Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино

Bor
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

Re: ЖК Большое Путилково Самолёт

03 дек 2018, 23:27

Нет, не как турист. Но сам я старался не затрагивать никакие международные политические темы. Быстро понял, что это бессмысленно и бесполезно. Иногда интерес к политическим темам был, но редко и только когда знакомство становилось достаточно близким и длительным. Иначе затрагивать эти темы обычно не принято, это даже считается невежливым.

В целом переживать по поводу русофобии в западных СМИ не следует. Они там воспринимают свои СМИ довольно критически. BBC может всячески ругать Путина и пугать им, но реакция обывателя примерно такая: "похоже, у них там Путин реально заботится об интересах своей страны и народа, - не то, что у нас". Это очень распространенная точка зрения.

rudic72
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

04 дек 2018, 05:11

Хватит засорять эфир всякой ерундой. Это не кому не интересно. Люди на эту ветку заходят чтобы узнать нужную информацию а не вашу ЛАБУДУ!
КУДА СМОТРИТ МОДЕРАТОР?

Сан Саныч
Модератор
Благодарил (а): 62 раза

04 дек 2018, 15:36

rudic2 немного отклонились от темы, пора вернуться к ней. Вот какие названия улиц будут в большом Путилково интересно, район то большой. Мне видится улица Планерная, Волоколамский проезд или Сходненский тупик. У нас в Путилково есть уже улицы по аналогии, как в Тушино и это не плохо на мой взгляд :)

miha73
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

05 дек 2018, 09:58

Сан Саныч, По-моему это вообще наплевать. Это из разряда красивых номеров на машины. Понты не более. С улицами даже понтов не видно. Ну назвали ее как в Тушино и что? Квартира от этого дороже будет? Вряд ли.

user013
Участник форума
Благодарил (а): 1085 раз

05 дек 2018, 11:06

Вот насчет неплохо не знаю.. ко мне пару раз приезжали в Тушино вместо Путилково. 8-)

Сан Саныч
Модератор

05 дек 2018, 15:16

miha73 писал(а):
Сан Саныч, По-моему это вообще наплевать. Это из разряда красивых номеров на машины. Понты не более. С улицами даже понтов не видно. Ну назвали ее как в Тушино и что? Квартира от этого дороже будет? Вряд ли.
Михаил цели нет что бы дороже стало, мне по боку честно. А вот подобные названия улицы (которые указал) нравятся. Понты это - ул. Новый Арбат, Гоголевский бульвар и т.п.
К тому же такие солидные и громкие названия улиц в нашей деревне выглядят просто абсурдом))

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
user013 писал(а):
Вот насчет неплохо не знаю.. ко мне пару раз приезжали в Тушино вместо Путилково. 8-)
И у нас так было, но сейчас все нормализовалось, проблем нет.

Сан Саныч
Модератор

15 янв 2019, 22:44

Постановление Правительства Московской области от 26.12.2018 № 1018/44 "Об утверждении документации по планировке территории для реконструкции дороги Путилковское шоссе
PDF документ
https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorch ... lasti-ot-2

Marina123
Участник форума
Благодарил (а): 70 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

16 янв 2019, 11:24

Я не совсем поняла,откуда и до куда будет реконструкция путилково шоссе?

VLK
Участник форума
Благодарил (а): 113 раз

16 янв 2019, 13:24

Судя по этому проекту планировки -на участке путилковского шоссе, проходящего через лес,расширение не планируется. Очень интресно получается- будет кусочек расширен, после поворота с молодежной на путилковское, потом, после знака "Москва", бутылочное горлышко, через лес, остается как и было 2 полосы, а после эстакады снова расширение по 4 полос., а через 1.5 км-снова бутылочное горлышко, сужение до 2 полос. На картинке я совместил, примерно, предполагаемые объекты с проекта планировки с картой яндекса. Это не совсем масштаб получился, но примерно так они предполагают. Вместо торгового центра и бетонного заводика - два многоуровневых паркинга. Вместо ранее закрытой части платной парковки- ТПУ, а вместо действующей пока платной парковки- линия легкого метро, видимо в очень дальней перспективе [image][/image] 0.6 MB Схема_03.jpg Check Error
Изображение

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

16 янв 2019, 17:46

В лесу стоять будем как и сейчас, но стоять быстрее - потому что подпор создаётся выездом на Молодёжную. Так что немного эта реконструкция всё же облегчит. Вот в само время реконструкции... в общем, у меня самокат есть, до метро 20 минут :)
дом 2. Спасо-Туш

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 223 раза

16 янв 2019, 22:15

Т.е. торгового центра с нормальными магазинами нам не видать, зато два паркинга страшенных отгрохают.
Елена

Potap
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

17 янв 2019, 14:08

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
lenok писал(а):
Т.е. торгового центра с нормальными магазинами нам не видать, зато два паркинга страшенных отгрохают.

Одно другое не должно исключать. Паркинги тоже очень нужны.

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

17 янв 2019, 16:46

Ну вот например ТПУ "Планерное" - и ТЦ, и парковки. Ну и если от него будет скоростной трамвай (или что там реально планируется) кататься в Мегу - проблема "нормальных магазинов" как-то резко мельчает. Остаётся только одна проблема - как на работу ездить :)
дом 2. Спасо-Туш

dafin
Участник форума
Благодарил (а): 344 раза

19 янв 2019, 15:44

lenok писал(а):
Торговый центр?)) Скорее колхозный рынок с рваными коробками , газелями, азербайджанцами " эй, дэушка сматри какой дынь . памидоры гурунт Краснодар , агуретц лухавицки ",
СХОДНЕНСКАЯ 13 .

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 223 раза

31 янв 2019, 22:17

Не смешно.
Елена