Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 48

Zerber
Участник форума

Re: Интернет провайдер в мортонграде путилково

25 фев 2014, 08:02

Форумы районов, телепередачи про районы Мортон, обычные отзывы.
Не спать!!!

Pal
Посетитель секретного уровня
Благодарил (а): 7 раз

25 фев 2014, 08:16

По мортоновскому провайдеру - он не хуже и не лучше, чем другие провайдеры МО ...

Ну, жил я при Мортоновской УК. У меня лично были три претензии - 1. Топили плохо. 2. Охранники в подъездах никакие и часто менялись. (Они использовали не консьержек, а охранные компании). 3. Первый сбор за несколько месяцев велик, тысяч 30. (Некоторые УК берут только за первый месяц, и потом помесячно).

Скинуть их очень сложно. Почему ? Изначально они были зарегистрированы как УК. Но потом, когда вышел закон, запрещающий навязывать застройщикам свои УК - они быстро сменили форму правления и название на ТСЖ. Каким образом ? А просто учредителями и членами ТСЖ стали руководители бывшей УК, и всё :D

В общем, сначала надо собственность получить, а потом думать. Если будут топить так же как там - то я "за" смену :D Но всё равно надо понимать, что это процесс не одного года. Сначала неплохо бы пожить и посмотреть, как всё будет.

А по поводу отзывов жителей и телепередач - так они ангелы по сравнению с УК от СУ-155, например :D Во всяком случае к чистоте территорий, например, вопросов обычно нет.

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

25 фев 2014, 09:10

блик писал(а):
вот и я о томже, давайте решать проблемы по мере пеоступления
+1 :) Что будет через год два, никто не знает. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> и обещают запустить в тестовом режиме уже в 2015 году высокоскоростной спутниковый WiFi повсеместно. :D

Energetic
Участник форума
TC
Благодарил (а): 81 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

25 фев 2014, 16:02

vadim165 писал(а):
высокоскоростной спутниковый WiFi повсеместно. :D
Мизулина уже на этот WiFi косо смотрит, а когда еще подключат его начнет сбивать Cеверная Корея :)))

Olga_sosedka
Участник форума

04 апр 2014, 13:53

vadim165 писал(а):
блик писал(а):
вот и я о томже, давайте решать проблемы по мере пеоступления
+1 :) Что будет через год два, никто не знает. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> и обещают запустить в тестовом режиме уже в 2015 году высокоскоростной спутниковый WiFi повсеместно. :D

Вот, кстати, тоже об этом слышала. Звучит, как фантастика. Наши продавцы воздуха, наверно, сильно насторожились))

Проект Outernet планирует предоставить бесплатный доступ в сеть по WiFi из любой точки планеты с помощью сети спутников.

Проект, финансируемый за счет средств некоммерческой организации MDIF, направлен на создание спутниковой группировки, которая позволит сделать доступ в интернет повсеместным и абсолютно бесплатным.

Как говорится на сайте проекта, на данный момент в мире больше цифровых устройств, чем людей, но лишь 60% населения планеты имеет доступ в Интернет. Во многих сельских населенных пунктах и отдаленных регионах нет ни вышек сотовой связи, ни проводного доступа к информационной сети. Сеть из сотен недорогих малых спутников, находящихся на низких околоземных орбитах, способна преодолеть этот «информационный разрыв», транслируя сигнал на спутниковые антенны и непосредственно на мобильные устройства.

Спутниковая сеть будет работать по нескольким распространенным протоколам, включая DVB, Digital Radio Mondiale и многоадресные рассылки, передаваемые по протоколу UDP. Тестирование оборудования начнется через несколько месяцев, запуск первых спутников запланирован на январь 2015 года.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

06 апр 2014, 16:54

Народ, я наверно что-то недогоняю, но вроде как WiFi это местечковой решение, тоесть это связь между непосредственно компом и какойто станцией которая уже работает со спутниками, и соответственно скольку спутников не запускай пока в каждом шалаше не будет такой станции все они бесполезны

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

06 апр 2014, 18:07

Судя по имеющейся информации, на первом этапе они планируют сыпать со спутника, то что нравится им:
Новости, видео, сайты и пр. на их вкус, а пользователь может выбирать только из этого ограниченного набора. Аля популярная в прошлом "спутниковая рыбалка", но с уже готовым обширным набором. Вариант с обратной связью видимо тоже будет, но для него нужен выход в нормальный интернет. Отличное решения для массового промывания мозгов в нужном ракурсе. :(

Energetic
Участник форума
TC
Благодарил (а): 81 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

06 апр 2014, 18:22

ну WiFi - не wifi - это просто упрощение для "неподготовленного" человека.
тут будет беспроводной интернет, который будут принимать специальные спутниковые приемопередатчики (модемы).

Эххх
Скорее бы уже ключи :)

Cheli
Участник форума

16 апр 2014, 09:57

Всем доброго время суток. Озадачился данным вопросом, т.к. уже не представляю свою жизнь без интернета и возвращаться в каменный век не особо хочу. К слову, сейчас пользуюсь услугами Билайна, VIP тарифом 60Мб = 450руб.
Судя из того, что нашел в том же интернете, то перспективы плачевные.
Посему соглашусь с высказыванием в данной ветке форума, надо будет составлять коллективное письмо, о желании подключится к "Большой четверке", почему-то многие забывают про Ростелеком, а вить он активно развивается и даже готовится к запуску мобильной сети.
Предлагаю начать с составления формы письма и думаю не будет большой проблемой, если о данном вопросе мы начнем беспокоится уже сейчас, а не когда получим ключи. Среди нас есть юристы =), которые бы могли написать красивое письмо, о рассмотрении возможности подключения нашего микрорайона. Я думаю если про нас будут знать, значит и будут над этим работать. Тем более, что сейчас операторы в буквальном смысле борются за каждого абонента, а тут целый клондайк.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 644 раза

16 апр 2014, 10:02

Мне кажется вся суета преждевременна и надумана, как вы сами сказали - провайдеры борются за абонента. Вы полагаете, они не знают о Путилковском Мордорграде? Да они на низком старте уже все...

Cheli
Участник форума

16 апр 2014, 10:06

Но задавать вектор действиям и придавать инерцию тоже нужно.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 644 раза

16 апр 2014, 10:18

Трату своих усилий надо распределять продуманно, гораздо более животрепещущий вопрос - гаражи и парковки, застройщик чаще всего оттягивает их возведение на последний момент, а потом и вообще забивает на это дело. Вот к этому надо быть во всеоружии готовыми и пинать наш "Мордор" вместе с юристами, что б не забыл и не задинамил. Но это уже другая тема...

Евгений4504
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

30 апр 2014, 07:56

Интернет тема! Чем скорее у нас появится, тем лучше:)))

marishkaswift
Участник форума

29 май 2014, 20:59

В самом начале темы про коллективную заявку прочитала, думаю - очень правильная история. Я, например, продвижением сайтов занимаюсь, интернет нужен как воздух. Наверное, когда заселимся, что-то вроде собраний будет, вот и выберем качественного недорогого провайдера.

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

04 июл 2014, 00:38

надеюсь GTS не доберется до Путилково
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5