Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 48

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Интернет провайдер в мортонграде путилково

01 сен 2015, 11:01

В Акадо таки обжим провода в 2 раза дешевле.
Что не говори, а дороговато в МТЕЛ.

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

01 сен 2015, 11:02

они Вам сейчас ответят "это же Подмосковье, тут все дороже" - так нам аргументировали стоимость интернета

Energetic
Участник форума
TC
Благодарил (а): 81 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

01 сен 2015, 11:25

Друзья, если у кого проблемы с настройками роутеров - пишите в личку, помогу по-соседски :)

Nastya Williams
Участник форума
Благодарил (а): 114 раз

01 сен 2015, 11:47

Мы после обжима просто воткнули провод в наш роутер. И всё - вай-фай сразу заработал. Вот это для меня было приятной неожиданностью)

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

01 сен 2015, 13:43

Emma писал(а):
Только когда что-то потеряешь, начинаешь это ценить. В 500 метрах отсюда, в своем родном Тушино, были с Акадо лет 10, никаких нареканий,все четко, культурно и по делу, как же мы теперь тоскуем по тарифному плану - Цифровое TV + быстрый интернет за 700 рублей. И была компания конкурентов, без конца предлагали сменить провайдера....
А я от Аккадо обплевался (Щукинская).
Они теперь названивают: мол, здравствуйте, вот вы раньше пользовались, теперь перестали, у нас новое оборудование, проблемы решены, подключайтесь опять...
Я говорю: а-а-а, приползли..!!! :girl_devil: Друзья, я у вас висел на телефоне сервисной линии по 2-3 часа - вот теперь вы у меня повесите ;)
Аккадо - НИКОГДА!!! :evil:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Emma
Участник форума
Благодарил (а): 298 раз

01 сен 2015, 13:51

Мы и наши соседи по району были довольны :)

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

01 сен 2015, 14:48

То есть монтажник от Мортора приходит, затаскивает кабель в квартиру, обжимает его и проверяет работу интернета

(причем за ваш же счет т.к "три дня бесплатного пользования на тест" по факту начисляются на ваш счет, и поскольку он нулевой,то в минус)

и берет плату 200р за обжим?

Priest85
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

01 сен 2015, 21:30

Александра писал(а):
Priest85, уточняю: МОЙ личный роутер - высылали настройки от и до БЕСПЛАТНО! По факту ни за что больше денег с меня не брали! Как есть так и говорю. А как же вы, ярый защитник, объясните мне, за что я должна платить деньги, если заблокирую интернет на месяц (НА 2 НЕДЕЛИ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ ЗАБЛОКИРОВАТЬ И НА НЕДЕЛЮ, НИ НА КАКОЙ ДРУГОЙ СРОК)?
Так никто не приставляет пистолет к виску и не заставляет оплачивать настройку роутера абонента. "Колхоз - дело добровольное"(с). Если у человека есть желание и умение в нем покопаться - извольте, никто и слова не скажет)
Ps: по поводу блокировки интернета попробую ответить Вам максимально доступно. Дело обстоит примерно так: в случае с блокировкой можно говорить об упущенной выгоде провайдера, поскольку у технического оборудования есть ограничения по количеству абонентов которых к нему можно подключить. Т.е. допустим Вы захотели заблокировать интернет: Вас, к примеру, отключили от оборудования, а когда Вы захотите его включить - может вдруг не оказаться свободных портов на оборудовании. А резервирование канала за 80 рублей позволяет избегать этой проблемы. Как-то так.
И сразу, дабы избежать обвинений в махинациях, смертных грехах и прочая и прочая, приведу пример блокировки Акадо(заметьте, там тоже блокировка с первого дня месяца и полными месяцами):
Изображение

С ув.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

02 сен 2015, 08:44

Уважаемый, а что вы скажете если <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> воплотят в жизнь?
Как вы думаете у вас, точнее у вашего нынешнего работодателя будет работа для вас или вы поменяете работу?
P.S.: Народ, что затухаем или как?
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

02 сен 2015, 10:47

Priest85,
Спасибо большое за развернутый ответ. С вашего позволения я все таки оставлю это тут, кому-то тоже поможет эта информация.
Я пока не живу постоянно, поэтому не понятна была процедура подключения и взаимодействия с мордертелком

Дабы не флудить в теме не по теме, отвечу Вам тут:
Да, к Вам приходит монтажник, заводит кабель в квартиру(при необходимости), обрезает хвост по желанию, обжимает его, проверяет на оборудовании абонента, если таковое имеется и уходит. Это всё стандартно и бесплатно.

Далее начинается отдельный коленкор: например абонент подает заявку, что ему надо нарастить кабель, т.к. надо перенести активную точку(к примеру), это уже составит 100 рублей, так же как и укорачивание кабеля, если, например, кольцо витой пары портит абоненту эстетический вид комнаты или прихожей. Или просит подойти собрать ему полностью ТВ проводку по квартире через краба. Те же 100 рублей за каждую точку.

Ps: и на десерт: откуда информация про уход в минус при подключении? каждому абоненту при подключении выдаётся сумма равная его ежедневному тарифу помноженному на три(в частности при тарифе за 500 рублей мы получаем 500/30*3=49.8 рублей). И они не будут нигде учитываться, если абонент, как его предупреждают, оплатит интернет в эти 3 дня! Т.е. Вас подключили вчера, вы сегодня оплатили интернет на сумму тарифного плана и всё, паритет. Но если вы просрочили эти 3 дня, у Вас кроме суммы за тариф добавятся рубли за 3 дня пользования. Вот и вся недолга!

С ув.

Александра
Участник форума

02 сен 2015, 11:51

Самое интересное, что тебе говорят сотрудники мортонтелекома, что эти 3 дня тестовых бесплатные, а по факту нет. мне вот они не нужны были эти 3 тестовых дня. написала вчера заявку билайну. достучалась до руководства. сегодня еще раз спишемся с ними.

Татьянка
Участник форума

02 сен 2015, 15:07

Надо жаловаться в антимонопольную службу

Нина
Участник форума

02 сен 2015, 16:14

Всем, привет! 38 корпус еще не подключили дом к ТВ и Интернету. Заявку в Мортон-телеком подали. Подскажите пожта как все-таки подключить ТВ и интернет (какие еще есть способы). Что уже наверняка вы проверили?

Александра
Участник форума

02 сен 2015, 16:23

тв мы смотрим через обычную антенну)

Светлячок
Участник форума
Благодарил (а): 133 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

02 сен 2015, 18:19

а мы вообще не смотрим. сегодня 4 заявку отправила и ноль эмоций со стороны мортон телекома.
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 48