Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Правила форума
Строгое соблюдение правил форума в разделе Объединенный раздел для обсуждения ситуации со строительсвом корпусов Мортонград ПУТИЛКОВО номер 12 (улица Сходненская, дом 13) и номер 13 (улица Сходненская, дом 11) есть необходимое условие по причине нашествия ботов (подставных, фэйковых - не настоящих участников).

писать в разделе можно если ваша учетная запись зарегистрирована от 90 дней и нет ни одного неснятого предупреждаения по правилам форума

miha73
Участник форума
TC
Благодарил (а): 12 раз

Стоимость ремонта

30 июл 2018, 14:59

Уважаемые соседи!

Можете озвучить цены на ремонт в наших 2-ках (44-45 кв.м.). Имеется в виду стоимость работ+материалы на черновую отделку (отдельно). На улицах во всю предлагают по 5000 руб. за кв. С одной стороны может и реально, но есть некоторые сомнения. Ванная комната - цена 5000 за кв. явно не реальная. Электрика (шкаф+разводка) - отдельно платили? Пытаюсь прицениться. Риски бригад гастарбайтеров - в большинстве своем низкий уровень квалификации, обман на стройматериалах (завышение количества использованного материала), что в итоге добавляет к цене. Несколько относительно адекватных бригад (один раз лично мне кое-что по-мелочи делали+знакомому делали коттедж+элитную отделку квартиры) называют ценник около 8000 за кв. + материалы. Это бригады, которым можно довериться. И вот хочется понять. Дешевле вообще реально адекватно сделать. Или только если часть работы на себя взять. С другой стороны, если 8000*44=352 000. 2 человека 2 месяца. Итого получается около 88 000 руб. в мес. на чел. Это если вообще без бригадира и т.п. С бригадиром 50 000 где-то будет. Узбеки адекватные сильно меньше тоже работать не будут. И вот у меня вопрос: а цена 5000 за кв. реальна или там в итоге отдашь теже 8000, но другими способами (материал упрут+доп. работы и т.п.).

Lok
Модератор
Благодарил (а): 2100 раз

Re: Стоимость ремонта

30 июл 2018, 15:17

miha73 писал(а):
в итоге отдашь теже 8000, но другими способами (материал упрут+доп. работы и т.п.).
или еще столько же на переделку-доделку... а вообще - реально и за 5, но если работников будет 2, они будут жить в ремонтируемой квартире, а все привозить будете сами и контролировать их. и при этом электрика будет по минимуму и сантехника тоже....
Удачи в реале!

miha73
Участник форума
TC

30 июл 2018, 16:41

Ну вот и хочется узнать в итоге есть примеры удачных ремонтов за 5 000 без сильного контроля со стороны. И сколько в итоге вышло. Если реальные 5000, то это 220 000 руб. работа (за 44 метра)+180 000 где-то за материалы (черновая отделка). Итого 400 000 руб. за все работы (электрика сантехника и т.п. со стоимостью черновых материалов). Дальше обои/краска+ламинат+плитка (только материалы. работу уже посчитали). И вот тогда будет честный ремонт за 5000. Есть такие? Или когда рассказывают про хорошие бригады, которые все сделали дешево, то в реале забывают что-то досказать.

Nostalgiya
Участник форума
Благодарил (а): 143 раза

30 июл 2018, 18:43

miha73 писал(а):
Уважаемые соседи!

Можете озвучить цены на ремонт в наших 2-ках (44-45 кв.м.). Имеется в виду стоимость работ+материалы на черновую отделку (отдельно). На улицах во всю предлагают по 5000 руб. за кв. С одной стороны может и реально, но есть некоторые сомнения. Ванная комната - цена 5000 за кв. явно не реальная. Электрика (шкаф+разводка) - отдельно платили? Пытаюсь прицениться. Риски бригад гастарбайтеров - в большинстве своем низкий уровень квалификации, обман на стройматериалах (завышение количества использованного материала), что в итоге добавляет к цене. Несколько относительно адекватных бригад (один раз лично мне кое-что по-мелочи делали+знакомому делали коттедж+элитную отделку квартиры) называют ценник около 8000 за кв. + материалы. Это бригады, которым можно довериться. И вот хочется понять. Дешевле вообще реально адекватно сделать. Или только если часть работы на себя взять. С другой стороны, если 8000*44=352 000. 2 человека 2 месяца. Итого получается около 88 000 руб. в мес. на чел. Это если вообще без бригадира и т.п. С бригадиром 50 000 где-то будет. Узбеки адекватные сильно меньше тоже работать не будут. И вот у меня вопрос: а цена 5000 за кв. реальна или там в итоге отдашь теже 8000, но другими способами (материал упрут+доп. работы и т.п.).
Нам в 11 корпусе вот эти делали. http://www.vition.ru/remont-kvartir-nedorogo Ничего плохого не скажу, обмер, смета, договор, оплата с распиской в получении, акт сдачи... Контролировать не пришлось, сами решали вопросы с ук, сами по смете всё закупали и привозили (Леруа М.) Все нюансы по электронной почте решались оперативно. Попробуйте наберите им. Как минимум 3 объекта в Путилково уже сдали. Правда у нас не двушка, а студия 22 кв. встало в 435 тыр. черновая+чистовая. Если нужно конкретно по разделам, могу отписать... Например: Электромонтажные работы: штробление, прокладка эл.провода, кабелей ТV, интернет, телефона; установка подрозетников, перекоммутация ЩК; установка автоматов, диф.автоматов,УЗО, клемников, розетки до 15 шт, выключатели до 6 шт. - обошлись нам по смете 20.358 руб.

miha73
Участник форума
TC

30 июл 2018, 19:01

Ну на мою значит получится от 700 000 (на 2 не стоит умножать, так ванна не дёшево стоит, а делают ее и там и там и т.п.). Что явно не 5000 за квадрат. Ну я так где-то и насчитал себе. А кто ремонт делал? Узбеки-таджики? Наверное в итоге остановлюсь на проверенных бригадах, у которых за плечами как крупные объекты, так и качественный ремонт у знакомых. Думал поискать побюджетней, но похоже тоже на тоже и выйдет.

Nostalgiya
Участник форума
Благодарил (а): 143 раза

30 июл 2018, 19:08

Ремонт славяне делали. Один раз застал там казаха , но он занимался высокоинтеллектуальной затиркой плиточных швов в ванной.Бригадир фамилия Витион. ))) И что не маловажно - они со своим унитазом и раковиной, для взвесей у них бочка, а не в канализацию сбрасывают. Мусор вывозят сами - заказывают контейнер...

miha73
Участник форума
TC

30 июл 2018, 21:21

Ок. Спасибо. Еще повыбираю. Время не поджимает пока. Если кто поделиться своими цифрами/бригадами/идеями, то буду благодарен.

pathping -n
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

30 июл 2018, 23:06

Lok писал(а):
miha73 писал(а):
в итоге отдашь теже 8000, но другими способами (материал упрут+доп. работы и т.п.).
или еще столько же на переделку-доделку... а вообще - реально и за 5, но если работников будет 2, они будут жить в ремонтируемой квартире, а все привозить будете сами и контролировать их. и при этом электрика будет по минимуму и сантехника тоже....

Очень правильная мысль заложена. Сразу видно - с опытом человек :)

Если всё упростить, на пальцах - если будете сами контролировать, то качество будет выше. Если не будете - будет соответствующе - хоть 15000 за м2 заплати.
Делал ремонт год назад - обошлось где-то 3200 за м2 (с учётом, что часть работ делал сам - шумка, слаботочка, пол). Соседу обошлось 6500 м2 пол года назад (он работает на севере и делал под ключ, что называется).

Дядя Володя
Участник форума

31 июл 2018, 10:14

miha73 писал(а):
На улицах во всю предлагают по 5000 руб. за кв.
Вообще отметаю такие предложения сразу....
Когда крайний раз делал ремонт (бригадир женщина :-) ) цена складывалась из конкретного вида работ перемноженного на объем работ. Т.е. бригадир считала объем, потом составляла смету по каждому виду. Оплата работ поэтапно, после приемки.

miha73
Участник форума
TC

31 июл 2018, 11:05

По-разному бывает. Я когда как договаривался. Когда работал с бригадой, которая была проверена, то договаривался о сумме за весь объем работ и сроках. Все нормально проходило. Но там была косметика. Когда с нуля под ключ и незнакомые бригады, то наверное логичнее действительно по работам договариваться.

Timur
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

31 июл 2018, 15:39

стоимость всех работ (черновые, чистовые. электрика, сантехника, занос материалов, вынос мусора), кроме потолков нам обошлась 380 тыс руб на 70 м2 (трешка). Работала бригада из таджикистана, брали по рекомендациям. Ремонтом вцелом довольны, есть небольшие замечания.

miha73
Участник форума
TC

01 авг 2018, 22:00

Это естесственно без материалов. Вопрос сколько обошлись материалы? Имеется в виду черновые. Потому что в среднем, как мне сказали, в районе 4000 на кв. надо считать. Заодно контактами не поделитесь? Может и договоримся.

Laluna
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз

03 авг 2018, 14:54

как это "в среднем" 4000 р. черновые материалы? Это наверное оочень в среднем, и оочень приблизительно. Вы замеряли стены? а пол? Мне казалось стеночки у меня ровные, ага. Стены завалены от потолка к полу. Наши замечательные пазогребневые перегородки.. Штукатурки наложили, местами, в 3 см. Если электрику еще можно более менее посчитать, то с сантехникой - разброс цен и возможностей.. Сама думаю - делать полипропилен обыкновенный, с обычной разводкой или рехау с гребенками (по моему так это называется) Разница стоимости работ/ материалов в два раза дороже.

Laluna
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз

03 авг 2018, 23:34

кстати сейчас ищу человека или двух, для ремонта санузла под ключ. с сан-тех разводкой и хорошим качеством укладки плитки. Порекомендуйте, плз.

miha73
Участник форума
TC

05 авг 2018, 18:11

Я пока не буду рекомендовать. У меня одно предложение на руках есть. 380 000 за все работы. Стены под покраску. Сантехника без уточнений. Ребята в принципе проверены знакомыми и плюс они ещё крупные объекты делали. Вот жду ещё два и буду определяться.