Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Fell
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

Re: Репутационные риски нашего района

08 июн 2018, 18:17

Вы знаете, ПИК как раз и славится тем, что очень не любит достраивать социалку. Но есть достаточно много примеров, когда жильцам все же удавалось добиться своего. Почему у нас другой случай?

блик
Модератор
Благодарил (а): 219 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

08 июн 2018, 18:24

Fell глухой или где???
я не говорю что достраивать не надо, я говорю что методы добиватся разные бывают

IgorG
Участник форума
Благодарил (а): 119 раз

08 июн 2018, 18:26

Блик, с кем договариваться? Как Вы себе это представляете _юридически_? Только давайте конкретно. Приходите Вы в ПИК и договариваетесь? Или как? Кто инициирует процесс и чем он закрепляется? Что будет являться основанием для договора и для выполнения договора? Ну не смешите уже.

Fell
Участник форума

08 июн 2018, 18:29

блик писал(а):
Fell глухой или где???я не говорю что достраивать не надо, я говорю что методы добиватся разные бывают
Читайте внимательнее, между договариваться и добиваться есть разница. Не улавливаете?
Как договариваться я тоже не очень понимаю. Пост выше об этом.

блик
Модератор
Благодарил (а): 219 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

08 июн 2018, 18:34

Fell писал(а):
Как договариваться я тоже не очень понимаю.
с вашим подходом и вашей мантрой про мне все должны как земля колхозу - никак

Артемка
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

08 июн 2018, 18:59

А что такое вообще культурный центр? Какова его начинка? Кто туда ходить собирается?)

dafin
Участник форума
TC
Благодарил (а): 333 раза

08 июн 2018, 20:31

В таком случае возникает вопрос " что нам надо построить ?"
1. Все школы и детсады
2. КЦ ? В принципе все кружки для детей могут находится в школе.Например ,такая ситуация в Куркино. Там тоже нет " дома пионеров", все кружки и секции при школах и частных детских клубах .
3. Бассейн . точно нужен . опять ,если брать пример Куркино ,там все бассейны при школах ,но ходить туда могут все .покупай время и ходи .
К сожалению не знаю есть ли бассейн в наших школах.
4. Стадион с футбольным полем . ? По плану поле будет у новой школы . но 20 школе тоже нужен стадион. Стадион нужен, хотябы для 20 школы.
5. Зал для собраний . Можно использовать актовый зал школы . хотя хотелось бы отдельный зал .
СХОДНЕНСКАЯ 13 .

Maribest
Участник форума
Благодарил (а): 31 раз

08 июн 2018, 23:33

Абсолютно любому человеку понятно, что в КЦ можно открыть кружки как для детей разных возрастных групп, так и для взрослых:
- хореография (народные танцы, современные, балет и пр.)
- пение
- уроки игры на инструментах
- изучение иностранных языков
- робототехника
- поделки (лепка, гравюра, бисероплетение, выжигание, резьба по дереву, шитье, вязание, макраме, перечислять можно долго)
- театральные кружки- зал для выступлений на праздники (это вообще будет огромной радостью для детей и родителей)
- выставки своих творений
- фитнес, йога, аэробика, гимнастика и так далее и тому подобное.
- там же можно организовать сдачу в аренду помещения для проведения праздников, др, утренников.
- борьба, карете, и куча витиеватых названий

Даже взрослые люди ходили бы с удовольствием туда!!!!! И очень многие!!!
Даже не верится, что взрослый человек абсолютно не понимает, что это все окультуривает детей, молодежь, у взрослых и детей есть совместные дела, цели, пусть они не такие масштабные, но все начинается с малого. Этот КЦ крайне важен, чтобы молодняк был при деле, а не росло быдло, ктр ничего не умеет делать, не развито разносторонне, а болтается непонятно где... Предполагаю, что начнется ор, что все должны дать родители, что секции ни причем, так именно взрослый человек и должен понимать, что в семье всего не дашь, родителям приходится много работать, а детям нужно заполнять свободное время секциями и кружками.

Также понимаю, что очень многим здесь просто плевать на это, так как именно им не нужно это, по разным причинам... И застройщик ОБЯЗАН обеспечить район, ктр он строит обещанной инфраструктурой, за ктр "по умолчанию" мы все с вами оплатили немалый деньги. ИГ работает и низкий им поклон, за то что они делают!!!!

Fell
Участник форума

09 июн 2018, 10:03

блик писал(а):
с вашим подходом и вашей мантрой про мне все должны как земля колхозу - никак
Да что ж Вы все мои фразы наизнанку то переворачиваете? Да слова из контекста выдергиваете? Это не конструктивное общение...
Кто все мне должны? Я говорил такое? Вы мне должны? Нет. А вот Мортон/ПИК должен выполнить свои обязательства. Так как за это уплачено.

Если Вам в магазине, после пробития батона колбасы, кассир от него треть отрежет и себе в сумку положит, Вы как спокойно домой пойдете? Или договариваться с ней будете? А здесь речь про совершенно другие деньги знаете ли...

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Артемка писал(а):
А что такое вообще культурный центр? Какова его начинка? Кто туда ходить собирается?)
Почитайте выше, и картинки посмотрите, все написали уже про это.

dafin
Участник форума
TC
Благодарил (а): 333 раза

09 июн 2018, 11:25

Есть уже проект новой 25этажки с КЦ на первом этаже ? Сколько помещения обещают под КЦ ? Есть информация? План ?
СХОДНЕНСКАЯ 13 .

IgorG
Участник форума
Благодарил (а): 119 раз

12 июн 2018, 12:47

Проекта еще нет. Пока просто "ссут" в глаза. Причем, насколько я понимаю, всем 4 тысячам жителей, кто подписывался под обращением в мае.
Изображение
Изображение
И на сайте ПИКа на месте КЦ деревья пока.

AndreySz
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

16 июн 2018, 20:10

Fell писал(а):
AndreySz писал(а):
Если Вас пугает, что другие думают иначе, чем Вы, так это у Вас самого менталитет, как Вы называете, "советский", а точнее просто сектантский - иного мнения не приемлете, желаете чтоб все думали как вы. И, возможно, шагали строем по Вашей команде...
1. Кто дал Вам право переходить на личности?
Обычно я сам решаю что и когда говорить, но чтоб было понятнее, то Вы и дали когда на личности перешли - оценили менталитет собеседника. Значит будьте готовы, что и Ваш менталитет может быть оценен. И что эта оценка может Вам не понравиться. Выражение я выбрал то, которое посчитал наиболее точным и, судя по Вашей острой реакции, угадал. Зато теперь Вы знаете свои слабости, можете их проработать. ("Советский" и "сектантский" не сопоставления, а определения, оба они относятся к области мировоззрения. Сопоставлять, сравнивать их можно с чем-то третьим или между собой и да, обнаружится, что они несут разный смысл).
Интересно, что даже в ответе Вы даёте свежий пример сектантского мировоззрения:
Fell писал(а):
Я высказал свое мнение, на которое я имею право! ....С чего вы вообще взяли, что я не разделяю чужого мнения?...
Fell писал(а):
Я не позволю называть себя, этих людей и просто людей кто, делает что-то позитивное для района нытиками, сектантами и прочими выражениями которые Вы тут используете...
То есть своё мнение высказываете, а мне собираетесь не позволить. Ну, я бы с интересом понаблюдал как у Вас это получится - бокс по переписке зрелище забавное... И не прячьтесь за этих людей и просто людей - я высказался про Вас лично.

При всём этом, если действительно существует инициативная группа, которая что-то делает на благо района, то честь ей и хвала. Жаль, что за время присутствия на форуме Вы толком ничего не рассказали о её деятельности (ну, снимаются на телевидении, собирают подписи - за что, когда? Как и кем контролируются подписанные листы? Куда был направлен этот групповой запрос? Какие есть результаты или хотя бы перспективы, какие планы?...) и чем остальные форумчане и другие жители Путилково могут помочь благоустройству своего района.
Может быть, для пользы дела расскажете?

Отправлено спустя 29 минут 25 секунд:
Fell писал(а):
есть достаточно много примеров, когда жильцам все же удавалось добиться своего.
Или вот про дострой социальных объектов: не расскажете ли какие именно случаи были и, главное, какими путями жильцы добились там?

Alex5
Участник форума
Благодарил (а): 559 раз

16 июн 2018, 23:58

Привет соседи.
Вам не надоело "воду в ступе толочь"?)

Fell
Участник форума

18 июн 2018, 10:03

AndreySz писал(а):
Fell писал(а):AndreySz писал(а):Если Вас пугает, что другие думают иначе, чем Вы, так это у Вас самого менталитет, как Вы называете, "советский", а точнее просто сектантский - иного мнения не приемлете, желаете чтоб все думали как вы. И, возможно, шагали строем по Вашей команде... 1. Кто дал Вам право переходить на личности?Обычно я сам решаю что и когда говорить, но чтоб было понятнее, то Вы и дали когда на личности перешли - оценили менталитет собеседника. Значит будьте готовы, что и Ваш менталитет может быть оценен. И что эта оценка может Вам не понравиться. Выражение я выбрал то, которое посчитал наиболее точным и, судя по Вашей острой реакции, угадал. Зато теперь Вы знаете свои слабости, можете их проработать. ("Советский" и "сектантский" не сопоставления, а определения, оба они относятся к области мировоззрения. Сопоставлять, сравнивать их можно с чем-то третьим или между собой и да, обнаружится, что они несут разный смысл). Интересно, что даже в ответе Вы даёте свежий пример сектантского мировоззрения:Fell писал(а):Я высказал свое мнение, на которое я имею право! ....С чего вы вообще взяли, что я не разделяю чужого мнения?...Fell писал(а):Я не позволю называть себя, этих людей и просто людей кто, делает что-то позитивное для района нытиками, сектантами и прочими выражениями которые Вы тут используете...То есть своё мнение высказываете, а мне собираетесь не позволить. Ну, я бы с интересом понаблюдал как у Вас это получится - бокс по переписке зрелище забавное... И не прячьтесь за этих людей и просто людей - я высказался про Вас лично.При всём этом, если действительно существует инициативная группа, которая что-то делает на благо района, то честь ей и хвала. Жаль, что за время присутствия на форуме Вы толком ничего не рассказали о её деятельности (ну, снимаются на телевидении, собирают подписи - за что, когда? Как и кем контролируются подписанные листы? Куда был направлен этот групповой запрос? Какие есть результаты или хотя бы перспективы, какие планы?...) и чем остальные форумчане и другие жители Путилково могут помочь благоустройству своего района.Может быть, для пользы дела расскажете?Отправлено спустя 29 минут 25 секунд:Fell писал(а):есть достаточно много примеров, когда жильцам все же удавалось добиться своего. Или вот про дострой социальных объектов: не расскажете ли какие именно случаи были и, главное, какими путями жильцы добились там?

По первой половине вашего Опуса - Фантазер. Могу лишь посоветовать, держите свои фантазии при себе.
По второй половине. Сейчас даже пятилетний ребенок умеет писать поисковые запросы. Уж утрудите себя попробовать. Более того, здесь на форуме создано много тем касающихся деятельности инициативной группы, поиском умеете пользоваться?
Если бы Ваш пост предполагал конструктивный разговор, можно было бы пообщаться...

Alex5 писал(а):
Привет соседи.Вам не надоело "воду в ступе толочь"?)
Привет, надоело=) Пора заканчивать.

milkin
Участник форума
Благодарил (а): 253 раза

18 июн 2018, 16:37

AndreySz, удивительно, что с такой позицией, Вы еще не в инициативной группе района... Может хоть у Вас нашлось время для написания отчетов, например, на форуме
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10