Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72

simka
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

Re: Интернет провайдер в мортонграде путилково

11 янв 2018, 15:37

дык ростелекомовцы типа сами знают новый номер - новый номер это номер лицевого счёта? если 12 знаков то похоже на лицевой, шлите лесом абонентский отдел они в этом не учавствуют вообще

с оплатой дальше бред, платить со старого сайта mtel по старому номеру договора с mtel я не платил ещё не знаю зачислят или нет, ростелекомовцы написали так:

Резолюция: Дан ответ абоненту

Дата выполнения: 11.01.2018

Результат заявки: оплату Вы производите на сайте "Моротон телеком". Мы всегда готовы помочь, если у Вас возникнут дополнительные вопросы. Мы в социальных сетях: facebook.com/rostelecom.center vk.com/rostelecom.center twitter.com/rt_center

ЛНП
Участник форума
Благодарил (а): 427 раз

11 янв 2018, 18:57

k-113 писал(а):
Написал в ПОДДЕРЖКУ - ой, у вас теперь другой номер, а чтобы его узнать - надо ПОЗВОНИТЬ. По телефону, ага, как Лев Толстой ещё звонил. Ну, позвонил, выслушал длиннющую рекламу Мортон Телекома, побеседовал с барышней - барышня пообещала СООБЩИТЬ в СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ, чтобы они ВЫСЛАЛИ МНЕ НА ПОЧТУ новый номер. Если это не шизофрения - то что это? Крупная IT-компания, конец второго десятилетия 21 века...

Я не стала звонить, а написала в службу поддержки письмо с возмущением по поводу того, что в случае каких-то реорганизаций я не должна никуда звонить и, тем более, получать новый номер лицевого счета по телефону, т.к. за ошибку неверно продиктованного номера ответственности никто не понесёт. Обо всех изменениях нас должны бы уведомлять письменно, или по почте, или СМС, и безо всяких на то наших запросов. Потребовала, чтобы прислали новый номер на почту. Таки прислали... да еще с инструкцией, как этот счет прикреплять к л/к. В инструкции пишут, что надо при прикреплении ввести логин и пароль, указанные в договоре на услугу. Договора с Ростелеком у меня нет, есть только с Мортонтелеком. Программа логин и пароль из мортоновского договора не воспринимает, выдает ошибку. Снова написала возмущенное письмо, чтобы уточнили-таки, какой логин и пароль требуется ввести.
На что получила ответ следующего содержания:
- "для дистанционного присоединения лицевого счета 8900100ХХХХХ к учетной записи ХХХХ просим Вас оформить обращение повторно, с указанием паспортных данных владельца договора.
Дополнительно сообщаем, что логин и пароль для привязки услуги в Единый личный кабинет возможно направить только после предоставления паспортных данных владельца договора.
Производить оплату данного лицевого счета в Едином личном кабинете Вы не сможете. Производить оплату необходимо на сайте "Мортон телеком".
Возникает вопрос, на кой .... нужен такой личный кабинет, в котором ни оплату не произвести, ни тариф изменить ?!?
На никчемный личный кабинет можно и плюнуть.... Но из-за всей этой возни теперь возникает дополнительный вопрос:
ПРИ ОПЛАТЕ ЧЕРЕЗ ДРУГИЕ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ, ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН, НАПРИМЕР, КОТОРЫМ Я ВСЕГДА ПОЛЬЗОВАЛАСЬ, КАКОЙ НОМЕР ЛИЦЕВОГО СЧЕТА ТЕПЕРЬ УКАЗЫВАТЬ - СТАРЫЙ МОРТОНОВСКИЙ ИЛИ НОВЫЙ РОСТЕЛЕКОМОВСКИЙ?
Кто дозвонится - спросите пожалуйста, это для многих актуально.
Последний раз редактировалось ЛНП 11 янв 2018, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 128 раз

11 янв 2018, 19:01

Со второго раза тоже все привязали, на старый номер платил неделю назад ( перед оплатой проверка есть), все прошло. Новый кабинет поправят, дело времени.

ЛНП
Участник форума

11 янв 2018, 19:04

vadim165, а Вы высылали им паспортные данные для привязи нового счета?

vadim165
Участник форума

11 янв 2018, 20:38

Нет, ничего не высылал, просто заполнил сам все данные в личном кабинете.

ЛНП
Участник форума

11 янв 2018, 20:49

vadim165, у меня в личном кабинете все данные заполнены, в т.ч адрес. Но паспортные данные там не требуются.
Возможно, у Вас уже есть какие-то договоры, кроме интернета, с Ростелеком, и Ваши паспортные данные у них уже имеются? Почему же они мне такие требования про паспорт написали?!

simka
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

12 янв 2018, 08:33

наверное в целях безопасности,идентифицируют клиенов. оплата по старому номеру договора прошла корректно и отразилась в новом лк по новому номеру счёта

vadim165
Участник форума

12 янв 2018, 08:54

ЛНП, возможно, раньше был договор с онлаймом, но он закрыт больше года назад.

Сан Саныч
Модератор
Благодарил (а): 24 раза

12 янв 2018, 20:46

Положил деньги за интернет по старинке, через сбербанк (банкомат), на мортон телеком.

ЛНП
Участник форума

13 янв 2018, 11:06

ЛНП писал(а):
vadim165, у меня в личном кабинете все данные заполнены, в т.ч адрес. Но паспортные данные там не требуются.
Возможно, у Вас уже есть какие-то договоры, кроме интернета, с Ростелеком, и Ваши паспортные данные у них уже имеются? Почему же они мне такие требования про паспорт написали?!
Мне с третьего запроса тоже присоединили новый счет. Странно, почему это не сделали с первого раза?! Это у них, видимо, на субъективное усмотрение дежурного оператора делается )

dron
Участник форума
Благодарил (а): 963 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

13 янв 2018, 22:23

Изображение

Тогда и правда не понятно, ДЛЯ ЧЕГО НАМ ЭТОТ НОВЫЙ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ!? :lol: :lol: :lol:

Платим Мортону Телекому - монополисту, за Интернет, где все тарифы это обдираловка! Продались Ростелекому, в ЛК которого даже оплатить ничего нельзя. А Инет у Ростелекома вообще ОНЛАЙМовский.
Вот у нас в стране всегда так, через 5-е руки! Все привыкли тока капусту рубить. О людях никто не думает. Срать.

естьмнение
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

20 янв 2018, 16:11

Ребята , расскажите кто подключал iptv от Мортонтел? Есть смысл ?
Есть приставка на андроиде , есть smart tv от lg . На андроиде есть проги для iptv отдельные , на смарт тв тоже. Но я так понимаю провайдер должен отдельно предоставлять такие услуги . Как у нас обстоят с этим дела , посоветуйте

vadim165
Участник форума

20 янв 2018, 20:55

естьмнение, ростелеком мортоновское IPTV прикрыл вроде давно. Ставьте на смарт OTT плеер и смотрите, если нужно именно IPTV. Ссылки на бесплатные плейлисты были пару страниц назад. Ну или приложение от Ростелеком и их интерактивное ТВ за 320р/мес. И то и другое на LG работает, на 8-й серии вообще без вопросов, на 6-й иногда бывают глюки, то русская дорожка не с первого раза включается на многоязычных каналах, то канал не сразу запускается.

alserg
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #34, Сходненская 27

03 фев 2018, 13:49

Соседи, не подскажите, что там с интернетом случилось? Был личный кабинет, где я видел состояние счета, оплачивал и брал авансовый платеж, когда лень было платить ) сейча Личный кабинет перебрасывает в Ростелеком, там Личный кабинет пустой. Но дело даже не в этом, а в том, что я по моему давно уже за интернет не платил. в последний раз платил до НГ) и он продолжает работать, хотя по моему уже должны были отключить за неуплату , а посмотреть состояние счета нигде не могу!

memoki
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

03 фев 2018, 20:47

alserg, позвоните на горячую линию МТЕЛ, скажите, что здесь написали, заодно сможете узнать баланс. Мне оформили заявку, через несколько дней пришла смс с логином и паролем для ЛК Ростелекома, где отображается баланс. Так же мне сообщили, что изменился алгоритм списания - теперь деньги списываются с первого числа месяца.
  • 1
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72