Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 17

vint
Модератор
TC
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

Re: Жители 32 корпуса объединяйтесь!

30 мар 2015, 12:27

нет я когда к ним заходил больше никого в округе не было, вчера мне один говорил что на 4м этаже взяли квартиру. Нет дверь делали по размеру проема.
Живи на полных оборотах

vint
Модератор
TC

31 мар 2015, 13:51

Соседи привет! кто какую сантехнику будет ставить? Я имею ввиду трубы, насмотрелся положительных отзывов о рехау, сталкивался кто? есть фирмы или люди проверенные?
Живи на полных оборотах

Sfirat
Участник форума

31 мар 2015, 14:41

Только что вернулся с Путилково-привезли окна.Про историю о работниках,что пропили на 60 тысяч тоже слышал.Теперь эти уволенные работяги работают ниже.По моему,на 4 этаже.Интересно,тот кто их снова нанял,знает эту поучительную историю?!А вообще,в подъезде проходной двор.У нас на этаже сломали пожарные щитки и украли пожарные рукава.Так что без общей закрытой тамбурной двери жизни нет.Сантехник у меня начнет работать в субботу.Будет все сам закупать.Узнаю какие трубы купил-отпишусь.

строитель
Участник форума

31 мар 2015, 20:27

ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ.ВЫГНАЛИ.ПРОПИЛИ И ЧТО ЕЩЕ СДЕЛАЛИ.ДА НИЗКО УПАЛИ РЕБЯТА МЫ КАК ЕСТЬ ТАК И РАБОТАЕМ И НА 13-ОМ И НА 4-ОМ ЭТАЖЕ ПО МОЕМУ НИ КТО ВАС НЕ ОСКОРБЛЯЛ И НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СКАЗАЛ РАБОТАЕМ МЫ ЧЕСТНО И ДОБРОСОВЕСТНО И ЕСЛИ ВАМ ЭТО НЕ НРАВИТЬСЯ ТО ЭТО УЖЕ ВАША ПРОБЛЕМА НУ ТАК НИЗКО ПАДАТЬ НЕ НАДО МЫ НЕ ТЕ ЛЮДИ ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТО ТО СКАЗАТЬ ТО ПРИХОДИТЕ И ГОВОРИТЕ ПРЯМО В ЛИЦО. ПРОСТО ИНТЕРЕСНО КТО ВАС ДЕЗИНФОРМИРОВАЛ

melissa
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

01 апр 2015, 10:26

Ребята, электрику уже кто-нибудь сделал? Старую трогали или просто новую положиои и опять залили? Стоит ли переносить пакеты в квартире?

vint
Модератор
TC

01 апр 2015, 11:18

я начал, эконом вариант , просто от старой переношу в удобные для меня места, новую прокладывать если полностью, то по потолку и скрывая натяжным потолком, если в стяжку то нужно долбить ее что не очень привлекательно (плюс можно проведить проводку соседа снизу (освещение)),
Живи на полных оборотах

Фёдоров Роман
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

01 апр 2015, 11:44

Я так-же делаю, на месте накладной - глубокий подрозетник, в нем распайка и розетка скрытая, далее под плинтусом и вертикальной штробой до нужного места. А выключатели спускаю до 1 метра (в блоках одно удовольствие). Кто как слаботочку тянет?

vint
Модератор
TC

01 апр 2015, 12:03

да все так же делаю, но выключатели до 0.9 опускаю и про блоки согласен. Слаботочку под плинтусом планирую.
Живи на полных оборотах

Sfirat
Участник форума

01 апр 2015, 12:08

Ну а мне будут заводить новые провода от щитка в квартире,делая каналы в стяжке и вертикально вверх до нужного места установки розетки.Щиток в квартире придется покупать побольше из за увеличения количества розеток и утопить в стену заподлицо.Слаботочка будет разводиться по тому же принципу.А что с потолками собираетесь делать?Я голову сломал.Натяжные вредно,покрасить-будет тускнеть со временем.

vint
Модератор
TC

01 апр 2015, 12:11

буду красить Dulux Trade Vinyl Matt ? Чего бы им тускнеть? у нас не курят) и со временем смотря с каким конечно....
Живи на полных оборотах

Sfirat
Участник форума

01 апр 2015, 12:15

Перед покраской ровняете потолок штукатуркой и подвесным гипсокартоном?И не будет ли облетать краска со временем на месте соприкосновения плит?

melissa
Участник форума

01 апр 2015, 12:19

Sfirat писал(а):
Ну а мне будут заводить новые провода от щитка в квартире,делая каналы в стяжке и вертикально вверх до нужного места установки розетки.Щиток в квартире придется покупать побольше из за увеличения количества розеток и утопить в стену заподлицо.Слаботочка будет разводиться по тому же принципу.А что с потолками собираетесь делать?Я голову сломал.Натяжные вредно,покрасить-будет тускнеть со временем.
Вот и нам также хотят делать (из щитка новые). В квартире вроде ещё есть запасные пустышки в щитке, мы только утопим, расширять не будем.
С потолками нам сказали вот что: у нас в коридоре идёт стык плит и если покрасить просто то в итоге всё равно со временем после окончательной усадки дома (когда все сделают ремонты, завезут мебель) по этим стыкам может пойти трещина в краске и придётся заново потолок делать, поэтому именно в коридоре будем делать натяжные, плюс туда спрячется пожарная сигнализация, чтоб её не убирать. А в комнатах гипсокартон, на балконе реечный.
Нам в выходные застеклили вторую камеру балкона, там теперь лучше чем на основном балконе))) скорее всего в итоге будем и там менять

Sfirat
Участник форума

01 апр 2015, 12:48

А нам сегодня начинают менять все окна и стеклить вторую часть балкона.Буду там делать бар)Напишите,пожалуйста,если есть на примете хорошая фирма по натяжным потолкам.С коридором такая же проблема,поэтому только натяжной.А в большой комнате хотим тканевый натяжной.Он экологичен.А без гипсокартона можно обойтись?Прошпаклевать и покрасить?

vint
Модератор
TC

01 апр 2015, 13:12

можно
Живи на полных оборотах

melissa
Участник форума

01 апр 2015, 13:26

Да можно наверно, мы гипсокартон будем делать только у окна с целью закрыть карниз, чтоб красиво было)))
А ещё у меня лежит в рулонах стеклохолст, который вроде должен клеиться на потолок, оно зачем нужно, кто-нибудь знает?
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 17