Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Juliana
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: #34, Сходненская 27

Re: Мортон или Лидер?

16 янв 2014, 13:42

Чтобы вы не выбрали, Вам удачи.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

17 мар 2014, 12:35

Может я уже и поздновато пишу, но никогда ныне не берите индивидуальных планировок в монолите. Качество проектов и исполнения на стройке не вызывают доверия. Знаю эту кухню изнутри. Не буду называть конкретных застройщиков. Но "Новое Тушино" даже рассматривать как вариант не буду никогда.

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

17 мар 2014, 17:53

Напишите по подробнее, что вы конкретно имели в виду.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

17 мар 2014, 19:37

тоже самое что тут viewtopic.php?f=17&t=368 описано

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

17 мар 2014, 20:05

BeeRoy писал(а):
Напишите по подробнее, что вы конкретно имели в виду.

Если буду говорить, придется говорить очень конкретно и касательно личностей из Лидера, что наверное совсем не хорошо. Потому без подробностей. Проектировали для них поликлинику в Балашихе, что не делает нам чести конечно, но теперь я понимаю их кухню изнутри. Время дилетантов наступило, и это факт.
Картину в принципе очень верно обрисовал БЛИК в вышеупомянутой теме: "Вы например какую машину предпочтёте с завода или которую какойнибудь "дядя вася" в гараже собрал?"
Вот есть дядя Вася который душу вкладывает и недешево свой хэндмейд продает, а есть типа Лидер, который проектировщиков берет за три копейки, таких же строителей и в итоге исправляем кривые стены, текущие кровли и непродуманные промерзающие узлы в наружных стенах в квартирах.
А когда типовуху собирают, там уже все отточено со временем и обкатано, хотя с ГВСУ тоже был творческий контакт, но у тех хоть богатый опыт за плечами. Староверов конечно мальца отстал от новых тенденций, но как эконом вариант они вполне себя оправдывают.

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

17 мар 2014, 20:31

Я думал может, что-то принципиально новое. К сожалению проектанты нанимаемые задешево и с сжатыми сроками проектирования это общая болезнь скоростной стройки. Многочисленные не доработки и откровенные просчеты делают свое черное дело. А исправление чертежей на коленке и работа с листа завершают процесс.

itera
Участник форума
TC
Благодарил (а): 48 раз

10 май 2014, 13:35

:)
Последний раз редактировалось itera 18 ноя 2016, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

10 май 2014, 16:05

гляньте тему про новый УФМС МО в гринвуде.
Теперь как раз по соседству с Лидером.
Я бы лучше в Мортон (и мкад дальше)

vdm
Участник форума

10 май 2014, 17:07

Комплекс то как раз закрытый будет в отличие от мортона, вот там все прелести будут))

Putilkovo
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз

10 май 2014, 17:37

Мне не совсем понятно, что значит закрытый? Огорожен забором по периметру? Тогда да... В Москве есть комплекс Марфино-новостройки. Тоже поставили шлагбаумы и дяди в будках сидят. И что толку-то. Заезжает туда кто хочет, про остальное молчу. И никто не спрашивает куда и зачем. Просто для формальности все сделано.

itera
Участник форума
TC

10 май 2014, 17:45

Последний раз редактировалось itera 18 ноя 2016, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

vdm
Участник форума

10 май 2014, 20:54

Putilkovo писал(а):
Мне не совсем понятно, что значит закрытый? Огорожен забором по периметру? Тогда да... В Москве есть комплекс Марфино-новостройки. Тоже поставили шлагбаумы и дяди в будках сидят. И что толку-то. Заезжает туда кто хочет, про остальное молчу. И никто не спрашивает куда и зачем. Просто для формальности все сделано.
Поясняю, закрытый значит закрытый для посторонних людей не проживаюших в этом комплекске, ес-но территория огорожена забором с пропуском по карте. Объясните как вы без брелка попадете на парковку, у нас на работу возможно попасть только если есть брелок для открытия шлагбаума!
Вот как раз в спальных районах в панельных домах, бабуля сидит в подъезде и ей глубоко кто куда...
Минус в одном, выше оплата.

Putilkovo
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз

10 май 2014, 23:48

По поводу брелка.На территории того же Марфино есть подземные парковки,там да...без брелка не заедешь. А вот на дворовые площадки, территорию школы и тд. ходи кто хочешь.Тем более люди будут добираться в этот Гринвуд на общественном транспорте. И проходимость можно перекрыть только забором и то метра 3 высотой) Да..кстати.. обслуживать комплекс будут те самые,которых все сторонятся. И пускать, проводить на комплекс на ночлежку лазейки смогут найти..так что быть уверенным на 100% в своей крепости думаю не стоит.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

11 май 2014, 22:01

"vdm" вы и тут свой "забор" пиарите.
Ну пообещал вам Лидер заборчиком обнести и что, с чего вы решили что это будет неприступная крепость??
Большие мкр не могут быть закрытыми, потому как на территории есть дет.сады, школы, магазы и тд, где свободное посещение. Или действительно считаете что дет.сады и школы на вашей территории будут только для вас, а магазы которые будут на первых этажах домов исключительно для жителей мкр и тоже по пропускам??
А как быть с гостями, или скорая не дай бог, тоже пропуска заказывать??
Забудте вы свой бред про "закрытую территорию", это может быть только в небольших коттедных посёлках, а в большом мкр это физически не возможно. Реально закрытой (с брелком или пропуском)у вас может быть будет разьве что подземная парковка и вас самого туда пустят только если вы там место купите.

itera
Участник форума
TC

11 май 2014, 22:30

Последний раз редактировалось itera 18 ноя 2016, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10