Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Правила форума
Строгое соблюдение правил форума в разделе Объединенный раздел для обсуждения ситуации со строительсвом корпусов Мортонград ПУТИЛКОВО номер 12 (улица Сходненская, дом 13) и номер 13 (улица Сходненская, дом 11) есть необходимое условие по причине нашествия ботов (подставных, фэйковых - не настоящих участников).

писать в разделе можно если ваша учетная запись зарегистрирована от 90 дней и нет ни одного неснятого предупреждаения по правилам форума

miha73
Участник форума
TC
Благодарил (а): 12 раз

Стоимость ремонта

30 июл 2018, 14:59

Уважаемые соседи!

Можете озвучить цены на ремонт в наших 2-ках (44-45 кв.м.). Имеется в виду стоимость работ+материалы на черновую отделку (отдельно). На улицах во всю предлагают по 5000 руб. за кв. С одной стороны может и реально, но есть некоторые сомнения. Ванная комната - цена 5000 за кв. явно не реальная. Электрика (шкаф+разводка) - отдельно платили? Пытаюсь прицениться. Риски бригад гастарбайтеров - в большинстве своем низкий уровень квалификации, обман на стройматериалах (завышение количества использованного материала), что в итоге добавляет к цене. Несколько относительно адекватных бригад (один раз лично мне кое-что по-мелочи делали+знакомому делали коттедж+элитную отделку квартиры) называют ценник около 8000 за кв. + материалы. Это бригады, которым можно довериться. И вот хочется понять. Дешевле вообще реально адекватно сделать. Или только если часть работы на себя взять. С другой стороны, если 8000*44=352 000. 2 человека 2 месяца. Итого получается около 88 000 руб. в мес. на чел. Это если вообще без бригадира и т.п. С бригадиром 50 000 где-то будет. Узбеки адекватные сильно меньше тоже работать не будут. И вот у меня вопрос: а цена 5000 за кв. реальна или там в итоге отдашь теже 8000, но другими способами (материал упрут+доп. работы и т.п.).

user013
Участник форума
Благодарил (а): 1071 раз

Re: Стоимость ремонта

06 авг 2018, 08:56

Laluna писал(а):
Сама думаю - делать полипропилен обыкновенный, с обычной разводкой или рехау
Полипропилен надо правильно уметь паять.. большинство ремонтников-колхозников не умеют - в результате получите трубу с зауженным сечением в местах пайки. Ну а рехау должен делать сертифицированный квалифицированный мастер - это дороже, да.

Ну и по теме вопроса: надо, в первую очередь, смотреть на работу мастеров, как и что они делают.. для этого надо разбираться в вопросе. Только в этом случае можно получить нормальный результат за более менее приемлемые деньги.

Дмитрий С.
Участник форума
Благодарил (а): 111 раз

06 авг 2018, 09:24

То есть надо еще независимого контролёра, разбирающегося в строительстве, нанимать?

user013
Участник форума
Благодарил (а): 1071 раз

06 авг 2018, 13:46

Я лично предпочитаю во всем разбираться сам...

simka
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

06 авг 2018, 16:04

Дмитрий С. писал(а):
То есть надо еще независимого контролёра, разбирающегося в строительстве, нанимать?
не надо контролёра нанимать, контролёр это производитель работ того ооо, с которым вы подписываете договор. В договоре чётко прописан гарантийный срок и качество работ в соответствии со строительными нормами. Это по богатому варианту всё верно вы написали 8000 работы черновые за 1 м2 + 5000 материалы черновые за 1 м2. Далее специальные материалы и работы , желательные но не обязательные - это шумоизоляция. Замена окон это от 6000 за 1 м2 ( тёплое остекление с нормальными профилями. Далее инженерия ( электрика, водопровод, вентиляция, слаботочка, умный дом, тёплый пол. - расценки индивидуальные.). Далее чистовая отделка это от 3000 - 4000 р за 1 м2 работа материалы от 2000 за 1 м2 закладывайте не ошибётесь ( одни двери от 40 000 с работой). Далее сантехника ну это хозяин барин от 50 000 до 500 000 за комплект. Далее кухня от 150 000 мебель и от 120 000 техника. Далее мебель в квартиру это от 500 000 если со спальнями матрасами шкафами , прихожими. Вобщем добро пожаловать в Путилково со стоимостью 2- х квартир на вторичке от 5 млн. с отделкой. А вы говорите ремонт.

ps/ многие останавливаются на черновой отделке и в ней живут. Потому что денег хватает только на начало ремонта.Бывает переезжают в бетонные стены и всё.

Дмитрий С.
Участник форума
Благодарил (а): 111 раз

06 авг 2018, 16:19

И гордо называют это "лофт" :)

Дядя Володя
Участник форума

06 авг 2018, 20:40

simka писал(а):
Далее кухня от 150 000 мебель и от 120 000 техника.
Почему от?
Все от потребностей человека зависит.... можно и дешевле сделать без проблем.... (Если не покупать Борк, как президент... :-) )

Laluna
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз

06 авг 2018, 23:00

Почему Борк?)) На Икеевские цены посмотрите. Там кухня самая скромненькая от 80тр. Микроволновая печь 39 т.р. Ну а встроенные холодильники стоят как деталь от боинга..

simka
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

07 авг 2018, 09:21

Дядя Володя писал(а):
simka писал(а):
Далее кухня от 150 000 мебель и от 120 000 техника.
Почему от?
Все от потребностей человека зависит.... можно и дешевле сделать без проблем.... (Если не покупать Борк, как президент... :-) )

это да, от потребностей, 8000 рублей за работы по черновой отделке без стоимости материалов. На самом деле всё относительно, например утеплить и отделать лоджию в интернете 150 000 под ключ, а самому заниматься 38 000 остекление и 25 000 утепление и отделка.

Дядя Володя
Участник форума

07 авг 2018, 10:48

Laluna писал(а):
Микроволновая печь 39 т.р
Вы на повышение играете?
Обычная микроволновка 4-6 тыс, нонеймовская меньше 3-х... Холодильник двухкамерный до 15т.р можно купить без поиска распродаж (не встроеный конечно...)... С потертостями и вмятинами можно еще дешевле поискать....
Дешевые кухни не только в Икея... Зайдите на сайт столплита или прокатитесь до Мебели России...

Laluna
Участник форума

07 авг 2018, 11:41

да не играю на повышение)) не мне вам рассказывать где и что покупать, вздыхаю скорее))) планирую брать кухню в икее, а у них размеры мебели, под свои размеры техники. Т.е, их пеналы под встроенные холодильники подходят не под все холодильники, что есть на рынке.. ну итак далее. Микроволновку за 39 тыр..( блин, какие они классные)). Я сама покупать, есеснно, не буду. Рынок знаю, но и нонайме брать тоже не буду. Выберу хорошую серединку. Потребности и возможности у людей разные. Кто то под сдачу квартиру готовит, кто то под себя. Я долгое время снимала квартиру, и знаю что такое кухни из Столплита или Франа. Через год "убивается" вся фурнитура, а через полтора разбухает и сыпется ДСП, особенно в местах соприкосновения с влагой. Так же и с дешевой техникой. Т.е. если вы гототовы через пять-семь лет все поменять на такое же, или купить подороже и спокойно жить лет 10-15.. Тут, получается, никакой экономии нет. Просто больше геммороя..))

miha73
Участник форума
TC

07 авг 2018, 11:52

Мы точно на форуме Путилково. Чего правда есть люди, которые покупают эконом-класса жилье и вбухивают деньги в дизайнерский ремонт и технику с задранными ценами (Bork, например. Относительно дешевая корейская/китайская техника, которую наши горе-бизнесмены втюхивают народу за двойную-тройную цену). Зачем? Я лично купил квартиру сыну как начальное (не хотелось в кредит влезать). Лет через 5 продаст и переедет. Смысл при таких условиях вбухиваться в дорогой ремонт. Должна быть относительно качественно сделана черновая отделка без извратов и более менее нормальная чистовая. Это не стоит более 10 000 за кв. (без материалов) за все (включая двери, электрику и т.п.). Все остальное - это желание прорабов или хозяев строительных фирм слупить себе в карман. На хрена их кормить? В указанную мной цену при этом уже входит работа нормального прораба. Можно попробовать найти чуть дешевле, если бригада вполне самостоятельно и не требует приглядки со стороны. Договоры с фирмами ни хрена не спасут от браков, кстати. Все все равно упирается в конкретных людей. Поэтому надо именно от этого отталкиваться. Я лично сейчас как раз и выбираю между одной проверенной бригадой и еще несколькими вариантами, которые также относительно проверены. При этом мне будет наплевать как считать работы. Каждую в табличке перечислять или просто договориться за объем обговорив что туда войдет. Дело имел и так и так. Косяки все равно иногда есть. Идеального ничего не бывает. Вопрос как на это реагируют и как потом исправляют.

Кстати кухни в Столплите я бы не стал покупать. Это уже совсем одноразовое. Может и на 5 лет не хватить.

Отправлено спустя 10 минут 7 секунд:
Laluna писал(а):
Т.е. если вы гототовы через пять-семь лет все поменять на такое же, или купить подороже и спокойно жить лет 10-15.. Тут, получается, никакой экономии нет. Просто больше геммороя..))

Здесь цена не всегда играет роль. Дорогая техника также легко убивается. Мне кажется средний ценовой сегмент (Samsung, Philips и т.п.) вполне нормально прослужат. У меня микроволновка дома Vitek. Работает нормально, учитывая что от нее надо только разогревать (ну мне по крайней мере). Тоже и с другой техникой.

Laluna
Участник форума

07 авг 2018, 12:16

miha73 писал(а):
Договоры с фирмами ни хрена не спасут от браков, кстати. Все все равно упирается в конкретных людей. Поэтому надо именно от этого отталкиваться.
прямо в точку. Недавно расторгла договор с одной горе-компанией. Оочень популярной в интернет. Много сайтов, красивые картинки, хорошие цены, убедительные условия.. А в штате одни прорабы, менеджеры и операторы..Своих бригад не имеют, берут с улицы, лишь бы подешевле, под конкретный заказ.. Даже поименно их не знают - кто в итоге ,испортит вам ремонт)))

Дядя Володя
Участник форума

07 авг 2018, 13:08

Laluna писал(а):
а у них размеры мебели, под свои размеры техники.
Может я отстал от жизни, но Икея не делает технику, раз. Другие , кто ее делает, делает ее по стандартным размерам. Два.
Laluna писал(а):
а через полтора разбухает и сыпется ДСП, особенно в местах соприкосновения с влагой.
Любая ДСП разбухнет под постоянной влагой... Но небольшая не дорогая профилактика позволяет минимизировать риски...

Laluna писал(а):
Т.е. если вы гототовы через пять-семь лет все поменять на такое же,
Большинство так и сделает ввиду смены места жительства. Перевозить любую кухню (и дешевую и дорогую) не целесообразно.

Laluna писал(а):
или купить подороже и спокойно жить лет 10-15..
Не получится.... Даже дорогая техника не только ломается но и устаревает морально.... И по этому меняется на новое - более функциональное и т.д...

Шар
Участник форума
Благодарил (а): 119 раз

07 авг 2018, 15:10

Прочитала все мнения и ещё раз убедилась, что все судят только по себе, поэтому ориентироваться нужно исключительно на свои потребности и приоритеты, выстраивая соотношение цена/качество. Лично я убедилась, что всегда существует та ценовая грань, которую если немного совсем перешагнуть , то сильно теряешь в качестве.

miha73
Участник форума
TC

07 авг 2018, 15:29

Шар писал(а):
Прочитала все мнения и ещё раз убедилась, что все судят только по себе, поэтому ориентироваться нужно исключительно на свои потребности и приоритеты, выстраивая соотношение цена/качество. Лично я убедилась, что всегда существует та ценовая грань, которую если немного совсем перешагнуть , то сильно теряешь в качестве.
Согласен. То, что каждый выбирает по своим потребностям/вкусам/финансам нет ничего плохого. Опускаться совсем вниз не стоит, так как действительно потом дороже выйдет, но и тратить безумные деньги на всякие техники Bork и т.п. смысла не вижу. Я лично стараюсь найти золотую середину. С точки зрения ремонта задача звучит так:
Сделать максимально качественный ремонт за адекватные деньги. Т.е. не переплачивая посредникам в лице фирм (хозяин, бухгалтера и т.п.). При этом понятно, что хорошие рабочие не должны получать гроши. Экономия в моем случае за счет минимальной переделки существующей планировки, экономия на несущественных для меня вещах (умный дом, замена окон и т.п.). Т.е. никаких переносов стен и т.п. Максимум - утопить в стену электрический ящик, сделать нишу под телевизор в стене.