Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 26

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

Re: Парковка автомобилей

22 янв 2014, 19:17

А какова цена вопроса вообще?

Surkov Roman
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

22 янв 2014, 20:09

Шлагбаум Came стоит от 30 до 80 тыр за 1 стойку.
В принципе можно прикинуть, что монтаж будет около 10 тыр за стойку . Нам понадобится 3 стойки плюс пульты по 1,5 тыр за единицу.

Можно прикинуть стоимость на 1 квартиру.
Сколько квартир в блоке

vint
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

22 янв 2014, 20:34

Мне кажется что огромной стоянки тоже не будет-это очень дорого, такой кусок земли тупо под стоянку бесплатную...
Живи на полных оборотах

Vikt0r
Участник форума
Благодарил (а): 107 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

22 янв 2014, 20:49

В Павшинской пойме остро стоит вопрос парковок. Там жители собирали подписи, чтобы некоторые участки газонов укатали в асфальт под парковки.
У кого дома по краям микрорайона им легче парковаться, место даже ночью находится. Есть негласные правила, например ночью приехал закрыл машины соседей, будь любезен около 7:30 отъехать.
Вариант со шлагбаумом хорошее решение. Правда мне кажется это не распространено в Подмосковье.

negotiator
Участник форума

22 янв 2014, 21:38

Плотность населения мортонграда сравнима с павшинской поймой. Добавим сюда жильцов "нового тушино", которые не поместились во свои дворы под шлагбаумом.

Идея со шлагбаумом имеет недостаток - при высокой этажности места во дворе все равно будут все время заняты теми, кто свободен от ежедневных маятниковых миграций. Иными словами - тот, кто возвращается из центра вечером, к моменту приезда уже не найдет места под шлагбаумом. В итоге выгоду получат только "пассивные" автомобилисты, коих ввиду отсутствия альтернативного транспорта будет меньшинство.

Что до предложений - обязательно оградить бордюры и газоны столбиками, чтобы избежать беспредела и оборудовать максимум парковочных карманов - но это уже на откуп мортону.

_во_Майкл
В отставке
Благодарил (а): 185 раз

22 янв 2014, 22:14

Прогулялся сегодня вокруг Мортонграда. Посмотрев с разных ракурсов. Каждый квартал будет скорее что-то типа высокой сплошной стены с узкими брешами (пространство между домов). Уж такое Мортонград производит впечатление.
Дома высокие и пространства во дворе на всех не хватит.
Но очень сомневаюсь, что народ с Н.Тушино будет оставлять у нас и машины. И психологически стремно и фигачить им неблизко.
Но на планах нарисованы гостевые паркинги между нами и ними. Вот их и они и жители Путилково скорее всего будут занимать.
Поэтому с местами, вероятно, будет не идеально.

Surkov Roman
Участник форума

23 янв 2014, 08:00

Surkov Roman писал(а):
Шлагбаум Came стоит от 30 до 80 тыр за 1 стойку.
В принципе можно прикинуть, что монтаж будет около 10 тыр за стойку . Нам понадобится 3 стойки плюс пульты по 1,5 тыр за единицу.

Нам понадобится 4-5 стоек (по количеству въездов в блок) * 2 (двусторонние въезды) плюс пульты по 1,5-2 тыр за единицу.

Ольга84
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

23 янв 2014, 15:20

А что решит шлагбаум? Если дома высокие и многоквартирные, а места во дворе видимо не много... Я приеду вечером (такая деловая открою шлагбаум ключом) а машину поставить негде... :?: Не забудем про то, что у некоторых по 2, а то больше машин на квартиру.

Surkov Roman
Участник форума

23 янв 2014, 15:35

Ваша правда про то что шлагбаум не спасет от своих. Он спасет только от чужих. Чужих, кстати будет очень много, тех, кто не поместился в соседние блоки.

Ольга84
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

23 янв 2014, 15:44

Скорее всего и свои то не поместятся, а чужим лезть будет не куда... :lol:

Surkov Roman
Участник форума

Re: Парковка автомобилейе

23 янв 2014, 16:05

Тем не менее, два варианта развития событий. Все цифры условные .
Предположим, что емкость парковочных мест у нас в блоке 100 автомобилей, а количество автомобилей у собственников блока 200.
1 вариант (шлагбаум есть): 100 своих внутри, 1-2 чужих внутри. 100 своих снаружи. Кто не успел, тот снаружи.
2 вариант (шлагбаума нет): 50 своих внутри, 50 чужих внутри. 150 своих снаружи.
Что лучше?

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

23 янв 2014, 16:12

А на каких "чужих" мы расчитывам? Это кто? Кого может занести в наш Мортонгад и зачем?
Мне кажется, это незаконно вообще то - огораживать территории общего пользования и пр.?
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

olga_0000
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

23 янв 2014, 16:26

У нас рядом с домом находится школа, в которую возят детей со всего района. И мамочки и папочки вечером ждут своих чад во дворе, и, соответственно, занимают все места парковки. Вот Вам и чужие. А я с двумя малолетними детьми паркуюсь вдали и тащу их на себе. При возможности ограждения, я тоже считаю это неплохим вариантом.

lucille
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

23 янв 2014, 16:27

как кто такие "чужие"? с нежилых первых этажей! Посетители магазинов-парикмахерских и т.п. Сходите на экскурсию в Новокуркино. Но первые года 2-3 будет более-менее спокойно. Плюс еще сады-школы, многие деток привозят на авто.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

23 янв 2014, 17:03

olga_0000 писал(а):
У нас рядом с домом находится школа, в которую возят детей со всего района. И мамочки и папочки вечером ждут своих чад во дворе, и, соответственно, занимают все места парковки. Вот Вам и чужие. А я с двумя малолетними детьми паркуюсь вдали и тащу их на себе. При возможности ограждения, я тоже считаю это неплохим вариантом.
То есть пусть лучше нахальные мамочки мамочки и папочки, привозящие своих мерзких чад в школу, паркуются за километр, а мы будем зато как патриции из-за заборчика на них поплевывать и бросать презрительные взгляды.
А посетители парикмахерских!!?? Не, ну это форменная наглость - приехать в парикмахерскую и бросить свою развалюху под МОИМИ окнами!!!!!!

Не знаю, друзья. Мещанство это, по-моему.
Последний раз редактировалось Алекс 23 янв 2014, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 26