Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

Re: Планирование ремонта квартиры

21 окт 2014, 14:34

У меня знакомые заказывали вот здесь <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> ,правда дорого.
Елена

Анастасияулыбка
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

22 окт 2014, 16:05

Я думала только <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> делает такие пеналы.))))
А кто может еще какие фирмы знает, которые изготавливают пеналы для дверей.????

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 465 раз

22 окт 2014, 17:31

Мне доводилось делать перегородку из гипсокартона под большую двухстворчатую раздвижную дверь, она имела собственный металлический каркас, который встраивался в каркас для гипсокартона. Я, конечно не жил в этой квартире, но впечптления положительные, смотрится красиво, в некоторых случачх незаменимая конструкция. Из недостатков: конкретно в той системе- установка дверных полотен до отделочных работ, конечная толщина перегородки около 18 сантиметров. Стоимость около 2500 долларов. А простые механизмы часто приходится зашивать, нормальная система, работает, хоть и меньше по срокам, чем обычная дверь.

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

27 окт 2014, 17:25

В метро реклама висит "Складовка". Ну и вообще погуглить "склад для бытовых вещей"
корп. 19 кв. 484

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

27 окт 2014, 17:27

Ну раз в метро висит, значит и на наш форум залетели с этой рекламой...Все понятно: активно пиарятся.

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 738 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

23 ноя 2014, 07:21

Народ, особенно мастера и умельцы с опытом, подскажите, пожалуйста, как учитывать последующую усадку дома.
Все мы берем в новостройках, а я еще из них выбрал монолит. Могу ли я сразу все делать или что-то оставить на потом. Только как жить :?

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

23 ноя 2014, 09:54

Оптимально подождать пока остальные "загрузят" свои квартиры , на практике усиливать все швы и сопряжения армирующей сеткой или пластичными материалами.
Кстати думаю что для монолита усадка более актуальна, может и не прав ибо не строитель, но думается что у панельки каркас все прочнее и менее подвержен смещениям
Последний раз редактировалось VAD 23 ноя 2014, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

23 ноя 2014, 20:49

Анатолий писал(а):
Народ, особенно мастера и умельцы с опытом, подскажите, пожалуйста, как учитывать последующую усадку дома.
Все мы берем в новостройках, а я еще из них выбрал монолит. Могу ли я сразу все делать или что-то оставить на потом. Только как жить :?
Делала ремонт в монолите на след. год после постройки и ввода, обои в углах все перекосились. Думаю надо года 2 подождать.
Елена

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

23 ноя 2014, 23:18

Про монолит сам видел, у знакомого после ремонта стена в ванной трещину дала по диагонали щель примерно 5 мм и плитку то же порвало :cry: , в прихожке по периметру стены "опустились" от потолка примерно на 1.5 см :cry: :cry: , ну и косяк отделочников :twisted: ламинат горбом поднялся, с этим всё просто вплотную к стенам положили, разобрали подрезали и всё ок, а вот что он с трещинами делал к сожалению не узнавал. Движуха дома однозначно будет, ведь каждый как минимум 5 тонн в свою норку стройматериалов занесет.

k-113
Участник форума

24 ноя 2014, 11:00

Сделал сразу, ничего нигде не отвалилось. Обои приклеены не идеально, ну и хрен с ними. Они в кирпичном доме 1960 года тоже не идеально приклеиваются почему-то.
корп. 19 кв. 484

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

24 ноя 2014, 13:46

Походу я с k-113 одинаково смотрю на ремонт. Раньше тоже переживал, как там обои будут, а когда делал на старой квартире ремонт, все мебелью заставилось и шторами завесилось. Ничего не видно.

Житель 27
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

25 ноя 2014, 22:00

Конечно усадка будет. В идеале при заселении желательно сделать простой ремонт, чтобы жить можно было, а лет через 5 капиталку сделать и радоваться. Я раньше отделкой занимался и когда в новостройках ремонты делали, там потопы разной степени вредности систематически происходили :). Да и в монолитах видел как стены лопались. Кстати ни в одной квартире не видел стен без трещин, не важно монолит это или панелька.

k-113
Участник форума

25 ноя 2014, 22:38

Делать капиталку в доме, где живёшь - сравнимо с ректальной тонзилэктотомией. Да и где не живёшь - это ж надо ВСЁ вывозить куда-то, а потом обратно тащить. Не, нафиг-нафиг, перфекционизм не пройдёт! Во-первых, полы можно делать сразу - никуда они уже не усядут (а если усядут - потрескавшаяся плитка вас волновать уже будет). Во вторых - стены существенно меняться тоже уже не будут - это вам не деревянный сруб. Всего-то нужно оставить деформационные швы под потолком, заполнив их пеной и герметиком. В этом плане подвесной/натяжной потолок идеален. При укладке плитки - в углах и примыканиях - оставить шов пустой на всю глубину и закрыть его силиконовой затиркой, а не цементной. А обои лет через пять обычно и так переклеивают. Только это не капиталка, а самый что ни на есть косметический ремонт.
корп. 19 кв. 484

Житель 27
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

26 ноя 2014, 00:39

У всех разные возможности и разные требования. Одни пылинки сдувают и для них трещинка в углу критична, а другие живут и не парятся. Каждому своё.

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

26 ноя 2014, 15:09

В принципе я встреча людей которые выставляют по 40 пунктов замечаний к муниципальной отделке, а после их устранения ВСЕ сносят и ломают ничегошеньки не оставляя.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10