Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 26

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 736 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

Re: Парковка автомобилей

09 июл 2015, 18:17

это к вопросу изобретения велосипеда, уже давно изобретенного. А что, Вы считаете, что Вам хватит места? Все должны расступиться? А как быть, если на 500 квартирный дом 50 гостевых парковок? Или всем остальным хочется тащиться до очистных? Ставить по очереди со сменой каждые два часа? :)
В Москве ввели зоны платной парковки, с пропусками для местных жителей (за бугром прописка не обязательна, выдается на квартиру, да, встает технический вопрос учета, но это отдельная тема). Все говорили, какое новое и удачное решение, но местные протестовали. А теперь - опа, работает, блин, надо же. Центр разгрузили. Да только за рубежом уже полвека так. И дома, построенные 30-40 лет назад имеют подземные паркинги. Хотите еще пример? Поворот направо на красный. Или велодорожки. Или выделенная полоса для общественного транспорта. Или... В общем, я имел ввиду только то, что есть элементарные, незатратные решения по улучшению жизни обывателей, опробованные другими годами. Многие из них мы можем воплотить в своем районе сами, в основном с помощью УК, конечно. Вы, как и жители центра Москвы, можете не соглашаться с этими предложениями и даже протестовать, если их, дай Бог, начнут реализовывать. Но дело в том, что по прошествии нескольких лет все равно придут к неожиданному выводу - надо что-то делать. А как? И найдется удивительное решение, поражающее своей новизной. Да только новизна эта исключительно для самих изобретателей велосипеда.
Теперь вопрос уже сейчас - зачем ждать и мучиться эти годы и сделать в итоге тоже, что можно и сейчас? Я не революционер и, к сожалению, пока не могу активно участвовать в этом процессе. Но жить я планирую у нас "на районе". Поэтому и вношу пока хотя бы предложения. Вдруг найдется деятельный и вдумчивый и что-нибудь сделает.
Поверьте, пишу не для сарказма, а ради пользы, тк, повторюсь, планирую здесь жить.
Кстати, возвращаясь к организации уличного движения. Очень эффективная мера безопасности - задержка сигнала светофора. То есть когда у одних зеленый уже погас и горит красный, у других зеленый загорается через 1-2 секунды. Таким образом первые проезжают перекресток, пока вторые еще стоят и не имеют права начинать движение. Затраты - лишь перенастройка ПО уже установленных систем.
Но я понимаю, что есть такие примеры, как неработающий долгое время у Окея светофор и инертность чиновников. Но если ничего не делать, так ничего и не будет.
А опыт, пусть и заграничный, всегда полезен, даже негативный ;)

Анатолий
Участник форума

09 июл 2015, 18:21

по поводу прописки в первом сообщении поправил

Saga Noren
Участник форума
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

09 июл 2015, 21:47

Спасибо за предложение платных парковок, как в нашем центре! О наболевшем - понаделали этих парковок - окей, приезжаешь и полчаса крутишься, чтобы место найти, и это если повезет! - можно и не найти. Потому что в нашем доблестном центре - повсюду необоснованные знаки "остановка запрещена" - какого лешего, спрашивается!?

Поэтому с чего вы взяли, что этих платных мест хватит в микрорайоне?
И по поводу - машину купили, страховку платите (это вообще отдельная тема о бездарном выкачивании денег ни за что), ТО проходите - и на остальное деньги найдете. У многих эти машины в кредит, плюс теперь квартиры в кредит, а теперь еще машиноместо в кредит взять? И для многих машина - это большая необходимость, поэтому вылазят в кредиты, потому что как минимум (чего далеко за примером ходить?) из нашего микрорайона ни выехать, ни въехать на общественном транспорте!

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

09 июл 2015, 22:28

Планируется большой ТЦ напротив 19 и 30 корп., там будет парковка. Только вот платная или нет большой вопрос. Если бесплатная, уже радует. По крайней мере жители близ лежащих домов смогут там парковаться.
Елена

Мила
Участник форума
Благодарил (а): 144 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

09 июл 2015, 22:32

Сомневаюсь, что на ночь там разрешат машины ставить. Насколько я знаю, на парковке у меги на ночь запрещают парковать..

Коденцев
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

09 июл 2015, 23:33

Когда покупал в 30 корп. квартиру, говорили что там будет подземная парковка, платная в том плане, что машиноместа надо покупать. Это меня полностью устроило (решает проблему, где машину оставить), в т.ч. поэтому и взял 30 корпус.
С уважением, Павел.

Анатолий
Участник форума

10 июл 2015, 00:27

+1. Очень рассчитывал на парковку под домом. Но увы и ах.
Saga Noren, я прошу Вас и проголосовавших за Ваше сообщение будущих соседей еще раз перечитать мои ремарки. Я предлагаю возможные варианты решения проблемы. А какие у Вас? Материться, наматывая сотый круг вокруг дома? Смотреть из окна на машины на газонах и резать им шины? Что делать в конкретной нашей ситуации? обратите, пожалуйста, внимание на пункт БЕСПЛАТНОГО для местных жителей пропуска на парковку на ночь.
Я согласен, что к огромному сожалению, у нас сначала делают, а потом х... с ним. А все мучаются. Это я про подземный паркинг, которого нет, безграмотную дорожную разметку и т.п. Отдельный вопрос - ОСАГО. Вы видели, КАК оно на самом деле должно действовать? А настоящий ТСЖ? К этому и надо стремиться, а сделать это можно, применяя, как модно сейчас говорить, передовые мировые практики. Но только с УМОМ и доводить до КОНЦА.
Наверное, писать у меня получается сумбурно, поэтому надеюсь на личную встречу с активными и небезразличными жителями НАШЕГО с вами района при первой возможности. Уверен, что и с Вами найдем общий язык и мне удастся донести свою мысль правильно. Ну или Вам переубедить такого балбеса, как я :D

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

10 июл 2015, 08:35

Шиномонтаж быстро озолотиться.

sergr.79
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

10 июл 2015, 09:18

Мила писал(а):
Сомневаюсь, что на ночь там разрешат машины ставить. Насколько я знаю, на парковке у меги на ночь запрещают парковать..
В круглосуточных ТЦ - ставьте наздоровье. У Окея работает, правда и угоны присутствуютв Путилково. Весной пара угонов произошло и обявление видел в ночь с 6 на 7 июля BMW X5 угнали со стоянки между океем и 11м домом.

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 172 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

10 июл 2015, 14:43

В Меге если авто оставляешь на ночь, то под дворник кладут предупреждение об эвакуации. право на это они имеют т.к это их частная собственность. Я знаю, что у Меги есть маленький эвакуатор и они оттскаивают мешающие машины днём. Что ночью авто забирали не видел, но думаю если наглеть будете и постояно ставить то отправят. Здесь есть небольшая хитрость, парковка у Стокманна является служебной и там можно ставить даже ночью, т.к сотрудники могут работать ночью. Списка сотрудников и авто у них нет.

sergr.79
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

10 июл 2015, 15:18

В окее не практикуется. Ставил там авто на протяжении полугода.

yurik
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз

10 июл 2015, 15:20

Вот только в Окее парковка платная с 15го июля.

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

10 июл 2015, 16:20

yurik писал(а):
Вот только в Окее парковка платная с 15го июля.
А цена и условия пока не известны?

yurik
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз

10 июл 2015, 16:30

Могу ошибаться, но вроде 200 руб/час.
При покупке в магазине на 300 руб и более 2 часа бесплатно.

Думаю, что это из-за миграционного центра. С учетом того, что перенесли въезд, все стали там парковаться. Как бы не пострадали наши дворы... Все равно же будут искать, где встать бесплатно, хоть и подальше...

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

10 июл 2015, 16:33

При покупке бесплатно - это хорошо.
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19