Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Правила форума
Строгое соблюдение правил форума в разделе Объединенный раздел для обсуждения ситуации со строительсвом корпусов Мортонград ПУТИЛКОВО номер 12 (улица Сходненская, дом 13) и номер 13 (улица Сходненская, дом 11) есть необходимое условие по причине нашествия ботов (подставных, фэйковых - не настоящих участников).

писать в разделе можно если ваша учетная запись зарегистрирована от 90 дней и нет ни одного неснятого предупреждаения по правилам форума

miha73
Участник форума
TC
Благодарил (а): 13 раз

Стоимость ремонта

30 июл 2018, 14:59

Уважаемые соседи!

Можете озвучить цены на ремонт в наших 2-ках (44-45 кв.м.). Имеется в виду стоимость работ+материалы на черновую отделку (отдельно). На улицах во всю предлагают по 5000 руб. за кв. С одной стороны может и реально, но есть некоторые сомнения. Ванная комната - цена 5000 за кв. явно не реальная. Электрика (шкаф+разводка) - отдельно платили? Пытаюсь прицениться. Риски бригад гастарбайтеров - в большинстве своем низкий уровень квалификации, обман на стройматериалах (завышение количества использованного материала), что в итоге добавляет к цене. Несколько относительно адекватных бригад (один раз лично мне кое-что по-мелочи делали+знакомому делали коттедж+элитную отделку квартиры) называют ценник около 8000 за кв. + материалы. Это бригады, которым можно довериться. И вот хочется понять. Дешевле вообще реально адекватно сделать. Или только если часть работы на себя взять. С другой стороны, если 8000*44=352 000. 2 человека 2 месяца. Итого получается около 88 000 руб. в мес. на чел. Это если вообще без бригадира и т.п. С бригадиром 50 000 где-то будет. Узбеки адекватные сильно меньше тоже работать не будут. И вот у меня вопрос: а цена 5000 за кв. реальна или там в итоге отдашь теже 8000, но другими способами (материал упрут+доп. работы и т.п.).

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 60 раз

Re: Стоимость ремонта

09 авг 2018, 21:49

Попейте пустырничку, помогает!

Nostalgiya
Участник форума
Благодарил (а): 143 раза

09 авг 2018, 21:50

Зося писал(а):
я за работу отдала 145 тысяч и считаю, что это нормальная цена
вот об этом и надо было сразу в ПЕРВОМ своём посте писать, а не вводить в заблуждение, что это общая цена ремонта!

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Зося писал(а):
Попейте пустырничку, помогает!
Ну тут уж кроме как "пнх, девочка" и ответить тебе нечего)))

Зося
Участник форума

09 авг 2018, 21:53

Ого.. дело приняло другой оборот. Так писала ж.. за работу, давно писала 6 тыс кв. м конечно за работу. Ну неужели с материалами? Это ж я что досками что ль обила студию то? Ну Вы тоже.. :)
Последний раз редактировалось Зося 09 авг 2018, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Nostalgiya
Участник форума
Благодарил (а): 143 раза

09 авг 2018, 21:54

вот и разобрались, расходимся. извиняюсь за грубости))

Зося
Участник форума

09 авг 2018, 21:58

Обтекаю...

Дмитрий С.
Участник форума
Благодарил (а): 111 раз

10 авг 2018, 08:38

Доброго всем.
А никто не пользовался Светёлкиным? А именно их дешевым вариантом ремонта в стиле лофт "Арбат" за 11 000 руб/м2 с материалами. Что думаете?

Дядя Володя
Участник форума

29 авг 2018, 15:38

Марина Морозова писал(а):
Всем привет! Рекомендую мою бригаду. Сделают все на совесть. Мне отремонтировали студию за месяц+- 7 дней. Владимир 8 968 830 66 57. Сантехнику и электрику можно у них отдельно заказать, если вам черновая отделка не нужна (стяжка полов, штукатурка стен и тому подобное

1) Хотелось бы и фото ремонта увидеть...
2) После просмотра фото хотелось бы узнать стоимость того, что на фото...

miha73
Участник форума
TC

04 сен 2018, 22:59

Дмитрий С. писал(а):
А никто не пользовался Светёлкиным? А именно их дешевым вариантом ремонта в стиле лофт "Арбат" за 11 000 руб/м2 с материалами. Что думаете?
Думаю что чуда не бывает. Экономия на всем. Это как Зодчий дома за 1 млн. Потом либо ещё два раза столько же, либо сарай из тонких досок и хреновое качество .

pathping -n
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

05 сен 2018, 23:20

Без тотального контроля не будет адекватной цены, увы. (простите за очевидность, но на этом можно данную тему закончить. Ну а опыт - он у каждого свой будет.)

miha73
Участник форума
TC

06 сен 2018, 10:32

pathping -n писал(а):
Без тотального контроля не будет адекватной цены, увы.
Дело не только в тотальном контроле. Дело еще в том, что дешевая рабочая сила адекватно работать не будет. А с кнутом все время стоять не будешь. Ну и получается - экономишь на строителях, а они тебя "благодарят" (тырят все что можно, срут в подъездах, делают так себе и т.п.). Второй вариант платишь через фирму, а уже она экономит на строителях в пользу кармана "хозяина". Разницы в результате не будет. Из моего опыта экономия получается, когда:
1. Время не горит и его не жалко. Т.е. полгода каждые выходные и вечера в будни ты в новой квартире. У меня не горит, но длительное время веселиться на стройке я не могу.
2. Часть работ делаешь сам.
3. Если сам не очень можешь, то где-то знакомыми закрыаешь, где-то приглашаешь и т.п. Все это муторно и долго, но зато можно действительно немного съэкономить.
А экономия за счет дешевой рабочей силы - ну его нафиг. Потом дороже будет.