Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 26

Ginka
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Re: Парковка автомобилей

23 янв 2014, 17:09

1. У нас в доме шлагбаум. Платят за обслуживание только те, у кого есть пропуск. По сравнению с временами, когда шлагбаума не было - машин существенно меньше. Не сказать что прямо в разы, но место стало можно найти.
2. У меня ребенок ходит в садик, который оказался внутри элитного жилого комплекса. Подъехать нельзя, все закрыто заборами и шлагбаумами. Ну и что? Подходишь к будке охранника, он всех мамашек в лицо знает - или просто говоришь - в садик и тебя пускают. Пройти лишние 500 метров по нормальной дорожке , не прыгая по обледенелому тротуару и не прячась от машин - вполне себе комфортно.
Машины паркуются у въезда в квартал, на окружной дороге.

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

23 янв 2014, 17:20

Давайте под итожим. Чужие к нам стричься и в магазины не поедут. это будут наши соседи. В школу и детсады (ДОУ) из самого Путилкова тоже не повезут. Там и детсад есть и группа дневного пребывания и школа тоже своя. Что в итоге? Заборы будем городить только сами себе. Есть еще варианты?

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

23 янв 2014, 17:22

Ginka писал(а):
... Пройти лишние 500 метров ... вполне себе комфортно.
Конечно, с 3-х летним ребенком при морозе -20 !!
Ну, а я лично не планирую предположим проживать в своей квартире, но планирую в нее приезжать 2-3 раза в месяц (детей к бабушке привезти, продукты там, стрйматериалы наконец для ремонта). Мне надо разрешение спрашивать? У кого? У тех, кто шлагбаум установил?

Нет никаких "чужих" - это такие же люди, как и мы с вами.
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

lucille
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

23 янв 2014, 17:24

Вариант 1 - сначала заселиться )) а там как фишка ляжет 8-)

Ольга84
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

23 янв 2014, 20:35

Не, интересно получается: я заплатила за шлагбаум для того, чтобы приехать и было место, а приеду и нет места, ЗА ШЛАГБАУМ ставить? А за что я тогда должна платить? :?: А потом так называемые " чужие" научатся говорить "я в садик", кто будет их проверять в садик они или нет?

Vikt0r
Участник форума
Благодарил (а): 107 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

23 янв 2014, 21:04

Я так понимаю, предусмотреть решение проблемы не получится. Много вопросов....жители первой очереди начнут парковаться, пригреют себе местечки для авто. Тут вторая очередь подтянется, свои порядки наводить станут. Бульвары между дворов у нас узкие, мест мало.
Вообщем копим на машиноместо в паркинге, до которого 1.5-2 км идти.

genie
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

23 янв 2014, 23:08

Решения два.
Первое. Ров с водой и крокодилами (пульт от крокодилов - у консьержек-камикадзе) , автоматчики на вышках и в парикмахерской - чужие и хищники не пройдут.
Второе. Если и когда мест будет не хватать требовать от управляющей компании расширить парков очные пространства - за счет газонов, например.
Считаю что много квартир куплено инвесторами, которые никогда жить в них не будут. Значит жильцы начнут въезжать в них через три года после собственности. За это время кто-то купит место в гараже, кто-то привыкнет ходить чуть дальше. Мне кажется, проблема несколько надумана. Особенно сейчас :) Предлагаю не ломать копья, а ждать возникновения (не возникновения проблемы) проблемы.

HIA
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

24 янв 2014, 00:21

Соседи, приветствую. А у кого то есть опыт создания(привлечения) гаражного кооператива или решений по постройке парковочных мест. Я так понимаю, разделять район комплекса на сектора со своими пропускнями пунктами не получиться. Учитывая что какие то блоки будут сквозные. Может тогда лучше развивать тему парковки рядом с домами? Места должно всем хватить. А общий кпп комплекса, как сейчас кпп мортона, пика и дск1 идея хорошая. :? Что думаете?

Energetic
Участник форума
TC
Благодарил (а): 81 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

24 янв 2014, 09:33

мне кажется если делать центральную кпп - в ней поток машин будет настолько большой, что либо кпп будет всегда открыт, либо перед ним будет очередная пробка.

negotiator
Участник форума

24 янв 2014, 13:51

Согласен. Микрорайон на 16 тысяч человек и один КПП - вещи несовместимые. Кроме того, посетителей инфраструктуры за этим КПП не оставишь.

melissa
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

25 янв 2014, 11:30

Да уж что-то вы тут напридумывали дорогие автовладельцы. Не думаю что в мортоне не продумали такую ситуацию. Уверена что будет понастроено куча карманов. Никогда у меня не было ситуации что негде поставить машину, хотя приезжала домой и в восемь вечера и в два ночи. Не порите горячку. Ну а в крайнем случае как сказал genie всегда можно наехать на УК.

Vikt0r
Участник форума
Благодарил (а): 107 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

25 янв 2014, 11:37

У Вас хороший район)))))
Мортону не важно где Вы будете парковаться, если только это не за деньги.
Надо сказать спасибо, что у нас не очень плотная застройка микрорайона:)

Добро пожаловать на вечернюю экскурсию по Павшинской пойме :)

melissa
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

25 янв 2014, 11:45

Нет у меня не самый хороший район))) можете воочию убедиться как плотно всё понастроено если приедете в Марьино.
Да мортону может и наплевать но ставить шлагбаумы и чего вы там ещё хотите тоже согласитесь не лучший вариант. Надо хотя бы увидеть сначала что и как у нас будет построено, и уже потом обсуждать что сделать.
Кстати у мужа в митино тоже всё очень и очень плотно и даже на бордюр не заедешь потому что везде стоят столбики, но ни разу не было чтоб парковались мы в другом районе

Федеор
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

26 янв 2014, 13:21

В Путилково еще стройка, а будущие обладатели "элитного жилья" уже думают, как бы обнести свои владения крепостной стеной :)
Я вот не понимаю - люди, Вы не ездите к друзьям / родственникам в гости на своем авто? Не паркуете свой автомобиль в близлежащих дворах, приезжая на работу? Нужно как-то добрее друг к другу что ли быть.
Надеюсь, что до вкапывания столбиков и установки цепочек мы не докатимся?

Energetic
Участник форума
TC
Благодарил (а): 81 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

26 янв 2014, 14:16

За вбивание колышек я считаю сразу ритуальный костер надо разжигать...
Шлагбаум - если он установлен правильно - это хорошо. А вот индивидуальное "забивание" мест должно пресекаться сразу и жестко. Любителей цепочек, столбиков, канистр и покрышек нужно ставить на место еще до того момента как они объединятся...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 26