Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 48

Ilya
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

Re: Интернет провайдер в мортонграде путилково

28 мар 2015, 20:10

Проблема не в том что Мортон-телеком плохой, проблема в том что для подключения квартиры необходимо выполнить и согласовать ряд мероприятий,для других операторов, чтоб был выбор,чтоб о нас заботились, а для этого операторам надо:
1. Решить вопрос с прокладкой кабельной (телефонной ее еще называют) канализацией от точки подключения оператора до точки в микрорайоне (это помещение с активным оборудованием усиливающем сигнал и/или распределяющим уже по корпусам).Причем точка начальная будет я так предполагаю не близко, а это затраты ( проект+СМР+ордер).
Здесь есть тонкость - возможно прокладка в существующей по согласованию с владельцем.И вот если это мортон то он наверно не согласиться или будет затягивать решение.Но опять же здесь есть свои "но".
2. В конечной точке на вводе должно быть помещение с эл./энергией кто выделит?Здесь договариваться с УК, а она кем создана?
3. Опять вопрос с подсоединением, но теперь уже внутри микрорайона, здесь уже есть наверняка процентов 99% есть построенная канализация.Кто хозяин? Но можно и воздушкой по крышам.Опять же "но".
4. Решить вопрос с установкой уже в самих корпусах.
Вот эти проблемы без нашего участия как собственников, а с нами придеться считаться, решить трудно. Только если мы сами будем требовать и участвовать, контролирвать. Поверьте я работал и в этом направлении как Заказчик-застройщик такие вопросы могут подвисать надолго.
А ведь в таком микрорайоне с большим количеством подключений заинтересованы многие операторы как первого эшелона (МГТС, Акадо, Билайн, Ростелеком),так и второго и третьего (Горком, Бигтелеком, и прочие).
Рашеть нам какой связью и с какой скоростью.....Думайте....

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 568 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

28 мар 2015, 21:15

А что здесь думать, я думаю никто из собственников не будет против здоровой конкуренции среди операторов. Согласен с тем, что операторы должны быть заинтересованы в таком объеме.
Вопрос в том, что мы можем для этого делать. Пока доступное средство оповещения операторов - это оставлять заявки на их сайтах.
Если есть еще способы, то, лично я с интересом их выслушаю.

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

28 мар 2015, 22:03

Скажите. А современный многоквартирный дом может быть сдан в эксплуатацию без телефонного и телевизионного ввода. У кого план сетей о Фераро сохранился? К чему я. Телевизионный ввод с оптоволоконным оборудованием и есть Ростелеком. А телефонный ввод (в Москве) это МГТС. Если так, то мы коллективно оплатили это оборудование как общедомовое имущество.

Ilya
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

29 мар 2015, 00:25

Вы ЗОС видели?
Там все документы подтверждающие завершение всех (ВСЕХ!!!! :D ) работ.А дальше РВ на эксплуатацию.
Если есть РВ то дом построен сети подведены договора с ресурсоснабжающими организациями подписаны.То есть въехал и пользуйся всем!Не у Вас не так? Акт приема подписали? :ugeek:
ЗЫ: Ввод оптикой еще не индентифицирует оператора. У МГТС оптика и Ростелекома оптика. Только построение сети разное.
Вики в помощь - читайте построение сетей тип PON ( GPON у МГТС до 300 МБит/с; у Ростелекома FTTx/xPON и DSL)

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

30 мар 2015, 10:18

А у Мортон Телеком ADSL?
Елена

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

30 мар 2015, 11:24

lenok писал(а):
А у Мортон Телеком ADSL?
Судя по всему нет.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> Все тарифы тут.

Подключение телефона 6000 рублей, 200 руб в месяц за линию + тариф. Безлимит будет стоить 470 р./мес.
У МГТС установка вроде дешевле, а тариф дороже.

А по поводу качества. Можно почитать форумы любого микрорайона, где уже есть МТ.
Но следует учесть 2 вещи: 1) у всех микрорайонов по умолчанию качество разное. И это не только и МТ, у любого провайдера так. 2) Как правило, пишут только недовольные. Довольным нет времени писать, они наслаждаются )).

Так что, как говориться, поживём-увидим.

lenok
Участник форума

30 мар 2015, 11:57

У них на сайте предлагают купить роутер Keenetic Giga II для выделенной линии Gigabit Ethernet, с точкой доступа Wi-Fi 802.11n 300 Мбит/с, коммутатором Gigabit Ethernet и многофункциональным 2-портовым хостом USB, благодаря которому можно организовать постоянное подключение к Интернету через USB-модем оператора мобильной связи 3G/4G.
Вы можете организовать резервирование интернет-канала, подключившись одновременно к нескольким провайдерам. При возникновении сбоя в сети основного провайдера интернет-центр быстро переключится на работу с резервным каналом.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Кто разбирается, распишите для чайников что это за хрень. Можно подключиться к нескольким провайдерам- интересно к каким, Мортон-1, Мортон-2 и т.д. :lol: ???!!! Т.е. у нас в домах уже есть эта выделенка до щитка? Это не оптоволокно?
Елена

lenok
Участник форума

30 мар 2015, 12:16

Crackozabr писал(а):
Судя по всему нет. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> Все тарифы тут.

Подключение телефона 6000 рублей, 200 руб в месяц за линию + тариф. Безлимит будет стоить 470 р./мес.
У МГТС установка вроде дешевле, а тариф дороже

Про тарифы - это не у нас. Нажмите оставить заявку и там окно вываливается " На данный момент в этом районе действующих тарифов нет".
Елена

Crackozabr
Участник форума

30 мар 2015, 12:19

lenok писал(а):
Кто разбирается, распишите для чайников что это за хрень. Можно подключиться к нескольким провайдерам- интересно к каким, Мортон-1, Мортон-2 и т.д. :lol: ???!!! Т.е. у нас в домах уже есть эта выделенка до щитка? Это не оптоволокно?

Нет, это значит что резервный канал будет по воздуху: 3G, 4G. Покупаете "свисток" (USB модем) с симкой любого провайдера, BeeLine, MegaFon, MTS, SkyLink, Yota и т.д. Роутер при потере связи на основном канале, включит "воздух" автоматически.

Это функционал роутера, а не провайдера.

Я ранее в этой ветке писал про мои тесты в Путилково SkyLink в связке с роутером.
Покупал модем для дачи, но сейчас не сезон так что пущай пока в Путилково работает

Crackozabr
Участник форума

30 мар 2015, 12:23

lenok писал(а):
Про тарифы - это не у нас. Нажмите оставить заявку и там окно вываливается " На данный момент в этом районе действующих тарифов нет".
Согласен, я ссылку скинул для ознакомления.
6000 подключение в Катюшках.
В Мытищах всего 2700 просят.
У нас думаю будет скорее 6000 чем 2700.

BeeRoy
Участник форума

30 мар 2015, 16:10

Я в Москве телефон вообще отключил и таких встретил еще четверых. Только мобильным пользуюсь. Сейчас стационарный телефон вообще мало кому нужен. Мне предложили его обратно если понадобится за 1 рубль подключить, что я тоже считаю очень дорого. Т.к. в Ростелекоме подключение новых абонентов вообще бесплатное.

Crackozabr
Участник форума

30 мар 2015, 17:18

BeeRoy писал(а):
Я в Москве телефон вообще отключил и таких встретил еще четверых. Только мобильным пользуюсь. Сейчас стационарный телефон вообще мало кому нужен. Мне предложили его обратно если понадобится за 1 рубль подключить, что я тоже считаю очень дорого. Т.к. в Ростелекоме подключение новых абонентов вообще бесплатное.
Жаль, но Путилково не Москва.
Честно говоря я даже и не знаю какие проблемы нас ждут с мобильной связью.
Пока что-то не слышно про новые точки, но вот мой МТС ловит с трудом у окна. И это 14 этаж, при том что ещё не со всех сторон домами обложили.
На первом этаже мобильный не ловит вообще.

У знакомого в Павшинской пойме в квартире "родной" Мегафон не ловил и не ловит уже 2 года. Пришлось переводить номер на БиЛайн. И тот не всегда отличается стабильным соединением.

Не хочу наговаривать на операторов, но что будет когда въедут жители в Мортонград и нагрузка только возрастет - не представляю.
Возможно, стационарник будет не таким уж и плохим вариантом.

Установить ретранслятор на территории района будет не менее сложно, чем провести интернет другому провайдеру. За место монополиста Мортон-Телеком будет бороться до последнего.

Есть ещё конечно Viber, Skype, но это на любителя.

BeeRoy
Участник форума

30 мар 2015, 18:21

Мегафон H+ у окна.

simplynika
Участник форума
Благодарил (а): 44 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

03 апр 2015, 22:00

в 16 корпусе только протягивают провода под ТВ, интернет и еще что-то...

Energetic
Участник форума
TC
Благодарил (а): 81 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

03 апр 2015, 22:36

Антенна идет магистралью, на каждом этаже разветвитель,
ее практически всегда протягивают к сдачи дома, правда идет ли она куда или нет я еще не проверял :)
Интернет наврядли, скорее всего вы видели кабели UTP5 по которым снимают показания электросчетчиков.

>Мегафон H+ у окна.
Я на мегафоне больше чем edge ничего не ловлю, да просто gsm мегафон ловит только у окна (привет конец девяностых).
Понятное дело что они поставят свою точку доступа, может напишу им. Билайн - стабильно H+, МТС не проверял.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 48