Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Куба
Участник форума
TC

Схема продаж квартир в Путилково

06 июн 2012, 11:12

Здравствуйте. Собираемся покупать квартиру где нибудь в ближайшем Подмосковье. Вроде, Мортонград Путилково, показался достаточно не плохим вариантом. Но чтоб до конца понять и оценить ситуацию (ну и расчитать свои силы конечно :)) хотели поинтересоваться у форумчан какая вообще схема продаж у Мортона , на какие "подводные" камни стоит обратить внимание?

путилковец
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

Re: Схема продаж квартир в Путилково

06 июн 2012, 11:17

Ф3-214 все по честному с регистрацией и накруткой за услуги в районе 2.5 процента стоимости объекта

Chef
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

07 июн 2012, 11:10

а вот и нет! прямо сейчас у вас есть шансы заключить договор с Жилищно строительным кооперативом (ЖСК). Договор ПАЕНАКОПЛЕНИЯ. Договор пока не весь скурил. Очень тяжело идет.

Не люблю кривые схемы.

Вексель я уже покупал.... мама дорогая... :mrgreen:

Chef
Участник форума

Re: Схема продаж

07 июн 2012, 12:29

вот собственно договор...
Вложения
Рыба договора ЖСК - жилищно строительный кооператив МОРТОН Путилково.zip
(38.19 КБ) 638 скачиваний

путилковец
Участник форума

07 июн 2012, 12:53

ЖСК это тот же ФЗ. только вы наверное путаете ФЗ и ДДУ - договор долевого участия

читать договор - долго :) мой английский тезка мог бы внести ясность - как у него офрмлено.

Chef
Участник форума

07 июн 2012, 12:59

а вот на нью путилково интересная ссылка, на сайт ОЗПП <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

валли писал(а):
Господа нужно ваше мнение.
Застройщик вместо ДДУ предлагает подписать договор ЖСК, на словах мотивируя тем что проектные декларации пока не готовы, а после утверждения переоформят на ДДУ.
Контора (мортон) вроде серьёзная, но вот только договор какой-то на мой взгляд мутноватый, стоит ввязыватся или кидалово??

Тамара писал(а):
Валли, по предложенному договору прав у Вас практически никаких (особенно - тех, которые можно было бы реализовать в принудительном порядке). Многие не хотят договоры участия в долевом строительстве (и почему их постоянно называют ДДУ?) заключать, поскольку дольщики по таким договорам защищены законом максимально возможно. Гарантий, что впоследствии произойдет переоформление этого договора на "ДДУ" - никаких, даже если прямо прописать такое обязательство в договоре (будет ничтожным). Юридических рисков много. Ну а определить, кидалово или нет - невозможно...

afnef писал(а):
Дочитал до половины.

2.1.3 Оплата лишних метров. В течение 7 дней слишком короткий срок. При сдаче дома лишних метров может быть на дофига денег. Застройщик требует оплаты по цене за кв.м. на момент сдачи дома, а не на момент заключения договора. Можно влететь на деньги.
2.1.7 Аванс за 6 месяцев. Харя у них не треснет. Где-то читал, что РПН выдал предписание о незаконности такого пункта. Не указано (или упустил) можно ли в этот период пользоваться помещением.
2.1.8 УО. Назначат свою дочернюю контору и будут трясти дофига денег. Назначение УО будет явно не в соответствии с действующим ЖК РФ. Опять же РПН выдавал предписание. Причём сто пудов навяжут свой, удобный УО, договор управления и спрашивать не станут.

Такие договоры сплошь и рядом. И даже у относительно надёжных застройщиков. Все они одинаковое жлобьё.

путилковец
Участник форума

07 июн 2012, 16:56

Застройщик требует оплаты по цене за кв.м. на момент сдачи дома, а не на момент заключения договора. Можно влететь на деньги.

этого в договоре не увидел.

прочитал ОБА варианта договора, Chef у вас похоже старый, нашел там слово 'продавец' вместо 'кооператив' и реквизитов у вас нет вообще, рыба она и есть рыба.

пункт 6 точно отличается

Chef писал(а):
6. РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ
6.1. Споры и претензии Сторон по исполнению Договора разрешаются Сторонами путем переговоров, а при не достижении согласия более 15 (пятнадцати) рабочих дней с момента предъявления соответствующей претензии - в судебном порядке.
6.2. Стороны пришли к соглашению, что рассмотрение споров, не урегулированных Сторонами в претензионном порядке, будет происходить в порядке и месте, установленными правилами Третейского суда.

ОЗПП писал(а):
6. РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ
6.1. Любой спор, разногласие, требование или претензия, возникающие из или касающиеся настоящего договора, либо его нарушения, прекращения или недействительности, незаключенности подлежат передаче на рассмотрение и окончательное разрешение в постоянно действующей Третейский суд при ООО «Адрем Трейдинг». Все исковые материалы будут направляться Сторонами почтой по адресу, указанном на сайте <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>. При этом решение указанного суда является окончательным.

пункт 6 странный, решение какого то третейского суда при каком то ООО с отылкой на какието адреса через веб сайт? на деревню дедушке....

этот вариант лежит на ОЗПП
Жилищно строительный кооперавтив Путилково - Договор Паенакопления.zip
Жилищно строительный кооперавтив Путилково - Договор Паенакопления
(32 КБ) 549 скачиваний

путилковец
Участник форума

07 июн 2012, 16:57

Chef писал(а):
Вексель я уже покупал.... мама дорогая... :mrgreen:

а что у вас там с векселем вышло? вексель = бумага.

Chef
Участник форума

07 июн 2012, 17:58

да что уж там.... вексель - это и в самом деле бумага, приходится этой бумагой владеть... занятие "владения" векселем изрядно нервное особенно когда вексель выпускает СУ-155. В СУ-155 ни ногой!

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

08 июн 2012, 16:11

на самом деле договор ЖСК это бумажка ни более, ни каким законом он не защищён.
Мортоновский договор составлен таким образом что кинуть можно в любую минуту без каких бы то нибыло последствий для самого мортона. Большенство подписывая его даж не читает, надеятся на честность застройщиков, но забывают о том что застройщик и ЖСК юридически совершенно разные одганизации почти никак не всязанные друг с другом .
1)ЖСК действует на основании устава, а кто нибудь его в глаза видел, знает что там прописано??
2)Все расходы кооператива собираются с его членов, тоесть деньги можно трясти бесконечно и если вы думаете что что через год вам на блюдичке принесут ключи от вашей квартирыи свидетельство о собственности ну оочень заблуждается. За каждое действие с вас будут собирать деньги в большенстве случаев размер суммы будет не оправданно дольшим. К примеру за оформление собственности с каждого стрясут как минимум по 50-70тыр.
3)все вопросы в том числе ислючение членов кооператива решается "общим собранием", и где гарантия что к концу строительства кого-то не исключат
4)также исключить могут за неуплату поборов, сформулировав это как "не выполнение условий договора"
Вообщем удачи всем кто вписался в это дело. :)
Лично я подожду пока начнут продавать по нормальному ДДУ.

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

08 июн 2012, 16:25

по ДДУ будет другая цена, думаю это вполне себе оправдание. интересно сколько будет стоить уступка права на пай? ;)
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

блик
Модератор

08 июн 2012, 16:33

admin писал(а):
по ДДУ будет другая цена, думаю это вполне себе оправдание. интересно сколько будет стоить уступка права на пай? ;)
это врятли, у них сегодня цена на пай в неначатой панельки как на ДДУ в почти достроенной монолитке
и это учитывая что место новое на "разнюханное". В дальнейшем когда будет хоть что-то построено и заселено и обжито цены на остальное вырастут. За примерами далеко ходить не надо, смотрите путилково, новокуркино, такаяже ситуация. Когда начинали застраивать цены были очень интересными а сейчас (особенно в новокуркино) от 3500К р цены только начинаются

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

08 июн 2012, 16:44

что именно барыжничают за 3500? я там вообще за 3500 ничего не видал (неактивно смотрел). тут 35 метров 3000. 40 метров 3300 ну так плюс минус, по сравнению с новокуркино как я его себе представляю, разница в -500 может быть и не оправдана всмысле если пожить.

по ДДУ конечно же согласен. с ним жить легче намного
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

блик
Модератор

08 июн 2012, 17:03

admin писал(а):
что именно барыжничают за 3500? я там вообще за 3500 ничего не видал (неактивно смотрел). тут 35 метров 3000. 40 метров 3300 ну так плюс минус, по сравнению с новокуркино как я его себе представляю, разница в -500 может быть и не оправдана всмысле если пожить.

по ДДУ конечно же согласен. с ним жить легче намного

в новокуркино там вообше беспредел в ценах, скоро там дороже чем в москве будет, но там уже конечный этап, застраивают места запланированные изначально под школы и сады, но пару лет назад я там вполне привлекательные цены были
териториально новокуркино конечно дальше, но относительно транспорта более дотупно, к тому же мега-ашан в плюс, а мортон пока делянка в лесу, если даже завтра заселят дома, егу из москвы возить придётся

Chef
Участник форума

08 июн 2012, 17:14

Еду возить рядом два здоровых магазина в пределах два три км, и всетаки мортон по инвестконтракту настроит нежилья, там тоже что то да будет. Слышал я только мортон не продает нежилье на первых этажах домов, например в щитниково, и де факто будет коноролировать цену на аренду.