Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

miha73
Участник форума
TC
Благодарил (а): 12 раз

Кухни

11 окт 2018, 15:00

Уважаемые жители!

Поделитесь пожалуйста кто где кухни заказывал. Заказывал ли кто в "Мебель России" на Свободе? Нужна 4-х метровая кухня. Прошелся по указанному ТЦ. Разброс цен - +-50 000 и более (если из массива (обойдусь). И это приблизительно при равных условиях. Т.е. ДСП Egger, фасады обычные (цвета и т.п. подобрать сейчас не проблема). По опыту знаю, что Столплит брать не стоит (разбухает ДСП). Все остальное не понятно. У одних 100 000. У других 150 000. У третьих - 120 000. Считал фактически одно и тоже. Фурнитура приблизительно тоже плюс-минус. От жадности зависит? Или что влияет еще на цену. Всегда загадка была. Дома в Москве стоит Мария. Посмотрел у них на сайте и понял, что моя будет стоить в районе 200 000. Стильные кухни тоже недалеко ушли. Итальянские фасады и т.п. не нужно. Нужно нормальную Россию или еще что. Плитку брал по такому принципу. Все нормально. А цена в два раза меньше Италии и т.п. Делать в эконом-жилье ремонт из очень дорогих материалов считаю глупостью (на черновой, электрике, сантехнике при этом не экономил - потом дороже выйдет). Ищу по принципу цена/качество. С плиткой все ок. Вот теперь кухню хочу по такому же принципу. Кто-то скажет, что дешево не бывает качественно. Но 100 000 за 4 м. кухни это уже не дешево, а вполне себе (хотя ценообразование хрен поймешь). Вот думаю засады какие.

Сан Саныч
Модератор
Благодарил (а): 51 раз

Re: Кухни

11 окт 2018, 22:29

Михаил брали в салют мебель, в мебели России (на первом этаже справа шоу рум был). Кухня стоит три года, все отлично, ни где ничего не отваливается, все работает. Заказывали из дсп, обошлось 130 тыс. Могу порекомендовать, довольны. Если понадобится по ватсапу скину фото.
P.S. рекламой не считать

Изображение
Изображение

Шар
Участник форума
Благодарил (а): 119 раз

12 окт 2018, 08:23

[image][/image]Микеланджело на Свободе . Дешевле чем Икеа (не реклама)) фото моей кухни, стоит 3 года как новая
Изображение
Изображение

miha73
Участник форума
TC

12 окт 2018, 08:30

Сан Саныч, Спасибо. Учту. Цена 130 с учетом плиты? Или только мебель. Насчет ДСП. Дорогая мебель тоже из ДСП в основном. Только более дорогие кухни имеют фасады из массива. На качестве по идее это сказываться не должно. Про экологичность разговаривать смысла тоже не вижу, так как в этом случае либо все из дерева, включая шкафы в комнатах и т.п., либо забить. Да и дерево тоже лаками обрабатывают. И нюансы в любом случае будут. Короче тема про экологию в сравнении массив/ДСП/МДФ это больше из-за маркетинга.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Шар, В Икеа цены я бы сказал не самые дешевые. Моя приблизительно в 150 выходит. Да и выбор фасадов у них никакой. Мне вообще не понравилось. На Свободе за эти деньги вообще не проблема выбрать. В Микеланджело зайду. Читал хорошие отзывы. А какая цена Вашей кухни?

Шар
Участник форума
Благодарил (а): 119 раз

12 окт 2018, 08:50

Мы делали давно, поэтому цены может не совсем актуальны, но знакомые по нашей рекомендации заказали недавно, такая же как у нас кухня получается примерно 160, фасады-массив ясеня, но без столешницы и без внутренних наворотов, типа крутящихся корзин для посуды. Они говорят, что это дешевле чем в других салонах, в которые они просчитывали. Второй мой выбор был-стильные Кухни. У них очень хорошо организован процесс и цена дешевле, чем в других брендовых салонах, типа Кухни Марии, бобер и по, но дороже чем в Микеланджело

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
Кстати, наша кухня у них на сайте висит:)

miha73
Участник форума
TC

12 окт 2018, 09:08

Шар, Спасибо за информацию. Я наверное к ним заходил. Мне сказали, что у них только массив и цена от 150. Я даже не стал считать. На массиве будем экономить. Стильные кухни тоже за 150 уходят. Они с Марией не сильно по цене отличаются.

Артемка
Участник форума
Благодарил (а): 52 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

12 окт 2018, 09:39

А мы у Павла делали, он еще и гардеробами занимается . если интересует, живет в Путилково. 9661265111

Сан Саныч
Модератор
Благодарил (а): 51 раз

12 окт 2018, 22:43

miha73 писал(а):
Сан Саныч, Спасибо. Учту. Цена 130 с учетом плиты? Или только мебель. Насчет ДСП. Дорогая мебель тоже из ДСП в основном. Только более дорогие кухни имеют фасады из массива. На качестве по идее это сказываться не должно. Про экологичность разговаривать смысла тоже не вижу, так как в этом случае либо все из дерева, включая шкафы в комнатах и т.п., либо забить. Да и дерево тоже лаками обрабатывают. И нюансы в любом случае будут. Короче тема про экологию в сравнении массив/ДСП/МДФ это больше из-за маркетинга.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Шар, В Икеа цены я бы сказал не самые дешевые. Моя приблизительно в 150 выходит. Да и выбор фасадов у них никакой. Мне вообще не понравилось. На Свободе за эти деньги вообще не проблема выбрать. В Микеланджело зайду. Читал хорошие отзывы. А какая цена Вашей кухни?

Михаил технику приобретали отдельно, это цена только кухонного гарнитура. Столешница искусственная. А в целом да, есть нюансы - фурнитура, цвет, полки и прочие мелочи.

miha73
Участник форума
TC

13 окт 2018, 00:04

Спасибо. Завтра отпишусь на чем остановился. Ремонт через 3 недели закончится. Как раз пора. Месяц в среднем все берут на изготовление. К этому моменту фартук подготовить и т.п. Из нюансов, на мой взгляд, не надо на фурнитуре экономить. Сейчас многие вещи из силумина/замака делают. Такого точно не надо. Ломучий он. Пример - крючки из Икеа. Прожили ровно полгода.

miha73
Участник форума
TC

13 окт 2018, 17:41

Итого 150 кухня из массива. Выбор был - типа хорошее ДСП заламинированное под дерево за 100. МДФ около 130. Массив бук с хорошей столешницей (говорят Италия - хрен знаешь) 150. Плюс дизайн лучше. 200 со всем (раковина, смеситель, ПСМ, индукционная панель, духовка). Рпсчитывал на 20-30 тыс. дешевле, но не критично. Производитель Руссини. Модель Тоскана.