Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 11

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Купил квартиру - плати за вход

31 янв 2015, 13:49

Ira писал(а):
Два дня назад получали ключи от 2-х комнатной - 60,8 кв.м.
Перед получением ордера на Королева нам дали некое обращение к собственнику (на оплату 268,92 р.).
Уважаемый .....
Просим Вас внести оплату согласно п.п.3.3.6., 3.3.7. Договора №.... участия в долевом строительстве ....включающую в себя:
компенсацию затрат Застройщика по оплате коммунальных и эксплуатационных платежей, связанных с содержанием Объекта долевого строительства и общего имуществО дома, пропорционально доле Участника долевого строительства до момента передачи Объекта долевого строительства в сумме ....

Оплатили, после чего получили ордер на вселение.

Нормально. А тем кто будет позже ключи получать счет поболе выставят. Это только для тех кто в Мортоне покупал просят оплатить или нет? Что будет,если отказаться это оплачивать, не дадут ордер на вселение?

happy
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

31 янв 2015, 16:45

С каждым днем все веселеее))) в июне оплатим все в 6-кратном размере))

Selin
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

31 янв 2015, 17:22

Короче сдирают как могут и люди , чтобы не терять время согласны оплатить и забрать ключи.

dreikkk
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

31 янв 2015, 17:25

Pal писал(а):
Я знаком с ситуацией в Павшинской Пойме. Там сейчас 3 управляющие компании - одна от СУ-155, другая из Красногорска и третья - от ДСК-1.
Та, которая от СУ-155 (они её уже продали кстати) - бандиты. Красногорская работает не без нареканий (так-сяк), от ДСК-1 работает лучше остальных.

Основная уборка территории должна там приходиться на компанию от СУ-155, как основного застройщика, они этого не делают (ибо не платят дворникам и банкроты), поэтому на территории района грязно. И да, основные непонятки с жителями по долгам и прочему приходятся именно на них.

Жил я и в Мортоновском районе, там конечно было значительно чище. Хотя платежи были повыше. Были и там неплательщики, сами признавались - но тотальных долгов как у СУ-155 не было. В общем, основная мысль - главное, чтобы в районе не было СУ-155 и их УК, остальное поправимо :D
Полностью согласна, сейчас живем в Павшинской пойме. Ук от ДСК-1, мы все довольны...

Surkov Roman
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

31 янв 2015, 22:03

Ув соседи. Хочу попробовать письменно отказаться от вывоза тбо, по причине того, что ремонт планирую делать через год. Кто в курсе как правильно и, на чье имя в УК составить заявление об отказе оплачивать вывоз тбо?

ВладимирД
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

01 фев 2015, 11:25

На имя руководителя УК и копию руководителю застройщика.
По содержанию: Я, такой-то, заключивший с договор № такой-то от такого числа долевого участия в строительстве, на основании статьи 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" отказываюсь от услуги по вывозу мусора, поскольку в ближайший год не планирую делать ремонт в приобретаемой по договору квартире, в последующем же обязуюсь вывезти образовавшиеся отходы самостоятельно.

Целую, обнимаю, ваш...)

Анастасияулыбка
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

01 фев 2015, 11:34

Перечитав ДДУ, нашла такой пункт (своими словами)
: "-я должна в течение 7 дней принять квартиру
- я должна оплатить услуги ЖКХ по требования застройщика или УК в течение 30 рабочих дней, за период с даты извещения застройщиком меня о готовности сдать объект долевого строительства, но авансом не менее чем 6 месяцев."

1. Что значит " о готовности сдать объект долевого строительства"? Это с 30.12.2014 или с момента как меня в ЛК оповестят о сдаче 35 корпуса?
2. если я должна оплатить в течении 30 дней, то в связи с чем я должна оплачивать сразу квиток, получила ключи и оплатила когда смогла в течении указанного времени

ВладимирД
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

01 фев 2015, 11:40

1. В соответствии с частью 2 статьи 8 214-ФЗ застройщик обязан направить Вам письменное уведомление о завершении строительства многоквартирного дома в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства.
2. Ну поскольку на самом деле требовать этой оплаты они не имеют права и понимаю, что в течение 30 дней никто ничего сам не заплатит, то они просто не отдают квартиру, пока дольщик не заплатит. Это называется шантаж.

Анастасияулыбка
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

01 фев 2015, 11:49

а в договоре написано, что оповещение через сайт,
а если милицию вызвать?

romariom
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

02 фев 2015, 15:11

Чувствую, этот сайт станет нашим любимым в скором времени. :-|
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Sweet Svetlana
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

02 фев 2015, 16:50

Дорогие соседи!!!!

Очень важная информация!!!

Сегодня смотрели квартиру (15 корпус), поехали в 28 дом, заполнять документы. "Подсунули" договор с УК ООО ХаусМастер24.
А точнее: обратите внимание на страницу в договоре, где схематично отображены батарея, электрощиток и прочее!!!
Там пунктирной линией обозначена Ваша ответственность и ответственность УК. Так вот, то что слева от пунктира - ответственность несете Вы, справа, соответственно - УК. Судя по данной "схеме" - в случае протечки в отопление под радиатором ( то что в вашей ответственности до пунктира) - ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСЕТЕ ВЫ! , так как кранов выключения воды в радиаторах НЕТ в квартирах НИ У КОГО!!!! (НЕ ПУТАТЬ С ТЕРМОРЕГУЛЯТОРОМ)! Все краны находятся в подвале дома, проще говоря, в случае протечки радиатора до перемычки, дабы не затопить соседей, Вам нужно остановить воду - перекрыть общий кран (а ключ от подвала так просто не дадут), СЛЕДОВАТЕЛЬНО затопите соседей, и всем ремонт оплачивать будете Вы.
То же самое и с остальные пунктами "чертежей": обратите внимание на последний рисунок - там изображена лестничная клетка с электрощитком. Этот электрощиток - тоже Ваша ответственность! То, за что по сути должны отвечать другие службы- все это вешают на НАС!!!!
Кроме того - лист-опросник с вопросами. Вопрос 7: об утверждении некоего "регламента"!!! Вы данный регламент читали?! Я лично, в глаза его не видела!!! Данный регламент может содержать крайне не хорошие вещи, в большинстве своем именно для нас!!!
В двух словах - данный договор с УК - филькина грамота!!!
Моя ошибка, не зная данных тонкостей - подписала все:(

Есть один вариант выхода из данной ситуации - смена УК в течение полугода-года!!!!

Товарищи, соседи! Уточнила, для того чтобы отказаться от УК, необходимо провести собрание собственников, то есть действительно собраться всем домом, а не так "заочно", как это сделала УК ХаусМастер24!!!

Учтите, собрание УК ХаусМастер24 назначила на 10 или 12 февраля, а бланки уже заполнили мы сами:(

Не дадим произволу бить нас:) Кто "ЗА" смену УК?!

yurik
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз

02 фев 2015, 16:53

Светлана, насколько я понимаю, сейчас свидетельства о собственности нет ну и кого. Поэтому сейчас сменить УК не получится...

Sweet Svetlana
Участник форума

02 фев 2015, 17:05

yurik, это да, поэтому те, кто еще НЕ подписывал - лучше не подписывать, а те кто подписал - ждать и переизбирать!!! другого варианта пока не знаю:(

Sweet Svetlana
Участник форума

02 фев 2015, 17:13

Забыла добавить! В той части договора, где Вам предлагается таблица на заполнение с графами "За" "Против" "Воздержался", под таблицей, внизу есть пустая длинная строчка. Так вот на ней необходимо поставить дату! Если ее не будет - то ее подставят за Вас. Поясню, якобы собрание будет "проходить" 10-12 февраля, а у вас подпись от 7 числа, к примеру, так сказать "задним" числом. А это в корне не верно и не правомерно!

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза

02 фев 2015, 17:25

Если я не буду менять батареи и у меня вдруг будет протечка от радиатора, то это моя зона ответственности? что-то я не поняла.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 11