Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

Re: Купил квартиру - плати за вход

22 янв 2014, 17:50

Или через вызов по домофону.

olga_0000
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

22 янв 2014, 18:05

Мне кажется, консьерж нужен, у нас как появилась консьержка, в подъезд стало приятно входить. Цветочки, коврики, занавесочки, все чистенько и ухожено стало. Но мы платим в 14 этажном доме - 300 рублей с квартиры. А тут от 17 до 22 этажей.

BeeRoy
Участник форума

22 янв 2014, 19:15

Цветы и все такое конечно хорошо, но в подъезде ДСК-1 ставить их особо негде. А потом Срач в подъезде сами разводим. Идея такая, Есть ключ вошел, нет жди когда впустят. Я всё-таки против консьержей всяких. Главное чтобы кодов не было, будет тогда кому не лень расхаживать.

Udo
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

22 янв 2014, 19:37

совершенно согласен, особенно когда такой код кто нибуть нацарапает рядом с дверью

Vikt0r
Участник форума
Благодарил (а): 107 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

22 янв 2014, 20:56

Консьерж обязательно нужен. Это защита от посторонних лиц, пьяниц, наркоманов, хулиганов на лестнице.
Оплата 600 рублей завышена. Еще консьерж лифт, лестничные площадки и лестницу каждое утро моет.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

22 янв 2014, 21:44

olga_0000 писал(а):
Интересно, а можно не платить за консьержку? Я считаю, 640 рублей с квартиры - это космическая сумма. Здесь тоже, предполагаю, сумма не меньше будет.

консъерж нужен обязательно, кто против просто не жил в доме с консъержами, по сравнению с домами где их нет, земля и небо

а насчёт дороговизны давайте считать
если даже максимально в доме 25 этажей (24х4)х640=61440р
консъержек обычно 2 (посменно) итого зарплата в среднем 30000р
кто считает что это много предложите свою кандидатуру на меньшую зарплату я буду только ЗА

Vikt0r
Участник форума
Благодарил (а): 107 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

22 янв 2014, 21:50

Я знаю только дома где один консьерж, он там живет (иногда и семьей вдвоем). Еще процент от выплат забирает УК, как же без этого.

olga_0000
Участник форума

23 янв 2014, 14:21

Там считается немного по-другому. Из общей суммы вычитаются расходы на зимнюю, летнюю форму, налоги, еще много всяких мелочей, а потом уже зарплата (и она, как-правило, тысяч 10-15 не больше). Это в случае, если консьерж официально устроен в управляющей компании. Если консьержка сидит без оформления, тогда да, всю собранную сумму она забирает себе (но может с кем-то делится, но все это неофициально). Во втором случае и сборы с жильцов намного меньше. По мне, все равно на каких условиях она будет сидеть. В первом случае, мы кормим в первую очередь управляющую компанию, а консьержке уж что останется.

olga_0000
Участник форума

23 янв 2014, 14:38

Да, и консьержки тоже бывают разные. Вот у нас, например. Мы платим самой консьержке и, если нас не устраивает ее работа, мы просто перестаем ей платить. У нас так сменилось их несколько, пока не пришла очень аккуратная, внимательная, знает всех жильцов, даже девочек, которые возвращаются из школы, старается не пускать в лифт, если там едут какие-нибудь мало знакомые мужчины. А, если ты платишь управляющей компании, то там все, мне кажется, значительно сложнее.

Ginka
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

23 янв 2014, 16:45

у нас в подъезде 4 консьержки, круглосуточный пост. Помогают лифт подержать, холл моют-вытирают каждые 5 минут. Заодно диспетчерами работают - у них в каморке видеонаблюдение за домом. Стоит все удовольствие 500 ре с квартиры. Дом 12 этажей.
Я за консьержей однозначно.

BeeRoy
Участник форума

23 янв 2014, 17:36

Живу в доме с консьержем, с этого года плата 300р на 4 и на 22 этажа. Особой разницы не заметил. ремонт выклянчили в подъезде, ну сделали. Пока год консьержа не было все так и оставалось чисто и светло, только без цветов. У родителей и бабушки консьержей нет, у них тоже все в порядке. В лифтах пишут и там и там. Подъезды убираются разными УК одинаково.

Helen
Участник форума
Шахматка: #38, Сходненская 31

24 янв 2014, 11:31

А почему коммунлка начисляется со дня передачи дома в эксплуатации? разве не со дня подписания акта приема передачи квартиры?
Принял начинаешь платить, пользуешься помещением или нет обязан платить ЖК ст.153 п. 6

Я не юрист.На сегодняшний день есть ли правовой документ на основании, которого УК могут требовать оплату вперед за 3-6 месяца? если этого не прописано в договоре покупке(если обобщить разные формы продажи новостроек) и Вы подписали - этот договор при покупке., это есть в ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 декабря 1998 года N 942 п. 5.3.
В действующим Постановление Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», а коммуналку в МО вроде все считают по нему - нет ни слова об этом.

Можно попросить дать основание требовать оплату вперед. Но они манипулируют не выдадим ключи,а мы заинтересованны в их получение.А можно не заморичиваться и оплатить за свою же недвижимость вперед, но со дня акта.

Energetic
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

24 янв 2014, 16:31

Helen писал(а):
А почему коммунлка начисляется со дня передачи дома в эксплуатации? разве не со дня подписания акта приема передачи квартиры?
в плане логики - это просто в яблочко, а вот в реальности могут заставить с момента ввода в эксплуатацию платить. Читал где-то и про такие ситуации.

Насчет консьержки - я однозначно за! Павда бывал в домах где консъержка таджичка белье развешивала в подъеде и готовила что-то на плитке, по запаху мало совместимое с моим пищеварением :) И еще меня всегда интересовали консъержки которые выскакивают и орут "в какую квартиру", блин, да я могу назвать любую с 1 до 65 (или сколько в том подъезде), толку то... но эт так, оффтопик :)

Udo
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

30 янв 2014, 15:11

Тут нашёл на форуме Бутова парка неплохую инструкцию по получению ключей <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> там как раз есть ссылки на ститьи ЖК, почему мы не должны платить более чем за месяц, я думаю нам нужно будет делать то же самое, особенно договор с УК, вносить туда изменения выгодные нам а не УК!!!

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

30 янв 2014, 15:30

да, очень полезная информация, и уверена, что нам она пригодится точно, потому что в договоре участия в долевом строительстве многоквартирного дома с мортоном есть такой пункт:

3.3.7. Нести расходы по оплате коммунальных, эксплуатационных и иных услуг, связанных с содержанием Объекта долевого строительства и общего имущества Дома, пропорционально доле Участника долевого строительства, с даты подписания Сторонами Передаточного акта на Объект долевого строительства, путем перечисления денежных средств на расчетный счет организации, осуществляющей функции управления Жилым домом, в том числе авансом не менее чем за 6 (шесть) месяцев в момент приема-передачи Квартиры.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11