila
Участник форума
TC

08 ноя 2017, 16:16

Я не делала фото, смысл? А если Вы подозреваете меня в неграмотной парковке, то я никому не мешала и не загораживала проезд. А вот меня дважды "запирали", приходилось добираться на общественном транспорте...Когда фару разбили, я вообще стояла в "кармашке". Учитывая, что мои милые соседи заливали меня уже несколько раз, история с машиной это для нашей действительности норма к сожалению.

Дядя Володя
Участник форума

08 ноя 2017, 16:48

Mila писал(а):
Я не делала фото, смысл? А если Вы подозреваете меня в неграмотной парковке, то я никому не мешала и не загораживала проезд.

Ну это вы так думаете... А по факту - не известно. Слишком много прецедентов, когда малоопытные водители (будем их так толерантно называть... ) паркуются так, что просто ОЙ ! но при этом им кажется, что все норм....

Mila
Участник форума
TC

08 ноя 2017, 17:08

Понимаю, потому что сама была запертой несколько раз... Но я не малоопытный, я аккуратно паркуюсь, всегда обращаю внимание на то, есть ли вокруг моего автомобиля достаточно места для маневра соседа. Просто в силу обстоятельств я приезжаю после учебы очень поздно и мне приходится оставлять машину далеко от дома, возле строек или вдоль дороги...

ИгорьАнна
Участник форума
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

08 ноя 2017, 20:10

сочувствую!
сосед - это практически родственник ))
14 корпус

dron
Участник форума
Благодарил (а): 954 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

08 ноя 2017, 20:14

Mila писал(а):
что движет этими дикарями. Как и зачем они с такой инвалидностью мозга вообще живут?!

Кому-то наверное что-то подобное ляпнули)))))))

P.S.
Я к тому, что это Вам мстит, кто-то и за что-то.

Threei
Участник форума
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

08 ноя 2017, 20:42

не обязательно тут мстят или чтото такое. я как то видел ночью из окна 3х отморозков которые шли вдоль дома и ногами били все припаркованные машины, ломали зеркала, с прыжка. и ржали. просто так.

Mila
Участник форума
TC

08 ноя 2017, 23:55

dron писал(а):
Mila писал(а):
что движет этими дикарями. Как и зачем они с такой инвалидностью мозга вообще живут?!

Кому-то наверное что-то подобное ляпнули)))))))

P.S.
Я к тому, что это Вам мстит, кто-то и за что-то.
Ха ха, ну если бы я с кем-то общалась из местных жителей, я бы могла так подумать, но поскольку я кроме консьержки никого не знаю сие исключено.

ЛенаElena
Участник форума
Благодарил (а): 161 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

09 ноя 2017, 07:13

Неприятная ситуация. Да и вообще жаль, что такую ситуацию вообще можно чем-то оправдать или объяснить! Пока в Путилково не живу, приезжаю периодически и понимаю, глядя на вечерние дворы, что утром, пару человек, как минимум, выехать не смогут на своих авто! И это не говорит о том, что он будет прав, если начнёт крушить все вокруг или мазать какашками! Такое количество припаркованных машин!!!!! Как они вообще могут выезжать из микрорайона по этой тропе, именуемой шоссе? Нам грозит изоляция, полная! Будем складываться на вертолёт, летают вроде регулярно! Другого выхода нет(((

simka
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз

09 ноя 2017, 10:00

выход есть и его уже нашли, первые 100 метров обочин путилкоского шоссе у выезда уже заставлены припаркованными машинами. мы движемся в Химки присоединяйтесь:)

Mila
Участник форума
TC

09 ноя 2017, 10:29

ЛенаElena писал(а):
Неприятная ситуация. Да и вообще жаль, что такую ситуацию вообще можно чем-то оправдать или объяснить! Пока в Путилково не живу, приезжаю периодически и понимаю, глядя на вечерние дворы, что утром, пару человек, как минимум, выехать не смогут на своих авто! И это не говорит о том, что он будет прав, если начнёт крушить все вокруг или мазать какашками! Такое количество припаркованных машин!!!!! Как они вообще могут выезжать из микрорайона по этой тропе, именуемой шоссе? Нам грозит изоляция, полная! Будем складываться на вертолёт, летают вроде регулярно! Другого выхода нет(((
Елена, спасибо за понимание. Но, да, чем больше заселяется домов, тем больше проблем. Контингент здесь разный. И есть представители совершенно дикие, которые ставят машины на газоны, например, и им за это ничего не бывает. Или вот так просто забавы ради крушат чужое имущество, выбрасывают мусор в лес... А с выездом, как и с парковками, большая Ж, больше чем все Путилково. Месяц назад путь от 5 корпуса по Спасо-Тушинскому бульвару до шоссе составил 40 минут движения в плотной пробке.

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

09 ноя 2017, 10:43

Вчера вечером искал место для парковки в Строгино ...
Если бы не "правильно" припаркованные машины , то мест было бы больше штук на 10-ть , и это только в рамках одного двора ...

Федеор
Участник форума
Благодарил (а): 114 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

09 ноя 2017, 10:52

У нас в Пу по вечерам нет мест ни правильных, ни неправильных - каждый клочок занят. Это при том, что вся парковка елочкой на Сходненской и т.д. и так против правил:

Изображение

Mila
Участник форума
TC

09 ноя 2017, 10:58

Урий писал(а):
Вчера вечером искал место для парковки в Строгино ...
Если бы не "правильно" припаркованные машины , то мест было бы больше штук на 10-ть , и это только в рамках одного двора ...
Караул((( жесть это жесть... я думала 10 минут топать до машины это плохо. А тут в Строгино! А с нелепой парковками да, очень многие нерационально используют пространство, ставят абы как. И сколько на форумах не пишут об этом, пофиг! Вот, что можно подумать о существе, которое не думает, хотя вроде бы и какой-то мозг есть?!