Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 48

Priest85
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

Re: Интернет провайдер в мортонграде путилково

28 авг 2015, 23:53

petr-petrov-1935 писал(а):
Отказаться?
Молодой человек? А вы вообще в курсе что такое наш район? Или вы так мимо пробегали?
Я не совсем понимаю, отказаться от чего Вы не можете? Если от услуг интернета, то на данном этапе это невозможно, а от обжима "за 200 рублей"(с) легко и просто :)
PS: и Вы не поверите, но за МКАДом на одном лишь Путилково свет клином не сошелся, чтобы далеко не ходить за примером: возьмем в качестве испытуемой Павшинскую пойму, возведенную лет так 10 назад, а 90% построек до сих пор покрывает только, Вы не поверите, дочка СУ-155 - ГорКом(а-ля 7sky). И это далеко не единичный случай.
PPS: Про Дальний Восток не скажу, не имел счастья там бывать, а вот про МО с радостью расскажу)

Zamma
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

29 авг 2015, 10:39

Жирный вброс... не кормите тролля.
"То, что не убивает тебя, то делает тебя сильнее." Фридрих Ницше.
"Если сломать тебе ногу, то это не убьет, но и сильнее не сделает." Я.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

29 авг 2015, 12:35

Priest85 писал(а):
Я не совсем понимаю, отказаться от чего Вы не можете? Если от услуг интернета, то на данном этапе это невозможно, а от обжима "за 200 рублей"(с) легко и просто :)
PS: и Вы не поверите, но за МКАДом на одном лишь Путилково свет клином не сошелся, чтобы далеко не ходить за примером: возьмем в качестве испытуемой Павшинскую пойму, возведенную лет так 10 назад, а 90% построек до сих пор покрывает только, Вы не поверите, дочка СУ-155 - ГорКом(а-ля 7sky). И это далеко не единичный случай.
PPS: Про Дальний Восток не скажу, не имел счастья там бывать, а вот про МО с радостью расскажу)
Т.е. Вы глубокоуважаемый предлагаете не рыпаться и быть счастливым, что стал "почти" москвичем, а кому не нравиться возвращаться в регионы? Я правильно Вас понял? Скажу так, и в регионах люди есть, которые своим УК, ЖЭУ и интернет провайдерам мозги колупают, или точнее заставляют отрабатывать получаемые деньги. Но я подозреваю, что Вам такое не понять.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

petr-petrov-1935
Модератор

29 авг 2015, 12:39

Zamma писал(а):
Жирный вброс... не кормите тролля.
Пусть оклад отработает, должен же монтажник познакомиться с обслуживаемым микрорайоном, чтобы знать где его ждут очень долго, а где вообще не ждут )

Zamma
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

29 авг 2015, 16:44

petr-petrov-1935 писал(а):
Т.е. Вы глубокоуважаемый предлагаете не рыпаться и быть счастливым, что стал "почти" москвичем, а кому не нравиться возвращаться в регионы?
А вот это вообще вопрос спорный и может послужить причиной дискуссии, спора и драки. Очень многие люди, что купили квартиры и собираются там жить - это москвичи, которые хотят отделится от ближних родственников. Но квартиры в Москве охренительно дорогие, поэтому и приходится из Москвы переезжать в деревню, аж в 500 м от МКАДа. Фактически из москвича понижаться, до "почти".
Это я к тому, что мы, москвичи, привыкли к хорошему и дешевому инету, и нас такой говно-провайдер, как МТ не устраивает в принципе.
"То, что не убивает тебя, то делает тебя сильнее." Фридрих Ницше.
"Если сломать тебе ногу, то это не убьет, но и сильнее не сделает." Я.

Priest85
Участник форума

29 авг 2015, 22:11

Вот читаю я написанное выше и на ум приходит небезызвестный Трофим - "вроде бы взрослые люди"(с)...
Я с своей стороны понимаю, что самый удобный аргумент - это перейти от частного к общему... А ведь всё начиналось с жалобы на обдираловку(?) со стороны МТела при оказании допуслуг, но все попытки донести, что в МО - это нормальное явление и Ваши альтернативы, за которые Вы готовы грудью бросаться на амбразуры, выставляют такой же ценник на свои услуги, Вас не тревожат))) и тоже самое касается стоимости безлимитного интернета(который, о ужас, одинаков, ну может +-50 рублей в месяц!!!) даже в 500 метрах от МКАДа, про глубинку умолчим :) или тут более глубокие мотивы кроются, кои мне неведомы?
Ps: жду очередного обвинения в троллинге без аргументированного объяснения :(

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

29 авг 2015, 22:35

Zamma, помягче, понапевнее)) не ругайтесь.

капитан_КВ
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

30 авг 2015, 20:43

Priest85 писал(а):
Вот читаю я написанное выше и на ум приходит небезызвестный Трофим - "вроде бы взрослые люди"(с)...
Я с своей стороны понимаю, что самый удобный аргумент - это перейти от частного к общему... А ведь всё начиналось с жалобы на обдираловку(?) со стороны МТела при оказании допуслуг, но все попытки донести, что в МО - это нормальное явление и Ваши альтернативы, за которые Вы готовы грудью бросаться на амбразуры, выставляют такой же ценник на свои услуги, Вас не тревожат))) и тоже самое касается стоимости безлимитного интернета(который, о ужас, одинаков, ну может +-50 рублей в месяц!!!) даже в 500 метрах от МКАДа, про глубинку умолчим :) или тут более глубокие мотивы кроются, кои мне неведомы?
Ps: жду очередного обвинения в троллинге без аргументированного объяснения :(
Ваши аргументы не очень убедительны, а мотивы Ваши понятны, только не понятно, зачем тратить свое время на поднятие авторитета провайдера от застройшика - к другому то не подключишся... Вот у родителей в новом доме в "глубинке" в Щелково (17000 метров от МКАД дом 2013 года), 3 (три!) интернет провайдера в доме (если бы строил мортон, то был бы один и мы знаем какой), соответсвенно подключил тариф <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> - внешний статический ip абсолютно бесплатно и скорость 40 - 60 мБит/сек за 450 руб, а за 600 - 75 мБит/сек, поэтому что бы Вы тут не рассказывали - все эти платные доп. услуги мтела только потому, что застройщик изначально монополизировал эту сферу предоставления услуг в нашем районе, и альтернатив нет, а по моему, ещё оооочень долго УК от мортона никого не пустит в Наш район (пока УК не сменим, жить нам с единственным провайдером МТЕЛ).

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

30 авг 2015, 22:46

например за неработающий инет когда была авария в мортонграде я написала письмо и мне вернули деньги за этот день

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

31 авг 2015, 10:37

Priest85 писал(а):
Да нет, тут дело немного в другом: платные услуги никоим образом не навязываются, упаси Господи. Кабель бесплатно, при необходимости,(что интересно, у вышеперечисленных пров-ов даже это платно, если что, пруфы в прейскурантах) заведен в квартиру, обжат, интернет подан. Дальше "каждый сам кузнец своего счастья" и вправе отказаться от "драконовских"(?) расценок на подключение ли допрозеток, прозвон линий, настройку активного оборудования, установку крабов в слаботочке и т.д. Вот и вся недолга :)

Билайн и акадо все провода и обжатие и настройку!!! роутера делали бесплатно.

Александра
Участник форума

31 авг 2015, 10:47

продолжение песни с мортон-телеком...если вы отсутствуете например неделю (в отпуск уехали), то нет возможности заблокировать интернет только на неделю! блокируется на целый месяц по вашему желанию, но в этом случае все равно платите 80 рублей за то, что занимаете ИХ оборудование. вопрос какое оборудование я занимаю?? и за что я должна платить?!!!!!!!!!!! роутер у меня свой.

Priest85
Участник форума

31 авг 2015, 20:24

Александра писал(а):
Билайн и акадо все провода и обжатие и настройку!!! роутера делали бесплатно.
"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим"(с)... на ум приходят только эти слова Толстого-сотоварищи :)
Я просто оставлю это здесь(ценник Акадо написан черным по русскому):
Изображение Изображение
Ps: Вы хоть уточняйте, что они бесплатно настраивают СВОИ роутеры и обжимают только входящий кабель... для полноты картины, так сказать... а то чувствуется недосказанность :)

С ув.

Emma
Участник форума
Благодарил (а): 298 раз

31 авг 2015, 20:45

Только когда что-то потеряешь, начинаешь это ценить. В 500 метрах отсюда, в своем родном Тушино, были с Акадо лет 10, никаких нареканий,все четко, культурно и по делу, как же мы теперь тоскуем по тарифному плану - Цифровое TV + быстрый интернет за 700 рублей. И была компания конкурентов, без конца предлагали сменить провайдера....

petr-petrov-1935
Модератор

31 авг 2015, 21:21

Emma писал(а):
Только когда что-то потеряешь, начинаешь это ценить. В 500 метрах отсюда, в своем родном Тушино, были с Акадо лет 10, никаких нареканий,все четко, культурно и по делу, как же мы теперь тоскуем по тарифному плану - Цифровое TV + быстрый интернет за 700 рублей. И была компания конкурентов, без конца предлагали сменить провайдера....
Вы не боитесь, что к Вам придут злые монтажники о отрежут провода? А то Вы конкурентов посмели вспомнить .....

Александра
Участник форума

01 сен 2015, 10:54

Priest85, уточняю: МОЙ личный роутер - высылали настройки от и до БЕСПЛАТНО! По факту ни за что больше денег с меня не брали! Как есть так и говорю. А как же вы, ярый защитник, объясните мне, за что я должна платить деньги, если заблокирую интернет на месяц (НА 2 НЕДЕЛИ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ ЗАБЛОКИРОВАТЬ И НА НЕДЕЛЮ, НИ НА КАКОЙ ДРУГОЙ СРОК)?
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 48