Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 48

Денчик
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

Re: Интернет провайдер в мортонграде путилково

03 сен 2015, 17:30

а вы в 35й корпус сходите, они так быстрее реагируют. мы 1.5 месяца ждали, сходили и через неделю нам уже все подключили)) теперь балдеем))

Priest85
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

03 сен 2015, 21:04

petr-petrov-1935 писал(а):
Уважаемый, а что вы скажете если <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> воплотят в жизнь?
Как вы думаете у вас, точнее у вашего нынешнего работодателя будет работа для вас или вы поменяете работу?
P.S.: Народ, что затухаем или как?
Добрый вечер.
Между словами "могут обязать" и "обяжут" огромная разница. Все ведь помнят поговорку про "если бы у бабушки..." :)
Ps: ох как не люблю загадывать, что и как будет в отдаленном будущем, но думаю что моя работа никуда не денется, ибо как бы Вам не хотелось, все абоненты точно не заходят менять шило на мыло. Это лишь моё ИМХО :)
Pps: не исключено, что придет время, когда все провайдеры останутся без работы, ибо есть глобальные планы по запуску спутников-ретрансляторов, которые будут предоставлять бесплатный Wi-Fi по всему земному шару :) и таки да, эта эра «Wi-Fi для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный » наступит, но потом... а пока имеет то, что имеем!

Нина писал(а):
Всем, привет! 38 корпус еще не подключили дом к ТВ и Интернету. Заявку в Мортон-телеком подали. Подскажите пожта как все-таки подключить ТВ и интернет (какие еще есть способы). Что уже наверняка вы проверили?

Добрый вечер.
38й корпус планируется запустить в ближайшее время. Завтра, думаю, смогу более конкретно сориентировать Вас по срокам. Телевидение, если в телевизоре есть тюнер Т2, пока можете смотреть с помощью обычной комнатной антенны. По интернету, как Вы думаю догадались, пока альтернативы нет, кроме как временно пользоваться 3/4g -свисткми или Yota-роутерами...

Светлячок писал(а):
а мы вообще не смотрим. сегодня 4 заявку отправила и ноль эмоций со стороны мортон телекома.
И Вам добрый вечер.
Укажите, пожалуйста, Ваш подъезд, этаж и квартиру(можно в л/с). Постараюсь Вам помочь.
Ps: заявки на "неработающий в щитке" ТВ рассматриваются и выполняются только в плоскости проверки качества сигнала в делителе на этаже. Квартира и всё то, что находится в ней, принадлежит жильцам, и по аналогии с другим внутриквартирным имуществом, обслуживается жильцами за свой счёт(т.е. вся разводка, к сожалению, ложится только на Вас). В идеале Вы можете ещё посмотреть модель своего телевизора, ибо каждому жильцу при личном обращении в офис дается памятка по подключению к сети формата DVB-C с типовыми настройками для разных фирм-производителей и списком поддерживаемых моделей.

С ув.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

03 сен 2015, 21:53

Priest85 писал(а):
не хотелось, все абоненты точно не заходят менять шило на мыло. Это лишь моё ИМХО :)
Ой какая прелесть, мне реально это нравится ). И ведь не соврал: как минимум один человек найдется кто захочет остаться на крутейшем провайдере всея МО - старший там по дому, или монтажник работающий в Мордер-теле. Так что действительно, ВСЕ не захотят, но многие не будут против, так что некоторые пожалуйста почитайте ЛС.
Последний раз редактировалось petr-petrov-1935 03 сен 2015, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Priest85
Участник форума

03 сен 2015, 21:58

Priest85 писал(а):
не хотелось, все абоненты точно не заходят менять шило на мыло. Это лишь моё ИМХО :)
Ой какая прелесть, мне реально это нравится ). И ведь не соврал: как минимум один человек найдется кто захочет остатся на крутейшем проваардере всея МО - старший там по дому, или монтажник работающий в Мордер-теле. Так что действительно, ВСЕ не захотят, но многие не будут против, так что некоторые пожалуйста почитайте ЛС.
Самое главное, что Вам это реально нравится :) а остальное - тлен и суета сует...
Ps: поживем-увидим...

С ув.

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

04 сен 2015, 00:39

Что-то про спутники-ретрансляторы на весь Мордер и Африку уже в начале форума проскакивало)))
А ведь с огоньком работник! Глядишь и подключат всех поскорее)))
PS. В Железнодорожном тарифы для физиков вполне себе ничего, а вот для юриков все сложнее...
PPS. Здесь мы, к счатью, физики.

37-й когда по очереди пойдет на подключение? Почему на витухе пожидились?

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

04 сен 2015, 06:52

У пользователя Preist85 выключена личка и включена премодерация сообщений.

Preist85
- нужно представиться, чтобы пользователи четко понимали, чья-чьё
- нужно сменить стиль общения, чтобы не приходилось разбирать жалобы
- остальное здесь viewtopic.php?f=5&t=4
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

Katrina
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

04 сен 2015, 08:34

Доброе утро всем! Подскажите я одна такая несчастная? :cry: Мне подключили тв и интернет, но телевизор не показывает, так как не поддерживает цифровой формат. Это мне девушка потом объяснила. Телевизор Philips покупали лет 7 назад.
Еще кто-то сталкивался с этим?

Priest85
Участник форума

05 сен 2015, 12:03

admin писал(а):
У пользователя Preist85 выключена личка и включена премодерация сообщений.

Preist85
- нужно представиться, чтобы пользователи четко понимали, чья-чьё
- нужно сменить стиль общения, чтобы не приходилось разбирать жалобы
- остальное здесь viewtopic.php?f=5&t=4
Пользователь Priest85 искренне опечален данным решением "сверху" и ему придется пережить очень много бессонных ночей и сильно постараться, чтобы не наложить на себя руки в связи с данной ситуацией :(
Ps: свой стиль общения никоим образом не считаю "псевдоумным"(с), ибо все ответы были по делу... а опускаться до обычного хая и воспоминаний о том, что "в Москве трава была зеленее"(чем так хорошо распоряжаются доблестные форумчане) - вот тут действительно не надо иметь семи пядей :(
Pps: ув. admin, никоим образом не принимайте это на свой счёт(ибо не имел чести вести с Вами бесед), просто накипело...

За сим откланиваюсь, ибо не вижу смысла находиться на форуме на птичьих правах...

С ув.

Светлячок
Участник форума
Благодарил (а): 133 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

05 сен 2015, 17:35

Priest85 писал(а):
Уважаемый, а что вы скажете если <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> воплотят в жизнь?
Как вы думаете у вас, точнее у вашего нынешнего работодателя будет работа для вас или вы поменяете работу?
P.S.: Народ, что затухаем или как?
Добрый вечер.
Между словами "могут обязать" и "обяжут" огромная разница. Все ведь помнят поговорку про "если бы у бабушки..." :)
Ps: ох как не люблю загадывать, что и как будет в отдаленном будущем, но думаю что моя работа никуда не денется, ибо как бы Вам не хотелось, все абоненты точно не заходят менять шило на мыло. Это лишь моё ИМХО :)
Pps: не исключено, что придет время, когда все провайдеры останутся без работы, ибо есть глобальные планы по запуску спутников-ретрансляторов, которые будут предоставлять бесплатный Wi-Fi по всему земному шару :) и таки да, эта эра «Wi-Fi для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный » наступит, но потом... а пока имеет то, что имеем!

Нина писал(а):
Всем, привет! 38 корпус еще не подключили дом к ТВ и Интернету. Заявку в Мортон-телеком подали. Подскажите пожта как все-таки подключить ТВ и интернет (какие еще есть способы). Что уже наверняка вы проверили?

Добрый вечер.
38й корпус планируется запустить в ближайшее время. Завтра, думаю, смогу более конкретно сориентировать Вас по срокам. Телевидение, если в телевизоре есть тюнер Т2, пока можете смотреть с помощью обычной комнатной антенны. По интернету, как Вы думаю догадались, пока альтернативы нет, кроме как временно пользоваться 3/4g -свисткми или Yota-роутерами...

Светлячок писал(а):
а мы вообще не смотрим. сегодня 4 заявку отправила и ноль эмоций со стороны мортон телекома.
И Вам добрый вечер.
Укажите, пожалуйста, Ваш подъезд, этаж и квартиру(можно в л/с). Постараюсь Вам помочь.
Ps: заявки на "неработающий в щитке" ТВ рассматриваются и выполняются только в плоскости проверки качества сигнала в делителе на этаже. Квартира и всё то, что находится в ней, принадлежит жильцам, и по аналогии с другим внутриквартирным имуществом, обслуживается жильцами за свой счёт(т.е. вся разводка, к сожалению, ложится только на Вас). В идеале Вы можете ещё посмотреть модель своего телевизора, ибо каждому жильцу при личном обращении в офис дается памятка по подключению к сети формата DVB-C с типовыми настройками для разных фирм-производителей и списком поддерживаемых моделей.

С ув.

Дело в том, что он замечательно показывал в Москве, да и здесь те 12 каналов что были через кабель, а вот 2 недели назад все закончилось. Мортон говорит, что в Москве перенастраивали и у них все слетело. 2 недели тишина от Мортона, на заявки не реагируют. Вот может кто что посоветует на этот счет?

Priest85
Участник форума

05 сен 2015, 18:03

Светлячок писал(а):
Дело в том, что он замечательно показывал в Москве, да и здесь те 12 каналов что были через кабель, а вот 2 недели назад все закончилось. Мортон говорит, что в Москве перенастраивали и у них все слетело. 2 недели тишина от Мортона, на заявки не реагируют. Вот может кто что посоветует на этот счет?
Попробуйте выполнить поиск цифровых каналов в ручном режиме, задав следующие параметры кабельного поиска(некоторые модели ТВ и приставок(а-ля Lumax) просто проскакивают данные частоты при автоматическом поиске из-за начальной цифры):
Частота 402000 Mhz, скорость потока 6900 и модуляция 128 QAM(должно найтись 8 каналов) и всё тоже самое выполните для частоты 410000(ещё 4 канала).
Ps: и укажите, пожалуйста, последние 4 цифры номера заявки... ну или хотя бы подъезд/этаж...

С ув.

Светлячок
Участник форума

07 сен 2015, 07:18

попробую сегодня так и сделать. а номер заявки у меня на работе остался. в прошлую среду это была 4 заявка, но никто не позвонил. подъезд 6, этаж 11.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1520 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

07 сен 2015, 09:11

Priest85 писал(а):
Светлячок писал(а):
Попробуйте выполнить поиск цифровых каналов в ручном режиме, задав следующие параметры кабельного поиска(некоторые модели ТВ и приставок(а-ля Lumax) просто проскакивают данные частоты при автоматическом поиске из-за начальной цифры):
Частота 402000 Mhz, скорость потока 6900 и модуляция 128 QAM(должно найтись 8 каналов) и всё тоже самое выполните для частоты 410000(ещё 4 канала).
Ps: и укажите, пожалуйста, последние 4 цифры номера заявки... ну или хотя бы подъезд/этаж...

С ув.
Вы же ушли? :D , а за цифирки спасибо
"номер заявки".... так вот кто тут представляет МортонТелеком, так бы сразу и сказали, и Админ бы не гадал, отчего такая любовь к МТ... :?
Никита(? кажется так ?), возвращайтесь, хоть какая-то обратная связь будет... ;)
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не нало - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Светлячок
Участник форума

07 сен 2015, 19:18

Priest85 писал(а):
Светлячок писал(а):

С ув.

Увы ничего не получается, а может в гости заглянете?

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

07 сен 2015, 19:38

интернет уже который день то есть, то пропадает(((( у кого-то в 17 корпусе есть такая проблема?

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1520 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

08 сен 2015, 09:08

Поддержу немного Priest85. что на человека накинулись? А то недовольство компаниями начинаем перекладывать на людей там работающих и, к сожалению, не влияющих на политику руководства, а просто выполняющих свою работу.
Вон мастера тоже гнобили, когда он за УК заступался, может дело не в этом?.... У нас вроде далеко не коммунизм сейчас, чтобы бесплатно работать, пусть даже по мелочам.

Я сам ИТ-шник и понимаю, что маляра никто даже не подумает просить БЕСПЛАТНО потолок покрасить, а вот попросить посмотреть комп и пережать провод - ну что тебе стоит... хотя по времени иногда возишься с компом дольше, чем стену прошпаклевать.

P.S.1. У меня есть знакомый сосед, которому я и помогал купить-собирать компьютер как-то давно, и программы настраивал, и вирусов лечил, все это бесплатно, по-соседски, ну попросит зайти вечером, захожу на часик, сделаю.
И делал я ремонт САМ себе в квартире, а он всегда нанимал людей, и спросил он у меня, в шутку конечно, сколько стоит у меня метр штукатурки?... Я ответил так- "Столько же, сколько час моей работы по удалению вирусов", больше сосед меня не просит посмотреть компьютер... наверное что-то понял... или не понял, или я что-то не то ляпнул? :evil: :-)

P.S.2. 2Admin - у нас есть более "проблеммные" пользователи, чем Priest85, тем более, что пользы от его присутствия на форуме, имхо, больше, чем от отсутствия. Все какая-то "горизонтальная" связь с МТ... Откройте ему личку хотя бы, все какая-то связь будет. ;)
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не нало - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:
  • 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 48