Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

Re: Купил квартиру - плати за вход

02 фев 2015, 23:33

romariom писал(а):
Теперь понятно, почему Вы все время скОчите. :lol:

да нет, я то вот как раз никуда скОкать не тороплюсь и меня очень смущают скОчущие дружно

romariom
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

02 фев 2015, 23:37

Радует одно, что скакать или не скакать мы с Вами будем в разных корпусах, так как Ваше наплевательское отношение по многим вопросам разочаровывает.

Алевтина
Участник форума

02 фев 2015, 23:43

Кто понял жизнь тот не спешит...Наверное это моё кредо. Я вовсе, к сожалению, не равнодушна ко многим вещам. Но есть некий опыт, который советует не делать скоропалительных выводов, не вдаваться в панику и уж упаси бог не бежать вместе с толпой.

romariom
Участник форума

03 фев 2015, 00:08

Толпа то вперед убежит, а Вы останетесь у разбитого корыта со своим жизненным кредо. Какие жители, такой и район, знаете ли. :geek:

Алевтина
Участник форума

03 фев 2015, 00:21

С разбитым корытом оказалась как раз та что куда то бежала к светлому будущему

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 565 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

03 фев 2015, 00:32

Алевтина писал(а):
Кто понял жизнь тот не спешит...
Не только не спешит :)
Спойлер
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт, и как снежинки тают.

В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,

Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасёт,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдёт

Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.

(Омар Хайям)
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Изображение

romariom
Участник форума

03 фев 2015, 00:36

Никуда она не бежала, просто рыбку решила под себя подмять и получить все на халяву. :pardon:
В наше время жить только сегодняшним днем и плыть по течению - как минимум, глупо. Если Вы не будете отстаивать свои права, Вас забьют более сильные и наглые. А возвращаясь все же к основной теме, лично я не собираюсь ждать, пока УК будет разводить беспредел, повышать тарифы, драть деньги непонятно, за что. Вы хоть поинтересуйтесь, как в других уже построенных Мортонградах, УК дерет три шкуры. Если у Вас есть лишние деньги, можете и за меня заплатить, я против не буду. :girl_angel:

Алевтина
Участник форума

03 фев 2015, 00:37

leks-alt писал(а):
Не только не спешит :)

Да, всё верно, сеанс психоанализа прошел успешно. Хата в Путилково вряд ли сравнима с жар-птицей

Алевтина
Участник форума

03 фев 2015, 00:47

romariom писал(а):
Никуда она не бежала, просто рыбку решила под себя подмять и получить все на халяву. :pardon:
В наше время жить только сегодняшним днем и плыть по течению - как минимум, глупо. Если Вы не будете отстаивать свои права, Вас забьют более сильные и наглые. А возвращаясь все же к основной теме, лично я не собираюсь ждать, пока УК будет разводить беспредел, повышать тарифы, драть деньги непонятно, за что. Вы хоть поинтересуйтесь, как в других уже построенных Мортонградах, УК дерет три шкуры. Если у Вас есть лишние деньги, можете и за меня заплатить, я против не буду. :girl_angel:
Страшно читать...окружающие меня люди более сильные и наглые и они меня забьют. Это кто? Мои потенциальные соседи? Это я стебусь, извините... Согласна с вами, но не подумав лезть нарожон не буду никогда. По поводу заработанных денег, иногда рабочее время стоит больше тех выгод на борьбу за которые его променяешь. Я пока не вижу альтернативы УК от Мортона. Не уверена что УК от Мортона легко сдаст свои позиции, еще и напакостит напоследок. Если бы это небыло так выгодно и так легко менялось, все сразу было бы по-человечески.

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

03 фев 2015, 01:15

Народ, тема начинает задваиваться. Предлагаю тут оставить все по оплатам, доплатам и тарифам, а про УК писать тут: viewtopic.php?f=38&t=1050&p=25887#p25887

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

03 фев 2015, 07:27

Люди, а можно все-таки выложить сюда предмет спора? Я имею ввиду договор с УК. А если он выложен, то где? А то непонятно о чем все спорят. Договор еще кто-нибудь из вас читал?

Nastya Williams
Участник форума
Благодарил (а): 114 раз

03 фев 2015, 10:53

Kate писал(а):
Ну это просто смешно. У меня дома в прошлом году рванула штатная батарея, затопило на три этажа вниз. УК признала свою ответственность и заменили мне ее бесплатно, предлагали вариант заварить текущую, принести свою ,но страшную новую или мне самой купить какую хочу. Я купила какую хочу и еще акт с них стрясла, что замена в связи с техническим износом.

Уточнтие, пожалуйста, а кто ремонт-то соседям снизу оплачивал?

agi
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

06 фев 2015, 19:10

Кто-нибудь уже отказался подписывать договор с УК или оплачивать коммунальные? Есть прецеденты?

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

06 фев 2015, 21:17

Есть в корпусе №15. Ссылка на обсуждение: viewtopic.php?f=21&t=1001&start=255

Е.V.A.
Участник форума
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

23 мар 2015, 08:30

Sweet Svetlana писал(а):
Дорогие соседи!!!!

Очень важная информация!!!

Сегодня смотрели квартиру (15 корпус), поехали в 28 дом, заполнять документы. "Подсунули" договор с УК ООО ХаусМастер24.
А точнее: обратите внимание на страницу в договоре, где схематично отображены батарея, электрощиток и прочее!!!
Там пунктирной линией обозначена Ваша ответственность и ответственность УК. Так вот, то что слева от пунктира - ответственность несете Вы, справа, соответственно - УК. Судя по данной "схеме" - в случае протечки в отопление под радиатором ( то что в вашей ответственности до пунктира) - ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСЕТЕ ВЫ! , так как кранов выключения воды в радиаторах НЕТ в квартирах НИ У КОГО!!!! (НЕ ПУТАТЬ С ТЕРМОРЕГУЛЯТОРОМ)! Все краны находятся в подвале дома, проще говоря, в случае протечки радиатора до перемычки, дабы не затопить соседей, Вам нужно остановить воду - перекрыть общий кран (а ключ от подвала так просто не дадут), СЛЕДОВАТЕЛЬНО затопите соседей, и всем ремонт оплачивать будете Вы.
То же самое и с остальные пунктами "чертежей": обратите внимание на последний рисунок - там изображена лестничная клетка с электрощитком. Этот электрощиток - тоже Ваша ответственность! То, за что по сути должны отвечать другие службы- все это вешают на НАС!!!!
Кроме того - лист-опросник с вопросами. Вопрос 7: об утверждении некоего "регламента"!!! Вы данный регламент читали?! Я лично, в глаза его не видела!!! Данный регламент может содержать крайне не хорошие вещи, в большинстве своем именно для нас!!!
В двух словах - данный договор с УК - филькина грамота!!!
Моя ошибка, не зная данных тонкостей - подписала все:(

Есть один вариант выхода из данной ситуации - смена УК в течение полугода-года!!!!

Товарищи, соседи! Уточнила, для того чтобы отказаться от УК, необходимо провести собрание собственников, то есть действительно собраться всем домом, а не так "заочно", как это сделала УК ХаусМастер24!!!

Учтите, собрание УК ХаусМастер24 назначила на 10 или 12 февраля, а бланки уже заполнили мы сами:(

Не дадим произволу бить нас:) Кто "ЗА" смену УК?!

Полностью поддерживаю! Я-за! Называется:без меня меня женили.
Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11