Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 48

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

Re: Интернет провайдер в мортонграде путилково

11 фев 2016, 18:28

вот

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

14 фев 2016, 23:42

VAD писал(а):
мне кажется что напишут что другие провайдеры САМИ не идут в наш микрорайон ? :oops:
Но есть же доказательства обратно ....Надо было прикрепить и указать об этом факте в тележке ...
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

VAD
Участник форума

15 фев 2016, 01:56

да кому доказывать то ? чё перед свиньями бисер метать , администрация деревни да походу и района с областью перед мортоном стелятся , деревенская так вообще в зад целуют ..чё то тут не чисто :oops: не нашел я еще "нужного" адресата

Starodub
Участник форума

05 мар 2016, 16:09

Всем доброго дня. Коллеги, я так и не понял, есть у нас иные провайдеры, кроме Мортона или нет? 17 корпус. 
Если подключаться к МТ, какие посоветуете тарифы и какие есть подводные камни в этой чудо компании?
Заранее спасибо.

Nikon_Sevast
Участник форума
Благодарил (а): 66 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

05 мар 2016, 16:14

Иных проводных провайдеров нет. Подключались на Голубой. Сейчас на Синем. Подводные камни - пару раз в месяц аварии на сети.

Spiky
Участник форума

05 мар 2016, 19:42

Всем привет, меня зовут Стас, делается это так, берется коллективное письмо, от всего жилого комплекса, в прокуратуру, Фас, Роспотреб надзор, выясняем когда они приходят, и уже с камерами, и фото лезем туда, самое главное дать Огласку, и пустят всех, кого скажем мы, ремонты, эти их уже не волнуют, в ОБЛ Телекоме, много друзей.
В этом мире всегда будут богатые и бедные, таланты и бездари, влюблённые и одинокие.

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

05 мар 2016, 20:25

Не пустят. Это их ЛИЧНЫЕ мортоновские коммуникации, а не наши с вами и не общественные деревенские. Они их строили за свой счет, имеют право собстеннсти, сдавать никому не обязаны и сами решают сколько с кого брать за их использование. Как вы считаете, будут ли цены других провайдеров конкурентны, если они будут платить мортону за пользование ИХ коммуникациями?
Про это уже говорилось. Можно копнуть историю на форуме.

Spiky
Участник форума

06 мар 2016, 13:33

Уважаемый svt Хочу довести до вас информацию, так как лично разговаривал с Воробьевым, так же с  игроками на (Интернет) рынке, Мортон берет эти коммуникации в Аренду у Мособлтелекома, достоверная информация, лично из собрания,  так что мособлтелеком решает, кому давать в аренду свои коммуникации, к тому же господин Воробьев, любезно сослался на свою обеспокоенность, в связи с этим я сообщаю, что Мортон Телеком, не является провайдером первого уровня. Прочитайте кому принадлежит главная магистраль, канала связи, которая идет в Москву, и вообще в Россию. А потом будем, делать выводы, кому что принадлежит, вы видимо не владеете всей информацией, а я работаю в Думе, помощником депутата и если надо будет подниму такую бучу, что мама не горюй, а в телекоммуникациях Ростелекома, я проработал 6 лет, и знаю о чем говорю..
Так же прошу заметить что все документы о собственности,  то на линии которые они протянули, до домов, не более, а трафик, они берут в Аренду, у МособлТелекома. и ОблТелекома.

Не в коем случае не сочтите мой пост, в злословье, и если получилось грубовато, прошу прощенья.
Последний раз редактировалось Spiky 06 мар 2016, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
В этом мире всегда будут богатые и бедные, таланты и бездари, влюблённые и одинокие.

VAD
Участник форума

06 мар 2016, 13:44

ну и чё ? труба с водой тоже мосводоканалу принадлежит  , а вот дальше начинается самое интересное ... так же и с  нетом магистраль это одно, а вот внутридомовые коммуникации это  совсем другое , такая же петрушки и с газом есть магистраль, а есть подводка к непосредственному потребителю, мне вот ответили из адм нашей деревни опять какую то хрень про незавершенное строительство , а че тогда денег все хотят раз не достроили и не доделали ?  (новый формат форума это пипец жесть )

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

06 мар 2016, 13:45

Spiky писал(а):
Всем привет, меня зовут Стас, делается это так, берется коллективное письмо, от всего жилого комплекса, в прокуратуру, Фас, Роспотреб надзор, выясняем когда они приходят, и уже с камерами, и фото лезем туда, самое главное дать Огласку, и пустят всех, кого скажем мы, ремонты, эти их уже не волнуют, в ОБЛ Телекоме, много друзей.
Если у вас знакомые в альтернативном провайдере, то можете организовать письмо с просьбу о сотрудничестве для нашей самой честной УК? Один провайдер уже писал, его послали. Если будет посыл второго провайдера, то наверное станет проще. Если что некоторыми документами готов поделиться. Также буду рад, если Вы подскажите как прогнуть нашу УК   в том числе и по части инета.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Spiky
Участник форума

06 мар 2016, 13:49

Уважаемый Петр, прогнем всех и все, Укажите свой номер телефона, в личке, я с вами свяжусь.

Spiky
Участник форума

06 мар 2016, 15:56

VAD писал(а):
ну и чё ? труба с водой тоже Мосводоканалу принадлежит  , а вот дальше начинается самое интересное ... так же и с  нетом магистраль это одно, а вот внутридомовые коммуникации это  совсем другое , такая же петрушки и с газом есть магистраль, а есть подводка к непосредственному потребителю, мне вот ответили из адм нашей деревни опять какую то хрень про незавершенное строительство , а че тогда денег все хотят раз не достроили и не доделали ?  (новый формат форума это пипец жесть )
Уважаемый VAD, по поводу УК хочу сказать, если не устраивают тарифы и тд. Есть альтернативный вариант, надо собрать просто подписи с коллективным письмом, устроить собрание собственников домов, и заключить договора на прямую, с Мосводоканалом и тд, такие прецеденты уже были, я их решал. Могу подсказать как, и мос водо канал, просто не имеет право вам отказать
Не много не по теме. Но принцип такой же.

VAD
Участник форума

06 мар 2016, 16:41

я так понял вы тут недавно, глаза горят и мысли чисты ........

Spiky
Участник форума

06 мар 2016, 21:30

Да нет, просто закон работает, и нужно знать нужных людей, которых знаю я, вот и вся чистота мыслей =)

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

07 мар 2016, 00:42

Ну вот и отлично. Когда начнете прогибать - многие с удовольствием поглядят на сие действо и даже попинают вдогонку
Депутатство, оно, конечно, хорошо, но слишком часто от наших мелких земных реалий оторвано. А если прямо на Воробьева с нашим Мортоном и их нежеланием что-то делать можно выйти - так это вообще прекрасно. Памятник местного масштаба вам точно соорудят. Ибо недовольных данным телекомом реально много.
НО
Реалии, к сожалению тут, на земле, а не в администрации МО около крокуса.
Не думаю, что ТАМ интересно будет заниматься нашими мелочными проблемками ТУТ. Не достроено, не заселено еще все. Народ не прописан, электората пока 0 целых и немного десятых.
Про собственность коммуникаций тут же на форуме писали те, кто этим строительством занимается. Не как должно быть, а как есть сейчас и тут...
  • 1
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 48