Какой матрас лучше? - Форум Мортонград Путилково

Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

Mollka
Участник форума
TC

Какой матрас лучше?

19 апр 2018, 15:39

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста из личного опыта, какой матрас лучше купить. Столько много инфы написано и не все понятно к сожалению для меня. Они по жесткости разные бывают , беспружинные и с пружинами , разные наполнители. Вообщем кругом голова и выбор сделать пока не получается. Не хотелось прогадать с качеством. Посоветуйте, что нынче лучше.

zxcpoi
Участник форума
Благодарил (а): 182 раза

Re: Какой матрас лучше?

20 апр 2018, 16:36

если рассматриваем двуспальные - 1800*2000, и прям бренды Аскона и Орматек (и их матрасы под брендом Хоффа и прочих фирм)
то рассчитывайте на порядок цен от 10000 до 25000.
Стоит брать двусторонней жесткости - средняя и жесткая. мягкие смысла нет, дешево и бессмысленная экономия.

В целом чем больше пружин, тем дороже.
мы взяли орматек millenium - там 1000 пружин на метр. за 22000. ясно, что цена выше чем в матрасе с 300 пружинами на метр за 15000.
понравилась жесткая сторона. поэтому и говорю, что мягкие вообще смысла нет брать. только чтоб зря сэкономить.
roi.ru/25252 - Путилково к Москве
roi.ru/27455 - пешеходный переход над МКАД

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

20 апр 2018, 20:00

Пружинные долговечнее (хотя говорят, что современные поролоны тоже сорок лет протянут), беспружинные комфортнее. А вообще выбирать матрас надо не головой, а более другим местом.
корп. 19 кв. 484

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 128 раз

20 апр 2018, 20:41

У нас есть беспружинные ортопедические Орматек, жене и сыну нравится, под моим весом 80кг за ночь проминается так, что спина болит, на мой взгляд полное г...
Последний раз редактировалось vadim165 24 апр 2018, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

EjikKsyu
Участник форума

23 апр 2018, 18:12

Да, сейчас выбрать матрас не так и просто, хоть и выбор огромный. Нужно конечно же учитывать свои индивидуальные потребности. Лично мне жесткий вообще не подходит, мы с мужем сошлись на средней жесткости. А вообще, главное, чтобы качество хорошее было. Нам посоветовали брать матрасы Консул, мы довольны и качеством, и нашим крепким сном.

Mollka
Участник форума
TC

23 апр 2018, 21:41

zxcpoi, спасибо, что сориентировали. Мягкий не хочу однозначно. Даже и не знала что так бывает двусторонняя жесткость. Наверное вообще хороший вариант.
k-113, наверное другим местом уже потом будет понятно правильно ли выбор сделан)))
vadim165, спасибо за дельный совет. У меня муж чуток больше весит и думаю тоже проминать матрас будет.
EjikKsyu, я вот тоже думаю, что средняя жесткость самый оптимальный вариант будет. Чье производство? А какой у вас матрас беспружинный-пружинный и как давно?

EjikKsyu
Участник форума

24 апр 2018, 08:44

Mollka, может и слышали о нем, Консул, это наш отечественный производитель, с двадцатилетним стажем. Проверен годами. Мы у них матрас брали больше года назад, с блоком независимых пружин и кокосовой койрой. Все эко и гипоаллергенно. Спать на нем очень комфортно, нигде не проваливается, в общем супер.