Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 48

BIBIK
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

Re: Интернет провайдер в мортонграде путилково

17 ноя 2015, 22:35

Что все телек смотрят что ли? Соседи неужели тяжело ответить?(((

stasya
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза

17 ноя 2015, 23:21

Работает в 28 корпусе..весь вечер

irinamak
Участник форума

18 ноя 2015, 10:31

У нас тоже не работает (15корп)

Dmitry S.
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

18 ноя 2015, 10:48

Да сколько же можно, в понедельник сидел на платном вебинаре (он-лайн конференции) и пропустил лучшую половину - ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ на весь вечер.

капитан_КВ
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

25 ноя 2015, 21:53

В пятницу 20 в середине дня инет отключился в 16 корпусе (причем так, что нет линка на WAN порту, как будто кабель отрезали или питание со свича выключили), дал заявку о неисправности, устранили в понедельник, ближе к вечеру (23) - зачем нужна круглосуточная служба поддержки - только заявки на устранение принимать, а устранять проблемы со своим оборудованием в рабочие часы и то когда время будет - в моем случае через три дня. Справедливости ради скажу, что встречался с еще худшим временем устранения проблем у провайдеров к примеру, 2COM в Южном Тушино - 2 недели заявку устраняли, да только я этого дожидаться не стал, подключился к qwerty в течении 3-х дней после безуспешного общения с службой поддержки 2COM...
P.S.
Но внешний IP у них бесплатный был...

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

26 ноя 2015, 10:04

У меня в Хорошево-Мневниках с билайном такая же петрушка была - пропал линк, кинул заявку - восстановили через, примерно, 30 часов. Сказали что "вышло из строя старое сетевое оборудование и было установлено новое, в замен...". Ну дык ладно. Дальше прикольнее - мой роутер с вайфаем d-link dir 615, который до этого бессбойно проработал 2 года. Внезапно начал проваливаться в другую подсеть на стороне билайна, откуда доступа к интернету нет. После перезагрузки роутера или переподключения роутер возвращался в нормальную подсеть часов на 15-20, затем опять получал ip от билайна из другой подсети без интернета...

Поддержка билайна включала дурку, мол у них всё ок. И мне надо купить их рутер dlink dir 300 с их прошивкой за 2000р. (его реальная стоимость на тот момент была 640р.). Написал жалобу в билайн, но, естесственно, реакции не последовало. В общем перешел на 2КОМ - проблем нет до сих пор. Правда услуга "статический реальный ip" у них сейчас 130р. в месяц... А раньше, да. Был бесплатным. За то есть услуга "Динамический реальный IP" - вот он бесплатный, настроил NOIP на рутере и не парюсь - пока хватает...

Что будет с мортон-телекомом боюсь представить. Но, отключения на 2-3 дня для меня неприемлемы - часто приходится проводить работы из дома по удалёнке...

капитан_КВ
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

26 ноя 2015, 22:12

steel88 писал(а):
УПравда услуга "статический реальный ip" у них сейчас 130р. в месяц... А раньше, да. Был бесплатным. За то есть услуга "Динамический реальный IP" - вот он бесплатный, настроил NOIP на рутере и не парюсь - пока хватает...

Что будет с мортон-телекомом боюсь представить. Но, отключения на 2-3 дня для меня неприемлемы - часто приходится проводить работы из дома по удалёнке...
Ну я и про то же "Но внешний IP у них бесплатный был" в моем случае - динамический - сервис <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> решал все вопросы с сменяющимся IP. К примеру, есть <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> к которому я тоже подключен в другом подмосковье, где внешний статический IP бесплатно.
А для меня перерыв в связи тоже очень критичен, пришлось в теле2 заказывать доп пакет на 3 гигабайта за 150 рублей, да и свисток YOTA раскопал в хламе на всякий случай....
А заявку, самое главное, подавал в два этапа:
пятница, 20:
сначала думал как всегда через пару часов включат, как обычно.. - особо не обращал внимание на состояние линка. Ночью обнаружил, что линка нет, переобжал разъем RJ45 - ничего, думаю, раз круглосуточная служба поддержки позвоню. Позвониил, сообщил реквизиты, мне пообещали что мне перезвонит тех. специалист, затем - подождите - сейчас сообщим номер заявки , минут 5 музыка потом тишина и сброс звонка.
Звоню еще раз, повторяю, жду минуты три, мне выдается номер заявки и заверения что со мной свяжутся...
понедельник 23, около 11, звоню (никто мне до этого из мтела не звонил) - девушка заявляет, что свичи не доступны и специалисты работают, и что я такой не один, и что такое свичи не доступны - это такой технический термин :lol: , известный только специалистам.. (а то я не вижу, что автомат на коммутатор отключился и весь подъезд без связи). Где-то ближе к вечеру понедельника связь восстановилась, об отработке моей заявки мне не сообщено..
Мой совет всем пользователям МТЕЛа при обращении в службу поддержки: обязательно добивайтесь номера заявки и по возможности, записывайте свои переговоры - мало ли чего, тем более, во многих телефонах эта функция реализована...

lapalena
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз

27 ноя 2015, 00:20

Подскажите мне,чайнице)))Сейчас дома тв приставка онлайм,такая коробка на ТВ тумбе стоит..В новой квартире все тв прибиты на стену будут,за ними розетки ТВ,сат (что это не знаю даже)))),интернет.Вот вопрос-если я заказываю себе не только инет но и тв у Мортон телеком,мне нужно будет под телевизор и их тюнер прибивать?Но я так не хочу,хочу просто телек на стене и никаких проводов-приставок по периметру...Как мне это установщикам Интернета обьяснить?Ведь не зря мы к каждому телевизору интернет провод и антенну тянули?Или зря?....Прсвятите,как у современных людей с этим дело обстоит?

1234
Участник форума

27 ноя 2015, 09:37

За телевизор Вам не надо дополнительно платить. Если у Вас уже "разведён" коаксиальный кабель по квартире, то вам нужно просто его соединить в щитке на этаже. В идеале чтобы коаксиал уже был протянут до щитка. А в квартире или при входе в квартиру необходимо все коаксиальные кабеля соединить "крабом"(если у вас несколько точек подключения ТВ). И стоит отметить, что телевизор должен уметь ловить кабельное ТВ(DVB-T2).
Если зимой Вам станет холодно, то встаньте в угол там примерно 90 градусов.

Nnch
Участник форума
Благодарил (а): 91 раз

27 ноя 2015, 11:04

.
Последний раз редактировалось Nnch 22 окт 2016, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Dmitry S.
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

27 ноя 2015, 11:28

1234 писал(а):
И стоит отметить, что телевизор должен уметь ловить кабельное ТВ(DVB-T2).

Если телевизор ловит DVB-T2 - Приём цифрового сигнала DVB-T2 осуществляется эфирной коллективной или индивидуальной (наружной или комнатной) антенной. В МортонТелекоме мне сказали что их антенна не является эфирной, и каналы по нему идут в DVB-C - стандарт цифрового телевидения, охватывающий вещание цифрового телевидения при помощи кабеля. Соответственно этот стандарт или должен быть в телевизоре, или опять приставка.

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

01 дек 2015, 20:33

У всех нормально грузит интернет? у меня грузит 10 мин фильма и дальше ни в какую...

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 571 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

01 дек 2015, 22:13

Александра писал(а):
У всех нормально грузит интернет? у меня грузит 10 мин фильма и дальше ни в какую...
Вы в онлайн проигрывателе смотрите/грузите фильм (судя по тому, что измеряете в минутах)?
Если да, то дело может быть не в интернете, а в браузере или плагинах. Можно почистить кэш браузера, обновить браузер, обновить плагины (Flash Player), попробовать в другом браузере. Или попробовать закачивать фильмы в торренте.

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

02 дек 2015, 10:39

ага, он-лайн..а на аймаке это как сделать?? а у вас хорошо и быстро грузит? у меня даже иногда чтоб загрузить какую-либо страницу уходит много времени - зависает и все...

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 571 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

02 дек 2015, 12:55

Я в аймаках не специалист ) Мортон-телекомом не пользуюсь пока, на Билайн 4G сравнительно нормально работает (как для мобильного интернета), если знать места в квартире где 4G роутер поставить.

Есть хорошая программа для очистки компа, есть версия и для мака: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Для обновления плагинов, вот сервис если у вас firefox: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Обновление флеш плеера: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Попробуйте через торрент скачать какой-нибудь фильм.
Что такое торрент: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Торрент-клиент для мака можно скачать здесь: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Фильмы, например, на том же кинозале: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

А вообще измеряйте скорость интернета: http://yandex.ru/internet
если скорость ниже заявленной, то обращайтесь к провайдеру.
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 48