Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 26

Ilya
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

Re: Парковка автомобилей

19 май 2016, 10:13

Я здесь родился и уезжать не собираюсь.Спасибо не надо.

Ilya
Участник форума

19 май 2016, 11:51

Тогда стоит и много чегоеще поменять.Оглянитесь вокруг.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 642 раза

19 май 2016, 12:10

Ilya писал(а):
Все это лажа. А Алевтина эта куплена что ли?
Как я вижу на лицо мошенничество - создали дефицит, а за деньги решают.
Садики во дворе строят и никто ни чего не говорит.
А мне вот с детьми даже погулять нет нормальной возможности. В старых дворах всегда были хоккейные коробки,Где это все? Почему не учтено?
Дома в высоту строят а парковки нет. Администрация и Застройщик не видят дефицита пространства?Может пора, что то поменять?
Алевтина просто знает о чем говорит, и не кидается сломя голову наперед не подумав.
Ваше предложение поменять что-то после упоминания про высоту коробок меня пугает)))) Давайте не будем этажи сносить. Идиот не застройщик, а тот кто неадекватно оценивает то что покупает. Купили вы например пылесос, и возмущены, почему он белье не стирает?! Так же и про ваши лозунги можно сказать.

novosel
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

19 май 2016, 12:11

VAD писал(а):
а вы сами себе не противоречите ? не утащат и маловато одного ?    прилететь где угодно моГёт 
Да вроде не противоречу)). Ну представьте себе, зачем злоумышленнику идти на стоянку где есть хоть один сторож и висят камеры(правда не уверен работают ли они или так муляж) и есть вероятность спалиться, когда весь район заставлен автомобилями. А по поводу количества сторожей, могли бы у второго выезда еще человека посадить, это скорее пожелание))). А прилететь согласен, могёт где угодно, но возле дома на тротуаре вероятность выше.
Уважаемые форумчане неужели Вы думаете что если б на этом месте не выросла платная парковка, то мортон сделал бы тут для нас бесплатную? Либо там возвели какое-нибудь сооружение, либо эта бы земля оставалась не востребованной(временно), и там всеравно никто машину бы не парковал. Я, ставя автомобиль на эту парковку, гипотетически освобождаю Вам место возле дома. А раз мест возле домов становится больше, то тех кто ставит машины на газоны и тротуары становится меньше, по-моему все логично.
К сожалению, для меня, платная парковка это единственный выход, т.к. приезжая с работы домой после 21-00, найти парковочное место довольно проблематично и мне приходилось часто парковаться на тех самых тротуарах-пожарных проездах, опасаясь что какому-нибудь борцу за тротуары не понравится мой автомобиль и он что-нибудь зашвырнет.

Ilya
Участник форума

19 май 2016, 14:38

Ха ха не смешите.
Вы так считаете что с машиной будет все в порядке.
Читайте мои посты выше.
Я рассказывал как  въехал на машине без повреждений, а  уехал с треснутым бампером.И что кто мне там с их стоянки помог.
Да куй! И не говорите раз не знаете, что им насрать.
 Камеры работают а толку от них ноль. Это для самоуспокоения. Да на отдельных участках хорошо просматривают. но вот в моем случае  камера с крыши 25 этажного здания картинку выдает шлак.
Злоумышленник пойдет туда куда ему закажут. А хулиган может любой автомобиль повредить в любом месте. А если уж за безопасность, то если камеры по улицам стоять будут и это все будет систематизировано с оператором, то никто не захочет портить имущество, зная что за ним уже выехали.
Может мы систему коллективной безопасности будет делать а не каждый сам за себя?
А выбор мой был сюда так как здесь при покупке на планах была парковка огромная. И гже она?

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

19 май 2016, 14:52

Ilya если вы считаете, что люди, возмущенные действиями застройщика пойдут на парковку бить машины жителей, то это ваше мнение. Причинно-следственную связь улавливаете? Я - нет.
Если находятся идиоты, желающие самореализоваться но НИЧЕГО этим не добиться, есть УК РФ и люди в белых халатах для таких людей.
Но такие люди были, есть и будут. Вне зависимости. будут бесплатные парковочные места для каждого желающего, или нет.

novosel
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

19 май 2016, 15:31

Ilya писал(а):
Ха ха не смешите.
Вы так считаете что с машиной будет все в порядке.
Читайте мои посты выше.
Я рассказывал как  въехал на машине без повреждений, а  уехал с треснутым бампером.И что кто мне там с их стоянки помог.
Да куй! И не говорите раз не знаете, что им насрать.
 Камеры работают а толку от них ноль. Это для самоуспокоения. Да на отдельных участках хорошо просматривают. но вот в моем случае  камера с крыши 25 этажного здания картинку выдает шлак.
Злоумышленник пойдет туда куда ему закажут. А хулиган может любой автомобиль повредить в любом месте. А если уж за безопасность, то если камеры по улицам стоять будут и это все будет систематизировано с оператором, то никто не захочет портить имущество, зная что за ним уже выехали.
Может мы систему коллективной безопасности будет делать а не каждый сам за себя?
А выбор мой был сюда так как здесь при покупке на планах была парковка огромная. И гже она?
Да я считаю что будет все в порядке, не знаю почему, но мне спокойней когда ставлю машину на парковку. Да и выбора особо нет, возле дома места все заняты.
Вы, кстати, после инцидента с автомобилем расторгли договор с парковкой или продолжаете арендовать?
А по поводу установки камер и "системы коллективной безопасности" я ЗА, только не представляю как и на какие средства это может быть реализовано в нашем районе.

Ilya
Участник форума

19 май 2016, 19:32

Да мне все равно на эти парковки.Я Вам о том что при утверждении проекта планировки не учтены пространства для размещения автотранспорта жителей. Проблема не первый год стоит  по всей стране. Надо быть слепым чтобы не видеть. Глаза что ли залепили деньгами? Или не ту должность занимает - ума мало!И это наши органы самоуправления. С мортона спрос малый! Его задача деньги по максимуму заработать. А наши интересы представляет власть в лице утверждающего проект планировки. но еще не поздно все изменить.Да уже не везде, но компенсационные мероприятия всегда можно предусмотреть.На другом конце Москвы когда мы утверждали проект планировки с нас на такой жке почти территории потребовали построить парковки в 9 этажей.А тут что другая планета?

Алевтина
Участник форума

19 май 2016, 20:06

Ilya писал(а):
Да мне все равно на эти парковки.Я Вам о том что при утверждении проекта планировки не учтены пространства для размещения автотранспорта жителей. Проблема не первый год стоит  по всей стране. Надо быть слепым чтобы не видеть. Глаза что ли залепили деньгами? Или не ту должность занимает - ума мало!И это наши органы самоуправления. С мортона спрос малый! Его задача деньги по максимуму заработать. А наши интересы представляет власть в лице утверждающего проект планировки. но еще не поздно все изменить.Да уже не везде, но компенсационные мероприятия всегда можно предусмотреть.На другом конце Москвы когда мы утверждали проект планировки с нас на такой жке почти территории потребовали построить парковки в 9 этажей.А тут что другая планета?
Илья, вы путаете Москву и МО. Нормы проектирования разные. Требования разные. Согласно ППТ на территории комплекса предполагается строительство двух многоуровневых автостоянок. Если вам не комфортно без них, ждите пока их построят, тогда и приезжайте. Знаю многих кто не переезжает только из-за отсутствия школы например. Чем вы особеннее? И вернемся к  ППТ, в каком году он был утвержден? Вооот, не надо глупости городить, "при утверждении проекта планировки не учтены пространства для размещения автотранспорта жителей" - вот эту фразу можете распечатать на туалетной бумаге и использовать по назначению. Фраза абсолютно неграмотна и бездоказательна. И очень интересно, какие такие "компенсационные мероприятия" вы предлагаете ? Что компенсировать будем? Вероятно непостроенные гаражи...

Ilya
Участник форума

20 май 2016, 02:48

Да к сожалению нет..Все вы верно говорите нормы разные - только это как смотреть.Деревня на несколько тысяч человек. И эти нормы применять так что ли получается? Вы нас к этому призываете стремится? Так можно и малогабаритные квартиры применять в строительстве. ну что поделать если проект дома такой.Да и вообще уровень жизни понизить. Не я вас не понимаю. Общество стремимся повысить качество жизни, вы я вижу что не совсем.Тут ТЭПы явно не для деревни, а значит и применять нормы надо правильно. Да по бумагам может и деревня, но цифры  другое показывают. Вы же это видите когда  на улицу выходите. Для этого и согласовывали. Нормы и ГОСТы, если я не ошибаюсь  носят рекомендательный характер.И  Ваша позиция исходит из того, что сначала деньги за квартиры, потом из оставшихся денег, что получиться.
То есть вы считаете, что предусмотреть этапы ввода объектов строительства и заселение жителей не представлялось возможным?Насмешили..Продажники в Мортоне на этапе разработки проекта все уже расписали кому нужно.
И я ничего доказывать не собирался - я уже Вам указал что не учтено.
Как компенсировать недостающее пространство для автовладельцев? да как угодно. Прогрессирующая  ситуация с дефицитом пространства ведет к конфликтам за это пространство на бытовом уровне.Здесь еще не сложившаяся застройка.
Вы как считаете, вы будете переживать если Ваши действия заставляют других людей мучатся в выборе безопасной парковки  и потом переживать за свое имущество , за его сохранность?
Конечно я все шучу.

Алевтина
Участник форума

20 май 2016, 08:27

Илья, вы вроде бы работали в сфере строительства, и должны понимать, что фраза "Тут ТЭПы явно не для деревни, а значит и применять нормы надо правильно" - далекая от профессии. Соглашусь конечно с вами: ТЭПы тут точно не для деревни))) Какие же нормы вы бы тут применили? Хотите внести новое слово в регулирование в строительстве? Давайте будем реалистами, не надо будоражить головы людей недовольством всем и вся вселяя в них какие-то эфемерные якобы "возможности" изменить то, что вы изменить не в состоянии. Имеете силы и возможности, флаг вам в руки и попутный ветер, как говорится, только решать об изменении ППТ будет уже не администрация Красногорска, а губернатор МО. "[font=-apple-system, Helvetica Neue, Helvetica, sans-serif]Здесь еще не сложившаяся застройка" - Деньги на корректировку у Вас имеются вероятно, или вы имеете такой весомый авторитет в Мортоне, чтобы сделать проект по вашим представлениям, а не согласно Постановлению Правительства МО №491/20 от 24.06.2014, ?)))[/font]
Фраза "[font=-apple-system, Helvetica Neue, Helvetica, sans-serif]То есть вы считаете, что предусмотреть этапы ввода объектов строительства и заселение жителей не представлялось возможным?Насмешили..Продажники в Мортоне на этапе разработки проекта все уже расписали кому нужно." - Что вас смущает в этапах ввода? Что Мортон сначала не построил школу, д/с, автостоянку - ввел их в эксплуатацию (право слово ну и идиот же он был бы) а потом надо было бы строить жилые дома? Ну хорошая картинка, может быть так оно было бы гуманнее. Какие ваши конкретные предложения в нашей ситуации?  Всех виновных на кол? В суд моральный вред взыскивать?[/font]
[font=-apple-system, Helvetica Neue, Helvetica, sans-serif]Вероятно их нет, судя по вашей фразе: "[font=-apple-system, Helvetica Neue, Helvetica, sans-serif]Как компенсировать недостающее пространство для автовладельцев? да как угодно". Хотелось бы услышать ваше мнение как специалиста из службы заказчика. Но зачастую при общении с заказчиком я к сожалению оказываюсь на месте вот того парня с узкими глазами: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> [/font][/font]

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 153 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

08 июн 2016, 12:11

Соседи, продаются ли уже у нас машиноместа в паркингах? Я знаю про сдачу в аренду разлинованных машиномест на открытой стоянке, но спрашиваю именно про паркинги? 

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

08 июн 2016, 22:54

А что  будут строить напротив парковки на въезде, у Путилковского шоссе, где раньше офис продаж стоял? Там огорожено  забором и надпись ипотека.
Елена

Hawk
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

Re: Общественный транспорт

03 ноя 2016, 12:57

Косвенно относится к теме ОТ:

с 1-го декабря становятся улицами с платной парковкой следующие:
151. Химкинский бульвар СЗАО
152. бульвар Яна Райниса ( от пересечения с ул Героев Панфиловцев до пересечения с Туристской ул СЗАО
153. улица Герове Панфиловцев (от пересечения с ул. Фомичевой до пересечения с Химкинским булваром) СЗАО
154. Сходненская улица СЗАО
159. улица Планерная СЗАО

Машину у метро оставлять станет сложнее, вернее - оставлять дальше или за деньги.

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

Re: Общественный транспорт

03 ноя 2016, 16:14

Hawk писал(а):
Косвенно относится к теме ОТ:

с 1-го декабря становятся улицами с платной парковкой следующие:
151. Химкинский бульвар СЗАО
152. бульвар Яна Райниса ( от пересечения с ул Героев Панфиловцев до пересечения с Туристской ул СЗАО
153. улица Герове Панфиловцев (от пересечения с ул. Фомичевой до пересечения с Химкинским булваром) СЗАО
154. Сходненская улица СЗАО
159. улица Планерная СЗАО

Машину у метро оставлять станет сложнее, вернее - оставлять дальше или за деньги.

В Строгино тоже 2 улицы сделают с платными парковками ... Хорошо , что пока , эти улицы в промзоне , но в ближайшем будущем платная парковка перейдет еще на несколько улиц в Строгино ...
P.S. Как говорят депутаты и главы района - это сделанно по просьбе жителей района !!! Аминь ...
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 26