Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

V.G
Новичок
TC

Перенос розеток

27 июн 2018, 14:50

Доброго дня. Задался вопросом переноса розеток в линейной двушке на внутренних стенах. Кто-нибудь делал подобное действо? Провода розеток спрятаны в стяжке пола. Можно ли перенести розетки на стенах без штробления (не хочу кошмарить соседей), есть ли каналы в ж/б стенах? Спасибо всем, кто ответит.

nixrul
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

Re: Перенос розеток

28 июн 2018, 13:27

А вы из какого корпуса? У нас в 13м например никаких каналов нет

user013
Участник форума
Благодарил (а): 1056 раз

29 июн 2018, 08:55

Вам подешевле или по уму? Если по уму: кабели в стяжке отрезать от щита и про них забыть, стяжку возможно снять (не знаю как она там сделана), проводку тянуть заново до нужных точек, щит пересобирать, на стены - штукатурку, по ней штробить.

Дядя Володя
Участник форума

29 июн 2018, 10:21

user013 писал(а):
Вам подешевле или по уму? Если по уму: кабели в стяжке отрезать от щита и про них забыть, стяжку возможно снять (не знаю как она там сделана), проводку тянуть заново до нужных точек, щит пересобирать, на стены - штукатурку, по ней штробить.
Эээээ.... С такой сметой ремонт выльется во вторую стоимость квартиры.... И не факт, что будет "по -уму... "

user013
Участник форума
Благодарил (а): 1056 раз

29 июн 2018, 16:58

Качественно не бывает дешево, с другой стороны, дорого не всегда бывает качественно.. Просто задайте себе вопрос: вы жить в этой квартире собираетесь или просто перекантоваться, и как часто вы собираетесь менять/переделывать в ней инженерку.

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

30 июн 2018, 00:38

Стяжку можно не снимать, просто проштробить. Обычно она штробится значительно легче, чем панели.
Изображение
корп. 19 кв. 484

Дядя Володя
Участник форума

30 июн 2018, 14:16

user013 писал(а):
Просто задайте себе вопрос: вы жить в этой квартире собираетесь или просто перекантоваться, и как часто вы собираетесь менять/переделывать в ней инженерку.
Большинство купивших квартиры в Путилково переедет отсюда...... Особенно те, кто купил студию или однушку....
Сейчас живу с электрикой от застройщика - вообще ничего не переделывал... НИ-ЧЕ-ГО...

ИгорьАнна
Участник форума
Благодарил (а): 293 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

01 июл 2018, 14:13

user013 писал(а):
Всё правильно, спасибо за советы. В идеале надо делать так, особенно если жильё капитально под себя строится (ремонтом назвать всё, что мы прошли - не могу))).
Делали всё заново по потолку с переносом щитка.
Сейчас может быть и не переделывали бы, просто проштробились по розеткам в более нужные места и всё, в целях экономии, естественно.
сосед - это практически родственник ))
14 корпус