Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Правила форума
Строгое соблюдение правил форума в разделе Объединенный раздел для обсуждения ситуации со строительсвом корпусов Мортонград ПУТИЛКОВО номер 12 (улица Сходненская, дом 13) и номер 13 (улица Сходненская, дом 11) есть необходимое условие по причине нашествия ботов (подставных, фэйковых - не настоящих участников).

писать в разделе можно если ваша учетная запись зарегистрирована от 90 дней и нет ни одного неснятого предупреждаения по правилам форума

miha73
Участник форума
TC
Благодарил (а): 12 раз

Стоимость ремонта

30 июл 2018, 14:59

Уважаемые соседи!

Можете озвучить цены на ремонт в наших 2-ках (44-45 кв.м.). Имеется в виду стоимость работ+материалы на черновую отделку (отдельно). На улицах во всю предлагают по 5000 руб. за кв. С одной стороны может и реально, но есть некоторые сомнения. Ванная комната - цена 5000 за кв. явно не реальная. Электрика (шкаф+разводка) - отдельно платили? Пытаюсь прицениться. Риски бригад гастарбайтеров - в большинстве своем низкий уровень квалификации, обман на стройматериалах (завышение количества использованного материала), что в итоге добавляет к цене. Несколько относительно адекватных бригад (один раз лично мне кое-что по-мелочи делали+знакомому делали коттедж+элитную отделку квартиры) называют ценник около 8000 за кв. + материалы. Это бригады, которым можно довериться. И вот хочется понять. Дешевле вообще реально адекватно сделать. Или только если часть работы на себя взять. С другой стороны, если 8000*44=352 000. 2 человека 2 месяца. Итого получается около 88 000 руб. в мес. на чел. Это если вообще без бригадира и т.п. С бригадиром 50 000 где-то будет. Узбеки адекватные сильно меньше тоже работать не будут. И вот у меня вопрос: а цена 5000 за кв. реальна или там в итоге отдашь теже 8000, но другими способами (материал упрут+доп. работы и т.п.).

Laluna
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз

Re: Стоимость ремонта

07 авг 2018, 15:41

Дядя Володя писал(а):
Икея не делает технику, раз. Другие , кто ее делает, делает ее по стандартным размерам. Два.
Конечно. Икея это бренд сетевых магазинов. И мебель она тоже не делает) А технику для них делает Whirlpool, они это не скрывают. Но под их контролем, в общем ерунду они не продают. Проверено) Я чесноговоря спорить не очень люблю - а зачем переезжать через пять лет, если квартиру купили? Ремонтируйте, вкладывайте, живите и радуйтесь)

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 60 раз

07 авг 2018, 15:52

У меня почти закончили - 6 тыс. кв. м. За свои 24 кв.м. - 145 тыс. рублей. Материалы, естественно, свои. Делают вроде бы ничего, но подгонять надо.. приезжали в последние две недели каждый день, косануть могут - укажешь - исправят. Впрочем, наверно, как и у всех. Не укажешь - не исправят. Но чисто, за собой убирают.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
И это за все, покраска, укладка плитки, сантехника, установка ванны, лючков, электрика - ну вобщем все с нуля.

Laluna
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз

07 авг 2018, 16:16

Зося, круто у вас по цене.. у меня только санузел 110 тр)))) Но я делаю все по отдельности.. штукатурка-электрика-санетхника и тд

Зося
Участник форума

07 авг 2018, 16:23

Ох, ни х......отела бы я санузел по 110 тыс. руб. :):)

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ну они делают каждый свою работу, один пуговицы пришивает, другой карманы :):)
ну вот через пару-тройку дней должны сдать мне все. Муж ездит, смотрит, указывает. С ним не забалуешь - кандидат технических наук, все размерил, все проверил, все показал, все рассказал. Я наезжала пару раз - указала тоже (а как же я то не укажу то). Ну сильных косяков я не заметила. Молодцы все же, но я люблю чтобы прямо все ровно и никогда криво!

Дядя Володя
Участник форума

07 авг 2018, 17:04

Laluna писал(а):
А технику для них делает Whirlpool, они это не скрывают.
Whirlpool не будет делать для Икеи технику одного размера, а для всех остальных другого... Это я к тому, что в Икеевскую кухню впишется любая другая аналогичная техника...
Laluna писал(а):
а зачем переезжать через пять лет, если квартиру купили? Ремонтируйте, вкладывайте, живите и радуйтесь)
Затем, что не все сразу могут купить квартиру своей мечты, и по этому покупают то, на что хватает.... Через несколько лет потребности и возможности меняются и происходит чендж...
Однушку на двушку, двушку на трешку, трешку на две однушки и т.д...
Довольно большой мотиватор - рождение детей...
Последний раз редактировалось Дядя Володя 07 авг 2018, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

miha73
Участник форума
TC

07 авг 2018, 17:06

Зося писал(а):
У меня почти закончили - 6 тыс. кв. м. За свои 24 кв.м. - 145 тыс. рублей.
Это я так понимаю джамшуты. Я бы им электрику и сантехнику не доверил. Не та квалификация. Вроде и не сложно, но косяки потом могут дорого обойтись. Стены проще потом переделать. Итого за 5000 руб. никто не делал. Минимум получается 6000. Это я думаю стены под обои и совсем эконом ремонт.

Зося
Участник форума

07 авг 2018, 17:13

6 тыс. и есть, я же написала. Ну у меня не эконом ремонт, я бы так не назвала, не евро, конечно, но и не эконом. Материалы дорогие и я написала, что косяки незначительные. Спорить даже не буду. Я брала их по рекомендации подруги, у которой они сделали две квартиры 80 кв. м. и 70 кв. м. Лично видела сама, и ничего до сих пор не отвалилось, не потекло и не коротнуло. Ремонту 4 года как. Без рекомендации не взяла бы.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
И стены да - обои под покраску, потому что красить не решилась по причине трещин на стенах, если пойдет, а она пойдет - усадка. Естественно обои покрашены. На полу везде качественная плитка ну и много еще чего.

miha73
Участник форума
TC

08 авг 2018, 08:43

Вы меня не поняли. Под экономом я понимаю не дорогие отделочные материалы, а то что берется стандартная коробка и делается как есть без извратов с дизайном и т.п. Я себе что-то подобное и хочу. В Путилково, я считаю, это самый правильный подход. Нет смысла брать эконом-жилье и вбухиваться в дорогой ремонт. Это как купить Ладу и обтянуть салон крокодиловой кожей и т.п. Зачем? У меня сейчас как раз и проблема в том, что все известные бригады привыкли делать ремонты выше эконома. Цена поэтому чуть выше, чем я планировал. Хотя не критично конечно. Джамшутов боюсь, так как там надо постоянно смотреть, а это не всегда возможно. Поэтому при дешевой цене надо понимать, что могут завысить количество материала (смеси и т.п.), плюс что-нибудь накосячат (дешевая рабочая сила не может качественно работать в принципе). Пример наблюдаю прямо сейчас. По требованию управы делаем фасад на подземном гараже (въездные группы). Договорились, что обстучат всю старую штукатурку и где отвалиться - приведут в порядок. Прихожу работы принимать. Выглядит красиво. Начал рукой простукивать и понимаю, что пустота в некоторых местах. Отковырял и заставил переделывать. Вот теперь опять мажут. Гарантию конечно дают, но будет ли она вот вопрос.

Зося
Участник форума

08 авг 2018, 08:52

Ну да, за ними нужно следить, безусловно. Поэтому муж после работы и ездит каждый вечер. Ну у меня 24 квадрата, все таки жилье небольшое, если бы была квартира большая, я думаю, я все таки их бы не взяла, хоть и рекомендовали.. Ну а ниже то по ценам вон их сколько, не успеешь припарковаться, уже бегут.. "Начальника, ремонт не нада? Трезвая бригада!"

miha73
Участник форума
TC

08 авг 2018, 11:23

Начальника не хочу. Хочу нормальных ребят без посредников. Т.е. фирмы, в которых до половины уплаченного уходит хозяину и в итоге опять получаем низкооплачиваемых и недовольных работяг - нафиг такое. Не могут люди за зарплаты на грани выживания с ненормированным графиком качественно делать ремонт. Чуда не бывает. Конечно можно над душой стоять и каждый шаг контролировать, но это не нормально. А большинство контор с низкими ценами так и работает. Набирает дешевую рабочую силу и пытается кое как контролировать. Бизнес называется. Тогда уж лучше правда на улице нанять и самому контролировать. Но не уследишь все равно. Во-первых не хватит квалификации оценить, а во-вторых времени.

Nostalgiya
Участник форума
Благодарил (а): 143 раза

08 авг 2018, 23:08

Зося писал(а):
У меня почти закончили - 6 тыс. кв. м. За свои 24 кв.м. - 145 тыс. рублей. Материалы, естественно, свои. Делают вроде бы ничего, но подгонять надо.. приезжали в последние две недели каждый день, косануть могут - укажешь - исправят. Впрочем, наверно, как и у всех. Не укажешь - не исправят. Но чисто, за собой убирают.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
И это за все, покраска, укладка плитки, сантехника, установка ванны, лючков, электрика - ну вобщем все с нуля.
фотками поделитесь такого ремонта?...

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
miha73 писал(а):
Зося писал(а):
У меня почти закончили - 6 тыс. кв. м. За свои 24 кв.м. - 145 тыс. рублей.
Это я так понимаю джамшуты. Я бы им электрику и сантехнику не доверил. Не та квалификация. Вроде и не сложно, но косяки потом могут дорого обойтись. Стены проще потом переделать. Итого за 5000 руб. никто не делал. Минимум получается 6000. Это я думаю стены под обои и совсем эконом ремонт.
Работа джамшутов может так же дорого обойтись и вашим соседям снизу)))

Зося
Участник форума

09 авг 2018, 11:21

Nostalgiya, с Вами не поделюсь, улавливаю иронию в вашем предложении. Такой ремонт, Вам, видимо, не подходит.

Знаете, об этом я подумала, о соседях. Могу Вас уверить, что соседей я не залью. А Вы не поделитесь своим? Наверно нам и не снилось....

Nostalgiya
Участник форума

09 авг 2018, 21:04

Зося, иронии не было в предложении поделиться фото вашего ремонта, это уже в вас комплекс неполноценности заговорил. "Такой ремонт" - это какой? Пустую бетонную коробку превратить в пригодное для ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО проживания пространство за 145 тыр., извините не возможно. А своим поделюсь конечно, через неделю. Мне стесняться нечего в отличии от Вас, хоть и у самих студия.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Зося писал(а):
Могу Вас уверить, что соседей я не залью.
А кто может заверить Вас, что выше живущие не сэкономили на сантехнике и "профессионалах" её собиравших?

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Нам ремонт под ключ обошелся в 435 тыр.за 22 квадрата. И это считаю дёшего . Есть с кого спросить в течении трёх лет по гарантии если что. А ваших зверьков отлавливать потом в Душанбе, чтобы с них спросить за скрытые косяки???

Зося
Участник форума

09 авг 2018, 21:29

С чем вас и поздравляю! Искренне Вам сочувствую!
А по поводу комплекса-улыбнуло.. смешно мне даже об этом рассуждать, тем более доказывать... но Вы можете продолжать.. мне с Вами, конечно, не тягаться...да и нужныи не считаю.. мелко.. и стесняться мне нечего, я за работу отдала 145 тысяч и счииаю, что это нормальная цена, а с материалами поболее вашего будет -без стеснения., а если посчитать сантехнику, кухню, мебель... про комплексы еще раз улвбнуло. Вы дальше можете меряться писюнами, мне ни к чему, уж простите за прямоту.. Удачи Вам и не теряйте договор, а то мало ли что...

Nostalgiya
Участник форума

09 авг 2018, 21:46

Да при чём здесь хвастовство?! Вы, мадам вообще в адеквате? Чем я вас так обидела? Неприятно говно нюхать возле лифтов от ваших работников, вот это да. Если бы такие как вы их не нанимали, то и чистота была бы в домах и из щитков антенные платы всякие дауны не скручивали бы...