Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 26

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Парковка автомобилей

21 янв 2014, 20:59

конструктивное решение это наличие в каждом дворе подземного гаража которые кстати скромненько, пунктирчиком были указаны на мортоновском плане, но нужны они были видимо только для того чтоб соблюсти все необходимые нормы и пройти согласования, разумеется строить их никто не собирался и не собирается.
По мимо этого других вариантов НЕ СУЩЕСТВУЕТ, либо дружить с головой либо парковатся друг у друга на голове

Surkov Roman
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

21 янв 2014, 21:04

Блик, что значит по Вашему, дружить с головой? С чьей головой я должен дружить, если приехав во двор дома, где у меня квартира, не нахожу ни одного свободного места даже в разгар рабочего дня...

Surkov Roman
Участник форума

21 янв 2014, 21:06

В чем конкретно Ваше предложение?

блик
Модератор

21 янв 2014, 21:11

прежде всего со своей, и место искать нужно не во дворе, а на стоянке, а потому как с головой недружат многие удачи вам в поиске места

блик
Модератор

21 янв 2014, 21:18

Surkov Roman писал(а):
В чем конкретно Ваше предложение?
тут вариантов масса, начиная от пользования общественным транспортом и заканчивая квартирой поближе к работе.

Я лично не понимаю кайфа в том чтобы жить от работы на другом конце города, ежедневно несколько часов добиратся туда обратно при этом жаловатся на пробки и отсутвия места во дворе.

Surkov Roman
Участник форума

21 янв 2014, 21:21

Блик, со своей головой я дружу, а так же уважаю здравый смысл.
Была озвучена проблема - мало места для парковки личного автотранспорта. Речи об общ транспорте и близости дома к работе не было.
Был предложен способ с использованием ограничения на въезд в блок. Считаю его более эффективным (хотя и достаточно сложным с точки зрения реализации), чем предложенный Вами (дружить с головой или переехать ближе к работе)

lucille
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

21 янв 2014, 21:36

Я бы предложила ввести приоритетную парковку, т.е. пенсионеры, инвалиды, мамочки с детьми - паркуются около дома, а все остальные пусть топают со стоянки )) Но это, конечно, из области фантазии. А еще вы все время забываете про нежилые первые этажи, магазины-офисы, вот они-то и будут занимать все свободные места пока вас не будет дома. Никаких шлагбаумов нам не светит, т.к. во дворах у нас сады да школы, а перекрывать общественную дорогу запрещено. Побывайте с экскурсией в Подольске, там снег не чистят вообще, паркуются не то что на головах, а везде, нет ни единого свободного см. Так что расслабьтесь и дышите глубже ;) Проблемы будем решать по мере их поступления.

genie
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз

21 янв 2014, 21:43

Вот смотрите схему.

Изображение

Кругом обозначил нормальное расстояние для постановки машины. Есть же улицы между кварталами, надеюсь, это будут нормальные улицы, а не дворовые проезды.
Не знаю, что там можно перегораживать во дворе, но мне кажется, что если у нас нет во дворе 40этажного офисного центра - перегораживать что-то - это неправильно. Если во дворе нет места - значит можно поставить за домом, или на соседней улице. Если сумки - значит временно кого-то закрываешь - заносишь вещи, оставив номер телефона под стеклом, выходишь и едешь искать место. Для себя считаю нормальным пройтись до машины минут 10 - привык :) Главное, чтобы проезд-разъезд был, чтобы не было "чьих-то" мест, огороженных столбиками, чтобы не орали под окном сигналки. Желаю всем страховку - и тогда машину можно не запирать и беспокоиться о ней. Ну это уже личное :)
Думаю, что мой взгляд совпадает со многими. Хочется верить, что мы сможем установить нормальные негласные правила во дворе. 8-)

блик
Модератор

21 янв 2014, 22:14

вы не ту схему смотрите, вот правильная
48
не забывайте что школа и д.сад это не только здание но и прилегающая территория, также минус дворовые проезды, газоны и детские площадки, в итоге места на парковку практически нет

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

22 янв 2014, 16:58

Вот и опять пришли к тому с чего начинали.
Со временем возможно придется коллективно обращаться к администрации с требованием выделения места под ГСК.

Surkov Roman
Участник форума

22 янв 2014, 17:27

genie писал(а):
Хочется верить, что мы сможем установить нормальные негласные правила во дворе. 8-)

Хочется верить. И я действительно "за" правила и за их соблюдение! И, если, среди собственников договоренность может быть достигнута сравинтельно легко (например, используя форум), то парковаться во дворе будем не только мы, но и проживающие в доме арендаторы квартир, а так же посторонние, для которых наше внутреннее джентельменское соглашение не будет стоить ничего. Мы же все видели СТОПХАМ, нашим (россиянам) людям ничего не стоит припарковаться на детской площадке или газоне. Нашим людям даже бетонные блоки не всегда помогают.

BeeRoy
Участник форума

22 янв 2014, 17:32

Вот про бетонные блоки хочу добавить. Их нормально ставить если нужно закрыть сквозной проезд. А ели перекрыть всё, как многие хотят, то и самому ни тебе материалов не привезти ни мебель заказать. Шкаф из-за угла тащить пол его цены стоить будет.

Surkov Roman
Участник форума

22 янв 2014, 17:47

Может все таки шлагбаум или автомат ворота?
по вопросу школы/ДС внутри блока я думал - ограничение въезда будет так же интересно и школе/ДС - меньше машин во дворе - чище воздух для детей. Для шк/ДС можно провести постоянную кнопку управления воротами/шлагбаумом за счет собственников - они будут довольны. Кнопку разместить у вахтера/охранника и все пучком.

BeeRoy
Участник форума

22 янв 2014, 17:54

Не. Хрень получится. Водители мусорок и готовых завтраков в 6 утра у шлагбаума гудеть будут, дескать отворяй соня охранник, я приехал. Мы сума сойдем. Давайте еще думать!

Surkov Roman
Участник форума

22 янв 2014, 19:03

Щас живу в таком дворе. Для мусорки открывает консьержка, у каждой из консьержек есть домофон, соединенный с домофоном у шлагбаума. Никто не гудит. Все знают, кого в какое время ожидать. Готовые завтраки (доставка суши) ходят пешком. Незачем им парковаться у подъезда.

Но
Альтернативные способы решения ситуации - нужны.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 26